Stop Пиар Иван Пауэр

Сурайкин предложил запретить выкидывать еду с не истекшим сроком годности и сдавать её в специальные пункты.По оценкам экспертов, тот объем хорошей еды, который выбрасывают россияне, может накормить около 25 млн человек. В России за чертой бедности находится 40 млн человек . Выкидываете ли Вы не просроченную еду ?

Ответы
Марина

Во Франции давно так делают, еду с истекающим сроком, забирают и бедным раздают в сщпецпунктоа8хю а если просрочка в продаже, штрафуют магазин

Stop Пиар Иван Пауэр

Есть такое дело , Европа выдумывает а мы повторяем

Галина

а холодильник на что ,готовлю каждый день ,чтобы только хватило на день ,ВЫКИДЫВАЕМ, ЕСЛИ КАКУЮ ТО КАПЛЮ ДВОРОВЫМ КОШКАМ .

Stop Пиар Иван Пауэр

нужно быть экономным

Галина

спасибо за совет а мы забыли об этом ,

Stop Пиар Иван Пауэр

сам такой

Мила Видная 🇷🇺

Да чего уже, надо налог новый ввести в магазине, положено 200 грамм хлеба на день, купил больше - плати налог!

Stop Пиар Иван Пауэр

Юморно да , но не реально

Мила Видная 🇷🇺

А просроченную продукцию куда девают, никогда не интересовалась, неужели выбрасывают? В столовой обращала внимание, люди ничего не оставляют

Анисим Шпонкин-Валуа

Чтобы потом мне ее же и продали? Нет уж...в округе немало бездомных животных и они тоже хотят кушать.

Ма
Марина

Бывало, что покупала что-то незнакомое на пробу, а есть оказалось невозможно

Валерий Иванчик

в любом случае выкидывать- это расточительство,можно и скотине скормить

Stop Пиар Иван Пауэр

если есть скотина

Валерий Иванчик

раньше собирали и отвозили на животноводческие комплексы пищевые отбросы

Stop Пиар Иван Пауэр

понятно , но сдесь не о отбросах речь

Валерий Иванчик

просрочка- это уже отходы

Stop Пиар Иван Пауэр

правильно

Одинокая Сволочь

санкционные продукты питания давят и сжигают тоннами, а с людей требуют

Александр

Только чёрную икру, если икринки не идеально круглые...

Stop Пиар Иван Пауэр

Теперь Ваша лафа закончилась , теперь икринки сдавать придётся , у них там эксперты возле мусорных баков ведут контроль

Александр

Вот блин...А каждую икринку надо упаковывать или так можно, тазиками, как всегда?

Stop Пиар Иван Пауэр

Ну там на Ваше усмотрением , главное чтоб не оскорбить малоимущих

Александр

Так я на них никогда не обзывался...

Stop Пиар Иван Пауэр

Уже хорошо , вот и принесёте им неправильные икринки в достойной упаковке , за одно и отобедаете с ними , расскажете им , что нибудь интересное , сделаете им приятное , ведь они это мы , а разрыв между нами не так уж и велик

Александр

Ага, точно. Пойду отберу у бомжа корки, а то про икру говорим, так жрать захотелось, а нету денег на корм...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ни крошки. У меня не бывает лишней еды

Небесная Любовь

Да выкидываю, у нас таких пунктов нет

Stop Пиар Иван Пауэр

Ещё в процессе , скоро будут

Небесная Любовь

Ну будет легче. У нас был пункт где один раз в день кормили бесплатно малообеспеченных и то запрещено стало, будут сами себя кормить

Stop Пиар Иван Пауэр

Это в России?

Небесная Любовь

Не а в Беларуси

Stop Пиар Иван Пауэр

Вот так и начинается путаница в диалоге

Варвара

Вообще не выбрасываю. Покупаю норму.

Stop Пиар Иван Пауэр

Тоже ещё не видел чтоб выбрасывали

Варвара

Хлеб на сухарики, на горячие бутерброды.

Stop Пиар Иван Пауэр

Конечно , всё в дело

Варвара

Да.

Fedor Shkenev

Нет. Хотя булку-бывает.

Stop Пиар Иван Пауэр

Ага , значит не обманул Сурайкин

Stop Пиар Иван Пауэр

Ага , значит не обманул Сурайкин

Fedor Shkenev

Ну... у нас последнее время что-то с булкой стало неладно-я даже тут вопрос задавал-плесень на следующий день появляется на ней...

Stop Пиар Иван Пауэр

Такими булками можно оскобить малоимущих

Марина

Крайне редко...

Stop Пиар Иван Пауэр

Теперь будете сдавать

Марина

Не буду..., у меня нет на это времени... так же, как и мусор раскладывать по разным контейнерам😭

Stop Пиар Иван Пауэр

придётся найти , благое дело делать

Марина

Не буду... Пусть сами приходят...

Stop Пиар Иван Пауэр

Они стесняются же

Слуга Государев

да постоянно

Stop Пиар Иван Пауэр

бегом на приём сдачи

Слуга Государев

нету оного

Stop Пиар Иван Пауэр

пока ещё на рассмотрении

Я Счастливая

Нет

Stop Пиар Иван Пауэр

Хорошо