Де
Дерсу

Как вам реклама: бежит по льду Невы не то студент, не то курсант, в одежде 19 века, а за спиной у него крейсер Аврора...?

Ответы
Александр Жданов

и что вас смущает? Аврора когда была построена? И это не курсани, а гайдемарин. Фишка в другом. Как он перебрался со льда на берег. Я несколько лет жил в Питере и когда на Неве была аналогичная ледяная обстановка, то между берегом и льдом - приличная пролынья.

Де
Дерсу

Причем когда построена? В рекламе Аврора уже явно музеем стоит, но никак не боевым крейсером.

Александр Жданов

Хорошо. Вы в Питере были? Или судите по тому, что показывают по ящику?

Де
Дерсу

А ты в пиз@де был? Вижу-вижу что был. Так пойди туда еще раз и научись вести себя в спрашке тактично.

Александр Жданов

а ты наш тактичный, но совершено не культурный.

Александр Кочубеев

Я тоже с неё всегда ржу! Этот, видимо, молодой офицер, с "Авроры" прибегает в неслабый дворец на набережной и поздравляет свою невесту, видимо - княжну, с праздником. Всё думаю, с каким? С днём Октябрьской революции, что ли? Охрененное поздравление! 🙂

Де
Дерсу

Он не офицер, он гардемарин Сашка из фильма! А Аврора уже музейная в рекламе.

Данила Цветков.

Если бы плыл , можно было подумать что , моржи угорают а так , альтернатива что , с вахты сбежал и по Зимнему не выстрелил . Мыслей много , можно роман написать, но все опять про конфеты и баб, грустно.))

Де
Дерсу

😌

Таксист Вася

Он спиздил конфеты на кухне этого крейсера и убегает. Сослуживцы кричат в след: " Сашка, ты зачем украл у нас конфеты? Мы бы и так тебе их отдали, утонешь же дурачок из-за какого то дерьма.".

Де
Дерсу

Опять не в точку. На кораблях нет кухни, а этот корабль вообще музей.

Таксист Вася

Я не собирался угадывать ваш бред. А всех рекламщиков на заработки нужно отправлять в сибирь, тушить лесные пожары, пользы будет больше.

Кубинец

Дерсу, это реклама и нет надобности придерживаться исторических данных. Обрати внимание и на замок, где дама открывает дверь. Может и там проблема с исторической действительностью.)))))

Валентина Валентина

Ну так крейсер Аврору не большевики построили в 1917м...))) На таких военных крейсерах и строилась защита отечества на водных просторах)))

Де
Дерсу

Ну и что? Крейсер стоит давно музеем, а гардемарин Сашка, из 18 века, тащит современные конфеты возлюбленной из того же века.

Валентина Валентина

и что вас не устраивает?всё это уже было в те времена))) и даже конфеты в подарочных упаковочках....что создали в 20м веке, так это глобальную сеть интернета...)))

Де
Дерсу

Эхх...

Валентина Валентина

ну да...

Наталия Евдокимова

А реклама вообще на абсурде строится и в голову западает именно поэтому.Но далеко не все кинутся покупать продукцию Коркунова.

Галина Смирнова

Я покупала.Ничего особенного,только коробка.

Наталия Евдокимова

Ну конфеты неплохие,достаточно вкусные - 🍬ассорти.Так же как и Рафаэлло. Дорогие,потому что рекламы много.

Галина Смирнова

Но столько они не стоят,сколько за них берут .

Наталия Евдокимова

Естественно,рекламу оплачивать необходимо.

Анатолий Макаров

ага и песня как те спится. ну эт Пореченков бежит, у него одна проблема. добежать до Авроры и выпить за здоровье с итальянами

Игорь

Дурость в другом, а если бы утонул? Кому нужен твой "подвиг"? Хороший вопрос, то же заметил, что рекламщики не в теме. 😁

Де
Дерсу

Да вроде морской офицер, плавать умеет...

Konstantine Samohin

....нормально...никуда она не уплывёт...а парень- ну..в самоход..к зазнобе....может он с моршанска..а жить в питере хочет...

Андрей Хрисанфов

1. Аврора в Петербурге никогда не базировалась. Форма "фейнриха" мне не знакома. Полагаю, что сие "фантазии" не более.

Де
Дерсу

Аврора и сейчас стоит в Неве и в Петербурге и именно она, теперяшняя в рекламе видна...

Андрей Хрисанфов

В 1905-1908-Либава, затем Кронштадт, 1909-1913-походы, с перерывами на ремонты. С 1914 года-Гельсинфорс. 1916-1917-ремонт, 25.10. 1917 Петроград, Николаевский мост. После "круиза" Гельсинфорс-Кронштадт-крейсер вошёл в Петроград. Это уже другая история. В рекламе явно 1900-е, начало.

Степаныч

Реклама-можно и пропустить, а вот фильмы про войну, сплошные ляпы, особенно мне нравятся солдаты с волосами до плеч

Де
Дерсу

Ну да. А если бы снимался Киркоров, он бы еще и с баками был!

Ге
Георг

Это реклама...а нестыковки специально чтоб говорили...ведь чем больше говорят про это тем реклама лучше сработала

Мария Давыдова

))) Что рекламируют? Здоровый образ жизни или моду на шинель? А может, Минздрав предупреждает: бег по льду опасен?

Де
Дерсу

Да конфеты всего лишь...

Мария Давыдова

Однако)) Фантазия...

Игорь Крайнов

Не историк, в форме по годам не разбираюсь . А что действительно форма не соответствовала началу 20 в?

Де
Дерсу

Крейсер,явно уже не боевой корабль, а явно ржавая, музейная посудина, а гардемарин Сашка, из 18 века даже еще...

Игорь Крайнов

Хм.. интересное замечание Да вроде визуально подвоха нет

Де
Дерсу

И конфет "Коркунов" тогда точно не было еще...

Анатолий

...и коробка шоколадных конфет в новомодной полимерной упаковке, "забинтованная" в грязную рогожку...

Де
Дерсу

😊

Старый Знакомый

а вы, , когда фильм с художественным вымыслом смотрите - всегда с документалистикой сравниваете?))))

Де
Дерсу

В фильмах это называется киноляп. Огрех, то-есть, фальшь...

Старый Знакомый

а что именно вам не нравится?)))

Сергей Пастухов

"..рабочий тащит пулемёт. Сейчас он будет бить.."
Ох побьют студента!
А че рекламируют-то? Коньки?

Де
Дерсу

Конфеты...

Сергей Пастухов

Ну ладно. Всегда девушки конфеты любили, а студенты девушек.

Де
Дерсу

😊

Наталья Борисова

А я кроме коробки конфет ничего не увидела. За него переживала, чуть в полынью ее не упустил.

Де
Дерсу

А в противном случае считать их, теряет всякий смысл...

Наталья Борисова

Но так как я сидела рядом, оставалось только провожать их глазами.

Де
Дерсу

И вы конечно добродушно комментировали его взгляды, типа: утонешь..., или наоборот, лобок обобьешь...)))

Наталья Борисова

Не. Я их просто не замечала, не успевала их увидеть.

Де
Дерсу

😊

Борис Толстошеин

в самоволку перепихнуться побежал.... конфеты донес ...а бухло в кармане когда падал разбил....