Светлана

Когда было восстание Спартака?

Ответы
Александр Святкин

Одной из великих войн Римской империи и ее легионов, а также из наиболее запоминающейся в современной культуре и мире является восстание Спартака и гладиаторов в 73–71 гг. до н. э.....

Иван Пономарев

восстание рабов 73-71 до н. э. (по мнению других ученых, 74-71 до н. э.) в Италии под руководством Спартака. Началось с заговора в школе гладиаторов Лентула Батиата в Капуе.

Виктор Шаламов

С 74 года до Рождества Христова по 71 год до Рождества Христова (новой эры) Христос родился через 71 год, после подавления восстания рабов под руководством Спартака.

Диоген

Какое востание?? Бег по улице с гремящими ложками?? это называется востанием?? Ну по тем временам. Вожможно.. Возможно это назвать востанием!))

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

не помню точно,гдето не больше 100 лет прежде новой еры,но знаю,что он тракиец и др.подробности /по русски думаю что - Фракиец/

Василий Комышний

А это ты о том парне который предотвратил нападение на Русскую цивилизацию. Хороший был человек. Тем более, царских кровей.

Сергей Папенков

вроде на прошлой неделе, Дзюба бооооольшущих денег затребовал, чем ввел в ступор все руководство Спартака....

Валерий Гусев

Да какое там восстание.обычный майдан.Ну там мужики решили власть поменять.Ну пришлось побегать.))))

Александр Николаевич

После того когда он стал 10ти кратным чемпионом России, и из тренерского состава изгнали Романцева.

Александр Жук Эстония Таллин

очень давно я даже не припомню свидетели ег еще остались в живых аль нет

Юр
Юрий

Восстание рабов под руководством Спартака было в 73-м году до нашей эры.

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

С точки зрения Новой Хронологии Фоменко, - это весьма спорный вопрос.

Vatel (Он Который)

восстание товарища Спартака было в 71 году до н.э.! 😆 (мы из джаза!)

Одинокая Сволочь

хоккейного или футбольного??? что-то не слышал... им платят хорошо

Alla Makarova

где-то в 1 или 2 веке до нашей эры, разве это кому-то нужно сейчас?

М.
Максим .

Или когда отменили крепостное право......По настоящему в России?

Светлана

не отменили наверное

Константин Полиновский

ЕМНИП, 74-71 до Р.Х. А без этого джаз-банд Вы создать не разрешите?

Михаил Черевичный

Когда Спартак проигрывает Зениту- у них всегда восстание!😉

Александр Лосенко

тогда - когда был рабовладельчиский строй в римской империи

Грета

давно. 566 год кажется)))))))))))))) ( а мож сама придумала)))))))))))))

Любаша

Вас это так заинтересовало, Светлана?