Andrey Ur,eviche

если я развиваюсь и духовно расту я уподобляюсь Люциферу который старался превзойти Бога? И нафига мне это нужно?

Виталий Широков

"Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи". (От Иоанна 8:43-44)

Адалат Камильевна

Если будешь расти духовно, не уподобишься Люцеферу, а сможешь проявлять качества угодные Богу.

Вадим Ванхельсен

Стараться быть равным Богу, а тем более превзойти - глупая и безнадёжная затея. А расти просто в человеческих границах - очень правильно!

Маргарита Ушакова

Станьте для начала равным Люциферу (Архангелам) , а потом и поговорим. Бога превзойти невозможно в принципе. Для того, чтобы стать богом, нужно сотворить мир. Чтобы превзойти Бога, нужно создать Его. Бог Предвечный, т. е. несоздаваемый. Откуда следует что превзойти Его - никак. Но стремиться приблизиться к Нему (в альтруизме и любви) вполне реально и весьма похвально.

Виктория Шамрова

Как ты можешь стараться превзойти бога, когда ты о нём не имеешь представления, одни домыслы

Елена Рахмангулова

Наверное, как и в любом деле, главное вовремя остановиться 🙂

Zoros Go

а вы хотите превзойти Бога? )

Сергей Максюта

Ну, и оставайся нищий духом! Зачем расти, будь убогим, и будет твое Царствие Небесное!

Руслан

Расти можно в РАЗНЫЕ стороны!!!))))

Василий

Если вы стремитесь превзойти Бога-тогда точно уподобляетесь Люциферу.
Это вам не нужно. Результат вас не порадует.
Если вы христианин то ваша цель -стать подобием Божиим.

Оксана Лебедева

Чтобы превзойти, надо дойти. Чтобы дойти, надо знать.

Даша Богданова

На мой взгляд вам совершенно ответил МИККА ХАККЕНЕН, то я рискну добавить, что духовный рост - это прерогатива Бога. Люцифер курирует физические сферы вашей жизнедеятельности без продолжения жизни после смерти. Так что даже не ведая, вы, развиваясь и духовно совершенствуясь, вы приближаетесь к Богу. Доброго вам пути.