Aльбина Герасимова

Какой корень у слова "духовность" и что такое дух. как его развивать, чтобы росла духовность?

душевность-от развития качеств души,а духовность-от развития всех качеств уха.Осталось узнать что такое дух и каковы его качества,иначе жеховность становится абстрактной и никакой духовности не добиться,чтобы осознавать ее,уже не абстрактно,а в полной осознанности.

ДУШЕВНОСТЬ-ОТ РАЗВИТИЯ КАЧЕСТВ ДУШИ, А ДУХОВНОСТЬ-ОТ РАЗВИТИЯ ВСЕХ КАЧЕСТВ ДУХА.

Ольга Петрова

Душа - тело структурированной энергии Тонкого Мира, существующего вне Времени и Простанства.

Качественная структура Души является следствием её разумного развития (эволюции), полученного от опыта всех прожитых жизней Души в физическом теле.

Душа притягивается к физическому телу через открывшийся канал между мирами, копиями которых есть АУРЫ... РЕЗОНИРОВАНИЕМ ПО ЧАСТОТЕ ВИБРАЦИЙ и ПЛОТНОСТИ ЭНЕРГИЙ ТОНКИХ ТЕЛ .

Начинается ..."симбиоз" ...-в момент синтеза двух энергетических тел: яйцеклетки и зародышевой клетки, исходной точка Духа, первоначальными восемью клетками деления Зиготы, являющихся ключом Жизни. - ЗВЕЗДНЫЙ ТЕТРАЭДР.

Контроль функционирования Физического тела осуществляет Душа человека.

Душа – это Разум того же измерения, что и Разум человека, размещенный в области лобных долей головного мозга. Разум Души имеет активизированную Монаду и может выходить в Информационное поле с целью получения необходимой информации.

ДУША также переводит МЕНТАЛЬНЫЕ проекты намерений воплощенного Разума в полевую форму, чем активизирует энергетический паттерн Сущности в направлении осуществления НАМЕРЕНИЙ."
Необходимое условие - фрактальная интерференция, резонирование энергий по частотам. (Ф. 1).
===================================================
******Совокупность ГЕНЕТИЧЕСКИХ тонких энергетических тел составляет ауру человека, окружающую его физическое тело. Чем человек духовнее развит, тем объемнее его аура Ф. 2.
В том числе и АТМИЧЕСКОЕ ТЕЛО-ДУХ.

Главная задача АТМИЧЕСКОГО ТЕЛА заключается в хранении информации об индивидуальном предназначении человека. На самом высоком уровне атмического тела заложена информация о судьбе души и ее сущностных свойствах, о некоторых идеях, требующих на свою разработку множество инкарнаций. Само предназначение личности по мере ее развития формируется внешними высшими силами. Это своеобразная программа участия души в определенных творческих замыслах Бога, рассчитанная на длительный период. На среднем атмическом уровне находится информация о миссии человека, в данной инкарнации. Эта информация формируется уже с участием буддхических ценностей, наработанных в предыдущих инкарнациях и составляет программу эволюционного развития человека в данном воплощении.

========
Духовность -
-содержание сознания в созидании тел МЕНТАЛЬНЫХ, как
ассортимент души;
- как мера реализации Инфо АУРЫ - от ЭФИРНОГО, первого её слоя - до Атмического тела - Духа.

Чу
Чулпан

Дух это основа души

Сергей Ивлев

Начни изучать ведическую философию, лучше с Бхагавад Гиты .Там подробно .

Протасова Александра

Духовность-воспитание, культура, искусства, литература, все мировое культурное наследие, понимание и наслаждение балетом, и импрессионизм в живописи, и архитектурой и др. Знание хотя бы основ наук. Наслаждение и самой природой во всем ее проявлении.

Ольга Гофман

чтобы она начала развиваться... нужно в первую очередь отказаться от употребления мяса.

Андрей Таранин

Что бы что то развивать надо по крайней мере это что то иметь. В библии написано что должно вам родиться от Духа, и только после рождения можно и нужно этот Дух развить. А духи бывают разные. Плоды Духа от Бога, это любовь, мир, долготерпение, благость, милосердие, кротость, воздержание.. . на таковых нет закона. Ну а мы в основном развиваем дух который к Богу не относится и Ему противится. Потому и не в силах мы любить и прощать без остатка так как не видим в этом особого смысла.

Настена Сластена

это все абстракции -
дух и душа

кто-то придумал.. .
мысли в голове - реальность
они из образов
образы - реальность
видимо, образы и есть дух.. .

Людмила Дозорцева

Привет. МЫСЛИ плотские означают смерть, а мысли духовные — жизнь и мир» , — писал апостол Павел (Римлянам 8:6). Этими словами он показал, что духовность — это не просто вопрос личного предпочтения. Это вопрос жизни и смерти.
дух -
сила которая исходит из символического сердца человека и побуждает его говорить или поступать тем или иным образом,

Tonny

духовность, сплав понятий морали, воли, красоты

Светлана Сергеева

хоть и происходит духовность от духа, но ничего общего, в сегодняшней интерпретации, не имеет с ним. под духовностью многие сегодня понимают наполнение человеком знанием в области искусства: созерцанием живописи, скульптур, фильмов определенного содержания, театральные постановки и т. д. а дух - это часть Бога - "и вдохнул в человека Бог свой Дух и стал человек душою живою". духовность по Библии - это связь с Богом постоянная -
"Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога, что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святого, соображая духовное с духовным. Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов. " (1Кор. 2:12-16)

Катя Козина

30.10.07. Духовность человека с позиции Создателя.

1. Вас всех интересует: что же такое Духовность или та Духовность, о которой говорю Я, Создатель и стремиться к которой требуют обстоятельства Квантового перехода?

2. Внимательный читатель легко найдёт ответ на этот вопрос, но для тех, кто не читал книг «Откровения…» , но хочет найти свой путь, своё видение ситуации, могу разъяснить, что понимается Мной под Духовностью, уровень которой будет для Меня критерием отбора людей, имеющих Будущее в Новой эре.

3. Я уже несколько раз, под тем или иным предлогом, пытался дать разъяснение о происходящих событиях и о том, что для Меня будет служить мерилом деления людей на праведных и неправедных!

4. Дело в том, что праведность для вас или первая ступень Духовности есть служение религии, которую выбирает род или народность, принимая её в качестве пути к Богу, а значит ко Мне, Создателю.

5. Но, праведность для Меня не есть почитание религии, не есть обязательное соблюдение традиций или обрядов, которые сложились в данной религии за предыдущие столетия.

6. Говорю вам, что для Меня критерием праведности есть не поступки, демонстрируемые прилюдно, а мысли или мыслеобразы, которыми руководствуется человек, выбирая свой путь к Истине, а значит, ко Мне, Создателю.

7. Поэтому, как Я говорил вам несколько дней назад, даже человек, называющий себя атеистом, может быть намного честнее, совестливее и чище, чем тот, кто регулярно исполняет ритуалы церкви, но при этом Душа такого человека черна, а поступки, лучше сказать, мысли, определяющие поступки человека, далеки от идеала, далеки от праведности, о которой этот человек печётся неустанно.

8. Ни что так не характеризует человека, как его стремление, а значит мысли и мыслеобразы к Богу, определяющие для Меня его внутренний Мир, его внутреннее «Я» человека, являющееся истинным судьёй и истинным спасителем его Души, одновременно.

9. Так, что же такое Духовность в понимании Создателя и человека, в чём различие трактовок высокого Духа, открывающего путь в Тонкие миры, в Будущее Шестой расы?

10. Начнём с того, что под Верой, о которой идёт речь во всех книгах «Откровения…» , Я понимаю принятие человеком, этого Мира в котором он оказался волей судьбы или Моей Волей.

11. Поэтому, прежде всего, когда люди говорят о Вере, следует помнить, что Вера есть состояние (Души) человека, есть принятие им того Пространства Вечности, которое его окружает!

12. Под словом принятие, Я предполагаю, что человек принимая Мир, принимает Меня в качестве Истины и принимает Каноны, которые для него есть основа поведения в Плотном мире.

13. Но, помните, Я уже говорил вам о том, что в этом Мире, в Плотном плане, смысл жизни человека есть эволюция Со-знания до высот Тонких полей, где наиболее ощутимо проявляется строгая геометрия энергетического Пространства.

14. Значит, принимая Мир, принимая Меня, Создателя, как Высшую Управляющую (Божественную) силу не только Материального мира, но и всех Тонких Миров этого Планетарного плана, человек признаёт своё сопричастие Создателю и принимает необходимость Гармонии своих мыслей и действий, ради обеспечения Великой Гармонии Целого!

15. Поэтому, первым и главным критерием Духовности человека для Меня есть его (человека) отношение ко Мне, Создателю и к тому Миру Вечности, который окружает человека.

16. Для Меня важна формулировка, а, значит, отношение ко Мне человека, стоящего на границе Квантового перехода, на границе Эпох, ибо в формулировке закладывается смысл, глубокий смысл Веры!

17. Если человек принимает для себя Веру в Бога или Веру в Создателя, то для Меня становится ясным, что такой человек не готов перейти границу Эпох, ибо он на распутье и требуется время для созревания его Со-знания, ибо человек принимающий Веру в Бога ещё не верящий человек!

18. Для Меня верящий человек лишь тот, кто и только тот, кто не сомневается в наличии Бога, в наличии системы Миров.. .

Читать далее: Откровения людям нового века-2007

Лысый Дядька

знаю точно, что Господу надо говорить: "Господь приди ко мне", "измени мою жизнь", т. е. призывать, постоянно искать Его сердцем
каяться ещё, и просить прощения