Ал
Александр

Бурый и белый медведь В чём разница между популяциями и почему они не пересекаются...

Ответы
Марина

Потому, что белый медведь живет в Арктике, а бурый в средней полосе. И потому, что это два разных вида, которые произошли от одного и того же предка, то они не могут скрещиваться между собой. Однако известен гибрид белого и бурого медведей - гролар.

Ли
Лия

Гибрид белого и бурого медведя пиззли, гролар, или полярный гризли — межвидовой гибрид, зарегистрированный как в неволе, так и в дикой природе. Выходит встречаются.😁

Ал
Александр

Понят СПС.

Майя Петрова

Вот только вчера в инете мелькнуло, что они стали скрещиваться в дикой природе, их потомки называются пизли вроде (белый медведь и гризли)

Ал
Александр

Скинь фотку

Майя Петрова

Не помню, где видела - вроде в новостях на мэйл.ру. Наберите в поисковике

Алексей Ухта

Бурый гораздо меньше и живёт в тайге белый гораздо крупнее и живёт в тундре и на ледовитом океане

Максим Jw

Грызли и белые медведи пересекаются, скрещиваются.

Валентина Леонтьева(Карелия )

На разных "полюсах"живут....далеко идти встречаться

Кейнард Спакофскиф

Прикинь пятнистые медведи)

Ал
Александр

Гиены пятнистые ...

Раиса Бобкова

Разная среда обитания...

Аркадий

Совершенно разная. Совершенно разная пища.

С. Н. Н. (Z)

в разных ареалах живут)

Тимербулатов Рамис

Ещё как пересекаются

Георгий Клинцов

И ДАЖЕ СПАРИВАЮТСЯ.

Кристинка Жан

Ре
Регина

Спросите у них