Ой Ля Ля

Всем известно выражение “Если долго сидеть на берегу реки реки, то можно увидеть проплывающий труп врага” . Это о долголетии? А если сел не тот берег?🙄

Ответы
Евгений Бригг-Снежин

.....Мантра фараонов – истинное проклятие сраной европейской цивилизации..!? Сначала содержание мантры фараонов: «Я- бог. Я- власть. Мое могущество даровано богом золотом и рабами.»!? Падла - колонизаторская мразь ... Так молился фараон в своем уединении. Так молился любой конкистадор драный...

Ой Ля Ля

И что нам сейчас до этой мантры?

Женя Эсперант

это не о долголетии! ...если какой-либо человек и обидел тебя , лучше его простить, а время само всё расставит на свои места. Тем более, если этот человек действительно виноват, то его накажут и без вашего участия, а вы увидите это…

Григорий

Это о спокойствии и о способности отпускать ситуацию, не тратить лишних усилий на врагов, борьба с которыми может принести больше усталости и страданий, чем триумфа от возмездия

Чеширский Кот

Главное это не заглядывать в реку иначе увидешь что на тебя смотрит твой труп..
Тоесть не надо ждать врагов.
Надо творить свой мир.
Ну а враги найдут ровно то что им положенно

И*
Ирина *Z

Это не наша поговорка.. у нас вообще нет времени сидеть на берегу и ждать трупы.
У нас вообще лучше держаться от трупов подальше.. мало ли.. просто подальше от подозрений.. 😄

Просто Александр

Нет,это от обиды на человека который сделал зло,и мы хотим увидеть его труп плывущий по реке.В знак нашего удовлетворения,что "тот" получил по заслугам.

Ой Ля Ля

А может быть это о том, что не стоит ничего делать и жизнь сама его накажет?

Просто Александр

Именно так.....Сижу на берегу и жду пока река,Пред взором пронесет,труп моего врага.Я в зеркало реки гляжу и вижу вдруг.На глади волн ее,мой возникает труп.Я пригляделся,-бред,иллюзия,обман,Тот час же призрак тот растаял как туман.И понял я тогда,-взывая к небесам,Желая хло другим,-ты умираешь сам!...

Ой Ля Ля

Ваши?

Просто Александр

Нет,автора не знаю,но мне они понравились,

Ой Ля Ля

Мне тоже

Евгений Шевченко

с прошлого тысячелетия на берегу не сидел с удочкой... трупы потом конечно видел... а было когда-то.. лет 45 назад последний раз.. так быстро годы прошли

Евгений Шевченко

там.... там... около забора растет Аленький Цветочек.. его рвать нельзя.. если сорвешь - не вернешься домой... точно не знаю почему, но такая присказка

Ой Ля Ля

А сказка о чем?)

Евгений Шевченко

Сказочка про Козявочку))) про тебя значит)))

Ой Ля Ля

О как))

Евгений Шевченко

Высоко сижу.. Далеко гляжу 🍀

Евгений Во-Ин

да.. это как про притчу про полоса черная и белая - кто втал на полосу черную - а шагни на право или налево и вдруг она та полоса белая - и вперёд

Язва Сибирская

Это можно продолжить мысль если долго всматриваться в реку то река начинает всматриваться в тебя звучит так же глубокомысленно

Ви
Виктор

Это ваше китайское ускоглазое выражение. Мы русские не будем ждать, пока кто-то что-то сделает за нас, больше некому это делать

Леонид 獅子急 Шестаков

это говорит о веровании в силу кармы... не надо прилагать усилий для мести, стоит подождать и труп врага проплывёт мимо...

Ан
Андрей

в сам деле то чего жопу морозить.надо шезлонг сделать хачики чтоб шашлык сделали сетью перегородить.вот тут уж вот.

Ой Ля Ля

Сидеть так с комфортом

Ан
Андрей

а чего сидеть то.в лежку нехай паж там пасет.да и плеть аки боярыня морозова.😊

Aleksander Jakovlev

Там есть и продолжение "Если нет желания сидеть долго, то надо подняться вверх по течению и ускорить процесс" )))

Be
Beznika

Не надо ждать- действовать надо)

Aleksander Jakovlev

Именно так )))

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

это про терпение, а не долголетие. и там не говорится, что обязательно увидишь. это лишь может произойти.

Кевин Живёт В России

как понимаю ты всё одна и тут разглагольбствуешь-сажи просто пря мо чё нехватает-МУЖИКА

Ой Ля Ля

Хватает)

Кевин Живёт В России

Лады-Оля Оля Оленька

Котя (Он))

Если сел не на тот берег,то увидишь тот же труп,но плывущий в обратном направлении))🤪

Ой Ля Ля

😉

Котя (Он))

😉

Ой Ля Ля

Спокойной ночки)

Котя (Он))

Спокойки🐈)

Не
Незнакомка)

Это о бездействии..Есть такие люди.Сидят и ждут.Иногда это работает.Но только иногда))

Сергей Дж.

иногда

Не
Незнакомка)

Ага

Елена

Это про то, что суетитесь меньше, большинство проблем решится без вашего участия .

Павел Сёмин

Это теплоход плывёт и там отдыхающие тупят под музыку пум пум бара барабуну пум!

Павел Сёмин

Остров Мен ???? Это как это?

Павел Сёмин

Фото другое узнал тебя!

Павел Сёмин

🥺 у Паши зрительная память хорошая может слуховая может забыть но зрительная👍

Павел Сёмин

Я спать!

Ой Ля Ля

Спокойной ночки

L.
L...

"Если долго сидеть на берегу реки, то однажды на этом берегу найдут твой труп")))