Смена Мерности

А Вы правду швыряете или подаете как пальто?

Ответы
Олексій

Меня Гердт научил, как подавать даме пальто.
А вот и зря вы смеетесь: это тоже относится к числу забытых правил! Юного Гердта правильной подаче пальто научил Всеволод Эмильевич Мейерхольд, и Зиновий Ефимович настаивал на том, что мейерхольдовская технология — единственно возможная!
Это ж вам не мешок накинуть. Тут целое искусство...
Гердт инструктировал так: пока дама накручивает на себя свои платочки-шарфики, — не стой в метре с растопыренным пальто (дескать, давай скорее, дура!). Нет! Пальто в это время должно быть смиренно прижато к груди кавалера, руки крест-накрест...
Кавалер как бы обнимает женское пальто, тактично обозначая свое счастье от одной мысли о возможном объятии с предметом... Он весь наготове!
И только когда дама навертела все свои шарфики-платочки, следует элегантным движением распахнуть пальто ей навстречу и — вторым элегантным движением, чуть снизу — подсадить его на плечи.
После чего, чуть приобняв даму сзади, следует нежно, сверху вниз, прогладить воротник. Гердт утверждал: даме будет приятно.
Я уточнил, на всякий случай:
— Зиновий Ефимович, вы уверены, что даме это будет приятно всегда, а не только тогда, когда это делаете вы?
Гердт ответил, конспиративно понизив голос:
— Надо пробовать.
Теперь вы знаете все.🖼

Язов Владимир

Правда может человеку быть не приятна, не надо его обижать. Если вам необходимо довести правду, то делайте это вежливо и аккуратно.

Сергей К.

я не говорю женщинам всю правду ... можно сказать я им подаю куртку без рукавов ...

Александр Кишинёв

Правду швырнуть не возможно. Её можно только подавать, как изысканное блюдо.

Владимир Волков

Все зависит кому она (оно) правда(пальто) принадлежит!

Бахтияр Фазилов

Интересная формулировка вопроса.... интересная🙂👍

Смена Мерности

Благодарю😌

Саша Максименко

по обстоятельствам - бывает бью как монтировкой 😎

Елена Ашеко

не как официант на подносе и счет... пожалуйте🥴

Андрей Клочко

С Правдой нужно бы нежнее, но иногда накипит...

Aleksander Jakovlev

По мере надобности и строго дозированно )))

Warlock

.. Правда не Истина.. Швырять бесполезно...

Warlock

..Уточню..У каждого своя Правда.. Но это - Своя.. А Истина.. Она отличается от правды..

Сергей Кузьмин

как придется,но доказывать не собираюсь.

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Pa
Pavel

В зависимости от того кто спрашивает

Pa
Pavel

😇

Тигрёнок С Осенью В Сердце

На блюдечке, с голубой каёмочкой.

Алекс Венцель

Высказываю когда спрашивают...

Владимир Казачинский

швыряю😌☺️🌻🥀🌹🌸🌷🌺💐😉

V.v. K

Преподношу как ( х ) на блюде🤣

Parchemin

Интересно вопрос задала 😲🤔

Parchemin

Для всех она разная...)), у каждого своя!))... поэтому не спорю, просто передаю, по-разному

Виктор Дайвер

Бывает подаю, бывает поддаю...