Магистр Околовсяческих Наук

В языках народов есть интересные слова смысл которых забыли...Итак...ещё один первобог славян был Вышень(Вишну)..славяне старались возле домов сажать его любимые деревья Вишни...Весна это тоже его любимое время года...и если говорить слово Всевышний то оно означает Все Вышень(Вишну),...было ли это вам интересно??

Ответы
Di
Dick_Pic

загугли слово "этимология", бро) все несколько не так обстоит на самом деле)

Магистр Околовсяческих Наук

Так и что....если я свое имя загуглю то этимология найдет что я отношусь к богу Митре??

Di
Dick_Pic

вряд ли. найдется только перевод имени с древнегреческого. этимология тут ни при чем.

Магистр Околовсяческих Наук

Вот и я говорю...вы происхождение слова Вишну гуглите в этимологии..что она вам ответит??

Di
Dick_Pic

это слова не просто разных языков, а разных языковых групп... дискуссия окончена.

Магистр Околовсяческих Наук

Дискуссия это тоже из другой группы....а альтернативу никто не отменял...тем более что все ведическое знание отвергается этимологией

Di
Dick_Pic

эх...какая жаль...

~Н~Н~Ф~

Дима, как вы так ненавязчиво подводите к любобытству познания нового

~L
~Eva Lansca~

Интересно ! То есть , на широте Великого Новгорода росла вишня?

Магистр Околовсяческих Наук

В колыбели славянства...Киеве полно росло..

Ел
Елена

Пиджаби - пиджак, сари - сарафан, агни - огонь...

Ел
Елена

дада - дядя

Магистр Околовсяческих Наук

Мата мать...дхама дом.....русский язык на 80% состоит из санскритских корней...потому что предки всех Белокожих - Арии на нем говорили..

Магистр Околовсяческих Наук

Ра - Разгул...Разгуляй

Наталь

С точки зрения лингвистики это - ересь.

Магистр Околовсяческих Наук

Лингвисты не открывали вед...и не знают санскрита

Евгений Андреев

Первый раз слышу про бога Вышеня.

Магистр Околовсяческих Наук

Можете погуглить...Крышень и Вышень..

Йо Акура

Очень! Спасибо за информацию!

Магистр Околовсяческих Наук

Пожалуйста

Ронин

А крвшень означал крышу

Ронин

у нас там небо

Магистр Околовсяческих Наук

Небеса не бесы

Ронин

А кресы

Магистр Околовсяческих Наук

Не могу сказать...это польское

Ронин

Очебиште

На
Натали

Пожалуй да

На
Натали

Пожалуйста)

Марго Беккер

да мерси🌹

Вера Гудкова

Интересно!

Сергей Дж.

любопытно

Ата Бабаев

да

Ата Бабаев

пейте воду!

Магистр Околовсяческих Наук

В Индии воду не пьют...тоники

Ата Бабаев

хорошо! здесь не Индия здесь Россия!

Магистр Околовсяческих Наук

Здесь водку пьют??

Ата Бабаев

да!

Валентина Жигалова

да

Татьяна Барамыкина

👍