Владимир Жиров

Путин подписал Указ о новом сюрпризе для пенсионеров 60-75 лет. Теперь граждане этого возраста могут разнообразить свой досуг в центрах общения на базе Пенсионного фонда. Но увеличить пенсионерам их мизерную пенсию он не удосужился. Какой досуг пенсионерам в этом возрасте? Они до гробовой доски вынуждены работать, чтобы выжить в этих условиях, и помочь своим детям.

Ответы
Елена Ашеко

мне 55 я уже имею предпенсионную карту по которой могу посещать такие центры... что мне предоставляется бесплатно: поездки по интересным местам раз в месяц, посещение бассейна раз в неделю, йиога, скандинавская ходьба, танцы для тех кому за... РАБОТАЮ и ПОМОЧЬ ДЕТЯМ УСПЕВАЮ .... как то так...🤷‍♀️

Владимир Жиров

Флаг вам в руки. Москва, это не вся Россия.

Елена Ашеко

о забыла у меня ж еще проезд в общественном транспорте бесплатный☝️🤓

Котик - Наркотик )))

У меня около сотни клиентов — пенсионеры, из них работает дай бог человек 5 — остальные занимаются кто чем , совсем уж откровенно бедствует ну может быть с десяток , остальные - нормально , некоторым наоборот - дети помогают . Так что стереотип который сложился с 90 годов уже устарел

Владимир Жиров

Не у всех дорогие плазмы и ЖК.

Котик - Наркотик )))

Конечно сильно удивитесь — но спутник и даже интернет я могу подключить к старому кинескопному телевизору — для этого не нужна никакая плазма 😸

Владимир Жиров

О как! не все это знают.

Котик - Наркотик )))

Вот поэтому у меня большинство — пенсионеры , они друг другу мой телефон передают и объясняют что всё могу сделать дешево и сердито 😎

Елена Корсикова

А взрослые дети тут при чем, когда у них уже есть и свои дети? А у многих в таком возрасте и правнуки бывают. И пенсионеры должны всех обеспечивать? А по конституции взрослые дети должны помогать своим престарелым родителям.

Владимир Жиров

По конституции много чего должно быть, чего государство не выполняет внаглую. По конституции власть должна принадлежать народу. А на самом деле?

Елена Корсикова

И как вы представляете власть народа?

Владимир Жиров

КАк в СССР.

Виктор В

Он все, что мог бы дать пенсионерам складывает в спец хранилища. Это продукты питания, одежда, предметы быта, а главное купюры! Он их складывает в стопки и поздними вечерами приходит любоваться!

Григорий

Всё для фронта, всё для победы. Zомбированное старичьё, которое поддерживает войну, должно быть трудоспособным до упора, и работать именно до гробовой доски☝️

Арина Смолина

У нас в соц.центр очередь. То на хор, то на йогу, то на оригами, понимаешь. Даже не поняла сначала, проходя мимо. Оказывается открытия ждали:)))) а ты говоришь.

Владимир Жиров

Так не у всех сахарный диабет 1-го типа. Да, там диета необходима, не попируешь. Хлебные единицы считать надо. Фрукты с овощами тоже дорого стоят.

Арина Смолина

Ну...по немногу можно же:). Да и потом...на даче же и помидоры/огурцы те же, кабачки. Яблоки, сливы, смородина...

Владимир Жиров

Так и я о том же. Некогда пенсионерам бегать по центрам развлечений.

Арина Смолина

У меня вот сестра двоюродная захаживала:)))) росписью какой то они там занимались

Rinat Famutdinov

Вы пенсионер? Я - да!!! Пенсия есть, дома скучновато, подрабатываю... На работе 5 собак, ух какой коллектив, даже есть любимица -Лизка-подлизка!!!

Владимир Жиров

А мне Путин запретил подрабатывать.

Rinat Famutdinov

Как это?

Владимир Жиров

Запретил массовые мероприятия в школах и садиках, в связи с КОВИДом.

Rinat Famutdinov

Внучатая племянница учится во втором классе, а 1 сентября у них в школе было ух ка весело!!!

Владимир Жиров

в это день школьникам всегда весело.

Rinat Famutdinov

Ну нету там этого ковида...

Владимир Жиров

Однако массовые мероприятия в течении года там проводить запрещено в зале.

Марина

Во всём вам Путин крайний. Что ни сделай, всё вам хреново. И престарелым родителям должны дети помогать, а не наоборот.

Владимир Жиров

Вот эта коммерция и использует наёмный труд работников, лишая их всех прав и унижая их низким заработком. А у государства бюджетники тоже влачат нищенское существование. Никто здесь не ноет, люди возмущаются. Вы не ответили на мой вопрос.

Марина

Ясен пень, что моё благосостояние мне важнее и ближе и роднее. И его себе я сама обеспечиваю, работая в той же коммерческой организации. От государства не жду ничего и не прошу, но спасибо ему говорю за поддержку в виде материнского капитала. И помогает государство и малообеспеченным, и многодетным и многим другим категориям. И пособиями, и льготами. Моя мама пенсионер и не ноет в отличие от вас. Ну и я ей помогаю. А иногда и она умудряется нам подарки хорошие сделать.

Владимир Жиров

Плохо государство помогает пенсионерам, очень плохо. Малообеспеченные, как были ими, так и остаются малообеспеченными, даже после помощи государства. С постоянно растущими ценами, никакие пособия и льготы от государства не действуют. Пенсия у вашей мамы какая? Повторяю, я не ною, а возмущаюсь. А вы не депутат Госдумы, чтобы так заявлять. Вы кроме прибыли ничего не видите вокруг себя, да вам это и не требуется.

Марина

Государство всех богатыми сделать не может, да и не должно. Народ скоро совсем обленится и работать перестанет, если его пособиями обеспечить по полной. И бюджет не резиновый. Да и других задач не мало, тем более сейчас.

Владимир Жиров

Государство должно обеспечить равные для всех тарифы и сетки оплаты труда, а не внаглую заниматься грабежом населения.

Леонид Музафаров

Пенсия так или иначе будет повышаться, а дети сами должны зарабатывать деньги. На пенсию вполне можно жить.

Кэйлаш

Можно

Владимир Жиров

Напишите, пожалуйста.

Кэйлаш

Ладно

Кэйлаш

🙂

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Прекрасный досуг. Наши пенсионеры объединяются по интересам.. и чем они только не занимаются. Позавидуешь!

Ма
Марина

Это разные проблемы.. Но согласна, что пенсии у не москвичей и не льготных категорий постыдно маленькие.

Владимир Жиров

Именно.

Евгений Лурье

каждый пенсионер убеждён что его детям надо помогать и не верит в их самостоятельность

Alina Nn

в Китае нет пенсионного фонда, но все пенсионеры живут на высоком социальном уровне.

Владимир Жиров

Там не воруют на высшем уровне власти.

Alina Nn

вооот!!! всё дело в чиновниках-ворах.

Владимир Жиров

А у наших это принцип жизни.

Alina Nn

верно👍

Надежда Борисова

Володь.ну дети как бы сами стоят на ногах.а вот пенсия нам пенсам платит копейки

Владимир Жиров

"Дети сами стоят на ногах" - это условное понятие. Средств у них не всегда хватает на жизнь, несмотря на их усилия заработать на жизнь.

Надежда Борисова

И здесь соглашусь с вами

Евгений Бригг-Снежин

досуг = хобби ... вышивать станем крестиком и посрать на пф🖼

Евгений Бригг-Снежин

досуг = хобби ... вышивать станем крестиком и посрать на пф🖼

Олег

Что то ни одного пенсионера не знаю который выживает. Может покажете оного?

Владимир Жиров

Их очень много, судя по мизерной пенсии. Россия велика. А вам никто докладываться не будет, нет вам дела до них.

Олег

Ну чтобы последний хрен без соли доедал таких не знаю.

Владимир Жиров

Ну уж не надо вдаваться в критическую ситуацию. Хотя и это не исключено.

Олег

Сами небось частенько читаете.. Пенсионерка отдала мошенникам миллионы..

Владимир Жиров

Я чаще читаю, что больному ребёнку требуются средства на дорогостоящую операцию за рубежом. А вы не задумывались, откуда у пенсионерки появились миллионы ни с того ни с сего? Фейки надо отсеивать.

Мила

Зато уже известно, что тарифы на коммунальные услуги повысят в 9, 2 раза.

Владимир Жиров

Чем докажете?

Юрий Ласковец

а должен?? кому??

Владимир Жиров

Игра слов?

Юрий Ласковец

реал

Та Еще

Ну вот соберутся в ПФ и будут трындеть про маленькую пенсию.

Niherasebeblia

а у пенсов все дети инвалиды,что всё еще в помощи нуждаются?

Hi
Hiреr

Истребляют русское население -чтобы заместить китайцами

Вера Гудкова

Мы сами себя больше истребляем.

Hi
Hiреr

Если нас постоянно обманывают люди, которым мы доверили страну,?

Вера Гудкова

Но и мы во многом виноваты, не бережём себя.

Владимир Жиров

Никто страну этим людям не доверял. Они её против воли народа отжали.

Анатолий Скорняков

Путин как всегда пыль пускает в глаза. Это его почерк.