Марина

а если бы разрешили дуэли-хамства стало бы меньше ???

Ответы
Дмитрий Самойленко

Да, несомненно. Один знакомый ехал на машине, его кто-то подрезал, слово за слово, тот его припер к обочине, выскочил с кулаками, ругается... Знакомый вышел, ладонью показывает подожди мол. Открывает багажник, достает 2 рапиры (увлекается). Говорит предлагаю решить все прямо здесь и сейчас. Тот у виска покрутил и быстро смотался ))))

Марина

Молодец!!!! Уважаю таких!!!!

Константин Полиновский

Еще Бёртон в "Книге мечей" отмечал, что после исчезновения дуэлей французы за пару десятилетий из самой галантной нации превратились в самую хамоватую. Какие нации исторически славились вежливостью? Поляки, французы, испанцы, японцы... а почему? Вот именно - хамы жили недолго!

Марина

У нас не перевеводятся явно!

Виктор

не... стало бы еще хуже.. вокруг одни очкошки..ю ствол к виску а он уже обоссался.. какие дуэли... это только в фильмах одни Джо РЕМБО, а по факту сыкливые кролики.. могут или толпой и никак... на и стреляться не интересно - интереснее на холодном

Илья

Конечно, только нужно модернизировать дуэли, уровнять шансы. Ведь может быть человек, умеющий хорошо стрелять, драться, тогда будет не честно.

Чеширский Кот

нет !!поскольку на дуэлях зашищали честь !!а с этим счас большой напряг !!!хам пришолбы с пулемётом и уложилбы всех !!

Константин Воронин

Людей было бы меньше. И инструкторы по стрельбе хорошо бы зарабатывали. Да и ещё не известно кого настигнет пуля...

Марина

увы...не выход,как раньше было

Константин Воронин

Мы, мне кажется, сильно требовательны. Вот к нам в отель приезжают такие "кадры" из других стран, что иногда слов не хватает, чтоб выразить негодование по поводу их хамского поведения. Наше общество, если сравнивать, очень даже культурное. Просто мы сами иногда нарываемся, делая другим замечание. Это всегда вызывает такую реакцию.

Марина

ну ведь вежлливо сделать замечание далеко не хамство!

Константин Воронин

Замечание - это одна из форм бескультурья. К тому же замечание всегда направлено одной стороной на унижение человека. Тут можно поспорить...

Марина

можно.а как же замечания учителей в школе,старших коллег по работе? другое дело-как оно было сделано. если будем все молчать на хамство,беспредел,нагличание,боясь покахзаться бескультурным-что будет??????

Константин Воронин

Я сам школьный учитель и скажу, что никто, ни дети и не взрослые не воспринимают критику, как назидание. Есть много других способов повлиять на человека. Например, мы делаем то, в чём компетентны. То есть я делаю замечания только по своему предмету или по дисциплине на моих уроках. То же касается поведения во вне учебное время, но только в здании школы. На улице критиковать людей - нарываться на неприятности, человек может оказаться психопатом, или просто нервным не в меру. Здесь дело полиции. Лучшая наша помощь обществу - сообщение в полицию.

Анжела Никулина

Позаткнулись бы многие умники и пошляки. И поубавилось бы мужского населения, унижающих и оскорбляющих женщину.

Марина

А уверены,что на каждое хамство бы вызывали на дуель оскорбленные ? Я нет .В наше время слво "честь"как то в сторонке для некоторых

Анжела Никулина

Так в наше время и дуэлей нет. А если бы разрешили: пару - тройку уродов отправили бы на тот свет, как показательная казнь, желающих бы поубавилось.

Марина

А если бы те уроды отправили ? Примеров масса! )

Анжела Никулина

Просто так ничего не бывает. Танго всегда танцуют двое. Поэтому лучше просто не связываться. Ну воняет и будет вонять. Духами не зальёшь. Обойти стороной. Я так думаю.

Александр

Просто сейчас нет духа дворянства (чести )большинство просто сикуны и честь свою продадут не поморщившись )))))

Марина

если есть вообще она

Сергей Миронов

...интересно было глянуть со стороны на соперниц-дуэлянток... Можно было бы даже ставки сделать...

Владимир Ефимов

Хамства меньше при повышении культуры населения, а это уже забота самого общества.

Неклюет

То преступлений стало бы больше, многие убийства можно преподнести как дуэль

Та
Татьяна

как говорится Бог создал человека, а кольт сделал людей равными..

Торговецчернымдеревом

Похоже) Если эти перцы не боятся удара в табло, они страх теряют))

Fayzullo

Наверное, пол населения планеты было бы на том свете)))😂😂😂

Рафкат Мазитов

Нет. просто дело до дуэли не доходило бы. Стригли бы бабло.

Марина

И это не исключено было бы

Де
Дерсу

На дуэлях дрались как раз люди воспитанные, образованные.

S D

раньше были дуэли и было хамство. Одно другому не помеха.

Марина

Раньше еще слово "честь"было не пустым звуком,что не скажу о нынешнем времени

S D

честь и сейчас не пустой звук. Только понятие чести со временем меняется. Во времена дуэлей вам бы тоже не все понравилось в понятии чести.

Звездочет Дальнобой Торонто

небыло бы на дуэли хамов бо ониеще в добавок и трусливые

Марина

Наверное вы правы

Звездочет Дальнобой Торонто

нет мариночка хамы в добавок еще и трусливые

Рафкат Абдулин

а их не кто не отменял и не разрешал.пистолет вам в руки.

Марина

Женщины в дуэлях не усаствуют

Рафкат Абдулин

смотря какие.им и пистолет не нужен.

Марина

Не Участвуют

Al
Alexc

возможно. восновном за счёт сокращения числа дураков ...

Марина

дурак не всегда хам

Al
Alexc

да. но хам - почти всегда дурак