Don Без Pardon

Этих людей насчитывается всего10-15% от общего населения Земли. В древнем Риме их называли"злыми", в Германии их считали ленивым и нерасторопными, на Руси считали колдунами, а Пётр 1 даже издал специальный указ, в котором им запрещалось быть даже свидетелями в суде.
Так, о каких же людях идёт речь?

Ответы
Евгений Бриг-Снежин

Помню в посёлке одном, под названием красивым «Пречистое» беседовал с дедом. Так вот дед тот, добрый души человек. Изба у него на самом краю посёлка, рядом с речкой Нерль. Речь простая у него, говорит и чувствуется свет из души исходит, никакой злобы, никакого мата, сквернословия. Рассказывал помню, как избу свою в молодости ставил, какие люди в посёлке все дружные, как с женой жил в ладу и никогда не было разлада с ней. То, что вода колодезная — живая, не то, что из-под крана в городах. Ещё поведал, что ложится он рано и встаёт рано, привычка такая, все почти так в деревне просыпаются. Помню кошку его, такая же ласковая. Когда я уходил, угостил меня яблоками и сказал такие слова: живи с миром мил человек, дай Бог здоровья! Приходи в гости, чаем всегда напою.
Вспоминаю и на душе светло.
© Krestoff

Евгений Бриг-Снежин

... 7 МАЯ - День РАДИО! мой праздник..!!)) Радио – чудо общенья планеты, Новости знает и песен куплеты. Круглые сутки вещанье ведет, Любит вещанье веселый народ. Всем поздравленья кто с радио дружит, Верный соратник им искренне служит. Слугам радио поклон до земли, Счастья им радости в битвах судьбы. Чтобы помехи вещать не мешали, Радиостанции бойко вещали...!- ? - 88! и 73!?

Don Без Pardon

Зпюамечательно

Евгений Бриг-Снежин

РАД! Здравия ЖЕЛАЮ ВАМ!

Don Без Pardon

Благ

Людмила Иволга

Прочитала в ответах...Вот бы не подумала....Сама левша.Правда переученная.Пишу правой.А вот дочь в меня левша.Она и пишет левой.Я даже микрофон левой держу.Неудобно правой.Шью,режу овощи ножом левой.А вот картошку чищу правой.Кстати,среди творческих людей очень много левшей.

Don Без Pardon

Так и есть

Don Без Pardon

Благ

Людмила Иволга

Спс

Александр Романов

Вначале подумал - палачи. Нет. Думаю, может быть люди с астенической акцентуацией - их часто считают ленивыми, хотя у них просто нет на что то сил - астения. Наверное люди какие-то с отклонениями.

Don Без Pardon

С какими?

Александр Романов

Понял. Левши.

Don Без Pardon

Верно

Don Без Pardon

Благ

Екатерина Емелина

Не знала, подсмотрела, интересно. Мой отец - переученный левша, а внук - школьник одинаково владеет обеими руками, но чаще стал пользоваться правой .

Don Без Pardon

Хорошо

Виталий Мирошник

У меня мама переученная левша. Даже писа́ть может любой рукой, но "левый" почерк ровнее и красивее, хотя постоянно пользуется "правым".

Don Без Pardon

Верно

И*
Ирина *Z

Леворуких значительно больше, тем более есть люди, которых называют амбидекстрами

Don Без Pardon

Благ

Евгений Бриг-Снежин

Циничный мир
Людмила Шыпыонова
Циничный мир, а все же в нем есть люди.
Циничный мир, и в нем живет душа.
Циничный мир, нас с тобою судит,
Но не ответит, кто же есть судья?
И мы с тобою смотрим на бомбежки,
И привыкаем видеть каждый день войну,
И рассекают душу нам на крошки,
А кто виновен в этом не пойму.
Легко винить вождя или пророка.

Евгений Бриг-Снежин

Циничный мир
Людмила Шыпыонова
Циничный мир, а все же в нем есть люди.
Циничный мир, и в нем живет душа.
Циничный мир, нас с тобою судит,
Но не ответит, кто же есть судья?
И мы с тобою смотрим на бомбежки,
И привыкаем видеть каждый день войну,
И рассекают душу нам на крошки,
А кто виновен в этом не пойму.
Легко винить вождя или пророка.

᠌ ᠌

А злыми-то за что.))) За то, что мир полностью устроен удобно для правшей.))?

Don Без Pardon

Таков дословный перевод

᠌ ᠌

Надо же, не знала..

Don Без Pardon

Теперь Вы в курсе

᠌ ᠌

Мне как левше знакомо давление мира правшей.)) пришлось научиться работать обеими руками

Don Без Pardon

Мне тоже

᠌ ᠌

🤝

Don Без Pardon

Благ

Максим Jw

Сегодня всё иначе и это не имеет никакого отношения к реальности 🙂

Don Без Pardon

Принято

Е. К.

Может те кто обладает гипнозом? Или экстрасенсорными данными?

Don Без Pardon

А ещё версии?

Е. К.

🤷‍♂️

Don Без Pardon

Не тороплю

Е. К.

Ничего не приходит на ум. Я на работе, за целый день отупела 😁

Святослав Зонтов

Карлики .

Е. К.

Вот даже и не подумала бы😁

Святослав Зонтов

А больше Я и сам предположить не могу .

Анжелика НН ***

Петр 1 не разрешал быть свидетелями рыжим, увечным и левшам

Don Без Pardon

Третье

Павел 2000

Об держателях средств производства... Буржуинов...

Don Без Pardon

Не о них

Кс
Ксю

,,а он дедушку не бил, а он дедушку любил ,,)))

Don Без Pardon

?

Кс
Ксю

рыжий рыжий конопатый убил дедушку лопатой

Don Без Pardon

Не он

Кс
Ксю

почитала ответы - левша

Don Без Pardon

Верно?

Кс
Ксю

думаю да

Don Без Pardon

Конечно

Александр Романов

Я не знаю, а в комменты стыдно заглядывать.

Don Без Pardon

Верю

Мудояр Яромуд

У меня обои деток левши )))) И Сын и дочь))))

Don Без Pardon

Верно

Don Без Pardon

Благ

Мудояр Яромуд

Спасибки !

Ле

Слышала, что Пётр 1 терпеть не мог рыжих.

Ле

Ого. Значит Пётр ещё и левшей недолюбливал)

Don Без Pardon

Так точно

Ле

Спасибо!

Don Без Pardon

Благ

Ле

Взаимно и Вам)

Михаил Никитин

А вот ружжа в Англии кирпичом не чистют.

Don Без Pardon

Есть такое

Михаил Никитин

А блоху и в Туле подковать могут.

Don Без Pardon

Была такая сказка

Михаил Никитин

Сказка ложь , да в ней намек...

Don Без Pardon

Так точно

Денис

Видимо речь идёт о Даунах ,ну ты знаешь.

Don Без Pardon

Не то

Александр Юрьевич Бондаренко

рыжий-красный - человек опасный

Don Без Pardon

Не они

Александр Юрьевич Бондаренко

20 января 1714 года Петр I своим указом запретил жениться дворянским детям, не получившим государственного образования.

Don Без Pardon

Не то

Александр Юрьевич Бондаренко

Не то так не то

Don Без Pardon

Не тороплю

Алекс Венцель

Обладающие даром предвидения...

Don Без Pardon

Ещё версии

Алла С

Предположу, что это рыжие.....😉

Don Без Pardon

Ещё версии

Алла С

Возможно ещё цыгане......

Don Без Pardon

Не они

Алла С

Тогда люди с какими то особенностями, левши или с разным цветом глаз.....?

Don Без Pardon

Первое верно

Алла С

👍👍👍👍👍👍👍😜

Don Без Pardon

Благ