Гуля Самойлинко

Вопрос о быте. Почему мужчины не делают домашнюю работу, когда сами же ее и создают?

Ответы
Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Потому-что тебя заставило общество следовать канонам принятым. поэтому у тебя есть обязанности по дому которые ты должна делать, даже если не ты создаешь потребность в ней, выполнять ее должна ты. ты можешь возмущаться по этому поводу сколько угодно но в итоге ты все равно все сделаешь как от тебя требуется. и причина в том что ты абсолютная раба которая должна выполнять все что требует от нее общество ты находишь таких же рабов которые также склоняются перед чужими волями, и выполняют чужие установленные им правила. Ты это делала и будешь делать, потому-что у тебя рабская психология и даже нет идеи о том как можно жить по другому как обустроить все и какие создать правила новые. поэтому делай все что тебе нужно молча.

Ра
Радуга

Господи, вы чего такой злой? O_o 😮

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

я не злой, я просто описал причины по которым вообще возник подобный вопрос, если они таковы я не могу выразить их иными словами, и я засветил небольшой выход чтобы освободиться из этого если человек захочит жить по другому и будет готов приложит усилия чтобы измениться. в моем ответе вообще нет каких либо эмоций просто рассудительность честность и анализ. можно посчитать его злым и меня злым и продолжать жить во лжи себе и думать что все должно как-то мило и по доброму а я не прав и вообще само зло и как я вообще посмел такое написать) как кто это воспримет меня уже не касается)

Ра
Радуга

Скажите мне прямо, а вы занимаетесь домашними делами хоть иногда?

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

конечно я занимаюсь, я один живу. а когда жил не один кто что хотел тот то и делал и никаких проблем.

Ра
Радуга

Отпустило прям)))) а то я подумала, что вы - категорический сторонник Домостроя ))) 😉

Игорь Малицкий

Кто вам сказал, бездельник?. Я и стираю и убираю и борщ готовлю лучше многих женщин, вареники и пирожки, а мясо готовлю только я, варенья наварил таког, что в гости приходят только что бы попробовать и многое другое., то чего нет в о всем районе, а может и в городе, прекрасный огород с огурцами помидорами укропом луком и петрушкой и сад с лимонами, гранатами, цветами и все это на балконе, подоконниках ив квартире на 5 этаже. При этом я преподаю в техническом ВУЗе и заведую научной лабораторией

Inkognito Inkognito

я делаю все что необходимо. Не понимаю почему до сих пор бытует мнение будто быт это тяжело. 21 век на дворе стиральная и посудомоечная машина возьми да положи. Пылесос кстати то же вещь расскажите тем мужчинам о которых вы говорите что это уже изобретено и доступно в продаже.

Ivan Perdunkoff

Это у кого как, у меня, например, создают работу мои девки. Я пью чай из одной кружки неделями, а дочь и жена каждый раз из новой. Причем жена периодически кружку мою в посудомойку пытается забросить

Ал
Алeксандр

все закладывается с детства! когда ребенок живет и развивается он смотрит как родители общаются кто выполняет какие обязанности и в итоге вырастает личность с подобными привычками и пороками.

Светлана Шурманова

вопрос не прост.. мужчина должен быть добытчиком в семье.. а остальное решается по ходу жизни, так как это хорошо всем,всё должно быть рапределено правильно не в ущерб каждому члену семьи.

Daniil Dan

Они заняты работой на работе , а домашнюю работы обязаны делать вы . Мы и так вам облегчили работу создали много " помощников" для вас: стим. Машинку , пылесос и тд.

Семён Я

Откуда таки глупые вопросы?! ЛИЧНО знаком с мужчиной, который делает ВСЮ домашнюю работу, включая еду, а жена работает. Дети тоже "на нём"

Торгын Аннасова

потому что, издавна принято так, что этим должна заниматься женщина. Она хранительница очага,мама детей, а он добытчик и хозяин дома

Ирина Чечехина

Не все мужчины такие, но в основном, потому что считают, что мужчины должны зарабатывать деньги, а женщины следить за бытом и семьей.

Фёдор Неклюдов

большинство считает, что это чисто женская обязанность, а они деньги зарабатывают и очень устают. так что им не до домашних работ. 😄

Александр Банников

Поставьте двойку и вызовите родителей...а вообще мне это тоже не понятно, вот пожили бы они одни, научились бы многому....

Виктор Николаевич Чистяков

В основном работа у мужчин должна быть на улице ( хотя силовая работа может быть и дома ) а у женщин на кухне и в ванной

Тот Ещё Фрукт !

они создают домашнюю работу для того,что бы наслаждаться грациозностью движения женщины...а как иначе это сделать?))

Влад Климович

у всего есть начало и конец))) инь и янь))) если кто то что то начал, то кто то иной обязательно должен это закончить)))

Сергей

вы не правы делаю и еще как делаю просто надо наити правильный подход и не рычать как женщины привыкли это делать

Мурат Ишчанов

они могут ее создавать так как они после тяжелой работы врят ли будут заниматься этим на это есть женщина

Путь К Солнцу

Дом для мужчины это крепость в которой царствует отдых. Но срач разводить конечно всё равно не нужно.

Армен Х

На то и мужчина, чтоб создать кому то хлопоты. Шутка. Но вообще в наше время все делаю работу по дому.

Армен Х

Делают

Ирина Нефёдова

многие мужчины считают, что этим должна заниматься женщина..а они(мужчины) деньги зарабатывают)