Павел Алекс

Политех. Экзамен.Электротехника. Вопрос на засыпку.-Скажите студентка.что такое шаговое напряжение?..-Шаговое напряжение.это такое напряжение.которое возникает между ног.когда их раздвинешь...И ОНА ДВАЖДЫ ПРАВА!!!

Ответы
Alex Vsehnaxposlav

самое главное правило электротехники-"не протягивай руки,если не хочешь протянуть ноги!" Третий закон Кирхгофа гласит: Если одной рукой взяться за фазу, а другой - за ноль, то ноги укажут направление выноса тела.

Павел Алекс

у вас более богатый опыт ))

Alex Vsehnaxposlav

выпускник ХИРЭ-1973г. видел препода с кафедры СВЧ,который сдуру в молодости заглянул в работающий волновод.потом ходил с бельмом на глазу!

Павел Алекс

вы старше меня мне 49....но говорят..что за правила для электриков написаны кровью........

Alex Vsehnaxposlav

вполне возможно.особенно после эрелища,когда на кременчугском трикотажном комбинате штукатуры работали на коробе с силовыми шинами.хоть додумались доски проложить.коротнуло так,что комбинат на 10 часов остался без эл.питания,а один из этих придурков попал в больницу с сердечным приступом!

Павел Алекс

...повезло идиотам...однако...ведь в таком случаи от них только пепел и мог остаться........

Наталья Романова

надо что бы только одна нога к земле прикасалась, или на двух вместе скакать. а то плохо кончится ( . Меня и от деревяшки током бьёт )

Павел Алекс

видать держитесь не за ту палку )

Наталья Романова

Смешно Вам... а мне нисколько. Но ничего.. бодрит так... при контакте .. потом мысли яснее. глаза широко открытые. Только никогда под напряжением ни к чему не прикасаюсь. Страшно

Павел Алекс

есть конечно такое...что под напряжением прикасаться страшно ))))

Наталья Романова

Павлик.. было бы смешно... но по специальности я автомеханик. Иногда приходится и руками, извини... концы проводов потрогать )))))))

Павел Алекс

их не надо трогать.....а с размаху скользнуть....-если там есть ТОКА-..-то он не успеет убить)

Наталья Романова

Главный электрик страны )))) Ладно, разберёмся.. Всего доброго 🍁

Павел Алекс

🌹 и вам не хворать)

Сергей Бабкин

Да, и электрическое напряжение и напряжение материалов ног (связок, мышц)... Итого - дважды верно.

Сергей Бабкин

Ну верю. Студентки... они такие, да.

Павел Алекс

да реально было и нен только это...сами преподы рассказывали как на контрольные вопросы мозг у студента ививается...особо на политическую тему-типа -Почему Ленин написал тезис-шаг в перед два назад...-студент с ходу отвечает..-Так это пособие по хореографии...

Сергей Бабкин

о, да ! Это политическая хореография. Пикантно весьма... 🙂

Павел Алекс

есть еще добой....ему задают последний вопрос ..( ибо насмеялись уже ) ...-тогда ответь....исходя из каких источников Ленин написал-Детская болезнь левизны в коммунизме?...тот слегка подумал и выдал-...-Это потому.что декабристов отправляли в ссылку в Сибирь..а потом за ними ехали жены с детьми..а по скольку в тюрьме были плохие условия..-то дети часто простывали и болели.....

Сергей Бабкин

Оххххренительно... Детский сад... 🙂

Р.
Регина ...

и чем шире раздвинешь, тем оно выше).. - это тоже правда)).. ну с точки зрения физики - точно

Павел Алекс

вот за размах-ответа не знаю...милая женщина )

Р.
Регина ...

я знаю... разница потенциалов возрастает.. 5 лет института учила)

Павел Алекс

и на сколь в сантиметрах...?

Марина

ха!Ох уж это шаговое напряжение,только недавно экзамен сдавали по электрогруппе 😀

Павел Алекс

и ваша группа победила ..? )))

Марина

Конечно победила, объяснила главному электрику как выходить из этого:))))

Павел Алекс

и как оно после объяснения получилось...? )))

Марина

у нас 2 группа, продолжаем работать:)

Павел Алекс

все понятно-далее второй группы не лезьте...-то есть вообще никуда )))

Марина

Хорошо, не будем:)

Марина Гавриленко

только в данной ситуации лучше шагать не отрывая ноги от земли

Павел Алекс

в данной ситуации шагать вообще нельзя!!!

Марина Гавриленко

не отрывая ног сдвигая на пол ступни, можно прыжками

Павел Алекс

ноги не раздвигая милая !

Владимир Черняев

также про костер пока не кинешь палку костер не разгорится

Павел Алекс

есть и такое )

Айгуль Согумбаева

Так в чем вопрос, или эта теория требует доказательств

Айгуль Согумбаева

Интересные у вас реальные истории,сами под напряжением часто бывали?

Павел Алекс

да всю жизнь под напряжением а на выходные под наркозом

Айгуль Согумбаева

Вы находитесь ПОД напряжением,я думала НА

Павел Алекс

по работе-Под...а дома НА наркозе)))

Айгуль Согумбаева

Видно часто на работе раздвигают девушки ноги

Гульназ Насибуллина

какое же там напряжение это наслаждение )))))))))))))))))))))

Павел Алекс

вот не знал........................не знал........)))

Гульназ Насибуллина

теперь будете знать

Валентина Леорда (Мазепина)

интересное трактование электротехники и эротики!

Сергей Черных

согласен.... а первое правила электрика знаешь.?

Павел Алекс

торопиться нужно не спеша !!!

Сергей Черных

как говорил мой наставник в моей молодости ; не протягивай руки а то протянешь ноги ;

Павел Алекс

тоже верно )

Сергей Черных

Удачи..!

Павел Алекс

И тебе того же !!!

Таня Чорба

С юмором)))))0 как преподаватель это дисциплины

Павел Алекс

так это было в реале !!!

Таня Чорба

Я в этом не сомневаюсь..... девочкам я вообще я не удивляюсь.... но когда подобное "выдают" мальчики..... то это уже удивлением назвать трудно...

Павел Алекс

сам еще пока ничего не выдаю..))

Таня Чорба

Я не о Вас, я о студентах....

Владимир Беккер

Да, я однажды попадал под шаговое напряжение.

Павел Алекс

видать что то спасло....?

Владимир Беккер

Да нет. Это просто на самом деле не так уж и опасно как предупреждают. Быстро удерёшь и ничего не случится. с ног не собьёт.

Павел Алекс

смотря какая погода-земля -обувь и напряжение...

Владимир Беккер

Весна была, сыро, я был в керзовых сапогах, и под землёй пробило двигатель водяного насоса на корпус, и сработал автомат. Я подошёл, включил его и тут начало трясти. После уже когда я выбежал из этой зоны через пару секунд автомат снова отключился.

Павел Алекс

вот бывает....-ну хрен угадаешь.....да

Виктор Баканов

Выходит,все напряжение в раздвинутых ногах?

Павел Алекс

это потенциал)))

Юлия Коновалова

Чего только на экзаменах не услышишь)))

Павел Алекс

знаешь..что ?....там за этим фото может сидеть голимый гомосек-и не брызгай жаренными пирожками более-

Юлия Коновалова

Насчет пирожков, если честно ,не поняла совсем)) Но согласна с тем, что за любой аватаркой может скрываться кто угодно, и наличие вполне приличной внешности на ней вовсе не гарантирует столь же приличного и приятного общения))))

Павел Алекс

если за общение-то могу и согласен..но сам тут за самочками охочусь..и ты мне прицел более не сбивай.

Юлия Коновалова

Все-таки наехали, Павел)) Удачной Вам охоты)

Павел Алекс

ГУДБАЙ АМЕВРИКА ОООООООООООООООООООООООО_ГДЕ САМ НЕ БУДУ НИКОГДАААААААААААААААА..............

Ася Сонина

заслужила хоть на поощрение девочка?

Павел Алекс

ты согласная...милая..? ))

Ася Сонина

Конечно!))

Светлана

повеселили...супер... 😝

Павел Алекс

так и еще могу..милая )))

Светлана

у меня был этот предмет...и наверное она права..но смешно ....

Павел Алекс

ну правда права по любому ))))))

Светлана

))))

Павел Алекс

🌹 -ось тебе цветочек )

Вредин@ (Жен)

Так не ходи с раздвинутыми ногами)))

Павел Алекс

не путайте Экзамен...с повседневностью )))

Вредин@ (Жен)

Надо ходить не отрывая ног,как от земли,так и не раздвигая ноги)))

Павел Алекс

вот не угадала милая......еще бывает и душа отрывается типа.....от земли...)))

Светлана Полынкова

если на ней колготки эластичные

Павел Алекс

загадка трикотажа...??

Светлана Полынкова

я уверена!

Наталья Кулакова

Если так уверены, значит знаете

Павел Алекс

как электрик-да )))

Наталья Кулакова

Тогда есть куда двигаться! Все впереди.

Наталья Кулакова

Не теряйте времени, оно быстротечно