Мister N

На любом корабле 30% - атеистов, 30% - верующих, 40 - что то среднее. Это во время штиля и умеренной погоды. Во время сильного шторма все 100% падают на колени и усиленно молятся о спасении! После этого, как погода успокаивается, опять первоначальный расклад?😉

Ответы
Владимир Терентьев

Нам расстоянья
Тавал
Нам расстоянья не преграда,
Хватило бы немного сил.
В конце пути нас ждёт награда,
Всё получилось, как просил.

Просил в надежде и всё время
У всех, что б было хорошо.
Пусть вырастит достойно племя
И, как бы было не смешно,
За всё судьбе я благодарен.
Застал, родившись этот век,
Какой бы был он не коварен,
Мы выросли, как человек.

Сравнимо прошлое с годами,
Не отрекайся, не жалей.
Гордись взращенными плодами,
Живи и станет веселей.
07 июня 2017 года

Се
Серж!!!!

однажды к шлюхе пришел сам бог - - грешинца - твой смертный час настал - оой боже боже - прости меня боже дай мне жизни - - будет тебе дано 2 года жизни - и потом я придду за тобой - грешница -прошло два года - пришел бог за грешницей - садись на пароход- и плыви -села она на пароход тот стал тонуть - взмолилась грешница - боже -ну ладно я грешна а люди то при чем тут т- -- ответил ей боже -- я вас грешниц и шлюх - и прочих шалав все 2 года на этот пароход затаскивал - приззывал

Мister N

)))))

Ол
Ольга

Никто не смеётся над Богом в больнице...
Никто не смеётся над Ним на войне,
Там вера в сердцах начинает искриться,
И чаще молитвы звучат в тишине.
Никто не смеется над Ним при пожаре,
И всем не до смеха, когда идет смерч,
При голоде и при подземном ударе,
Насмешки проходят, меняется речь...
Слетает с лица вдруг надменная маска,
Когда самолет начинает трясти...
Никто не заявит, что Бог- это сказка,
Преступника встретив на узком пути...

Людмила Ульяновская

Как писал Князь Константин Романов:

Когда КРЕСТА нести нет мочи,
Когда тоски не побороть,
Мы к Небесам возводим очи,
Творя Молитву дни и ночи,
Чтобы помиловал Господь.

Но,если вслед за огорченьем ,
Нам счастье улыбнется вновь,
Благодарим ли с умиленьем
От всей души,всем помышленьем
Мы Божью Милость и ЛЮБОВЬ?!
По памяти написала

Кира Маевская

....живя счастливо-не задумываешься о Высшем......о Боге......только если в философском плане.....
а когда плохо и больно и страшно.....начинаешь искать "чудо" надеешься что есть кто то .....кто может ВСЁ ! всё изменить ....стоит попросить прощения....и всё и все вернуться на свои места...

Кира Маевская

...таки и ..оно тебе надо?!

Мister N

Поздно останавливаться.......полкарандаша уже сгрыз))

Кира Маевская

Неужели?

Мister N

Шутка!)

Кира Маевская

...а я то дуумала...

Вера

Падает мужик с девятого этажа(от любовницы). И просит Бога спасти его обещая,не пить не курить по чужим бабам не ходить,деньги от жены не прятать ПАДАЕТ на мягкую клумбу.............КАКАЯ ТОЛЬКО ХРЕНЬ В ГОЛОВУ НЕ ПРИДЕТ ПОКА ЛЕТИШЬ,.............

Мister N

Аха! Так и бывает))

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 на корабле и в самом сильном урагане,никто не молиться,каждый работает на своем месте для спасение корабля,а то молитва не поможет,а ето можно относиться до пасажиров,конечно если корабль пасажирский...

Алексей Неважно

Когда человек, слаб, и глуп, и боится неизбежного то готов уверовать во что угодно лишь бы пожить еще чуть чуть. Воппос в другом, почему верующие кричат что будут жить вечно а умирать боятся как все....

Мister N

Не знаю) Этой притче тысячи лет! Но ответов обернутых в гордыню насчитал пару десятков! Факт!

Алексей Неважно

Гордыней можно прикрыть что угодно, но факт остается фактом тот кто боится умереть верит сильнее. Но при этом вера его кончается только на самомнении и глупости, предложите ускорится верующему святоше, и он вас с потрохами сьест, потому что как бы он не верил и в рай и в вечную жизнь, он никогда не согласится ускорить эту вымышленную.жизнь

Мister N

Ваш ответ говорит о том, что вы атеист! Не более.......

Алексей Неважно

Я реалист и не более, а вы предпочитаете заниматся самообманом, и даже истории своей не знаете

Мister N

Ну да ну да) Ярлыками обменялись)))

Aleksander Jakovlev

Команде некогда молиться,она начинает готовиться к худшему...минус 20%! Пьяным этот шторм только на руку,если попал в резонанс,то не качает...минус 25%! Пофигистам пофиг...еще 10%! Остаток пусть молится )))

Мister N

👍👍👍

К.а.н.он

Нормальный человек, во время шторма, одевает спасжилет, пакует документы и ценности в резиновый мешок и пробирается ближе к спппасательным шлюпкам, а не торчит, как дурак, на коленях.

Мister N

)

Ёся Шмейцер

тонет судно ... все мечутся, бегают, орут... на корме сидят два еврея... один из них вскакивает и тоже начинает метаться... другой ему..."Сёма! шо ви так суетитеся? ето шо, ваш пароход ?! "

Мister N

Разумный подход)

Александр Луньков

А вечерами, тем более на корабле посреди моря-окияна, все усиленно поклоняются Бахусу, а уж потом падают на колени и....Ну, это уже чистая физиология. Неэстетично и не интересно.

Neli Neli

Обычно большинство людей вспоминают о Боге, когда им плохо. Иногда даже выражаются не очень лестно в адрес Бога. О Боге надо помнить всегда и благодарить его когда нам хорошо.

Мister N

🌷

Di
Diana

😀 именно тогда они все становятся атеистами, а молятся не веруя, просто от страха. Были бы верующими , они не боялись бы бури, а верили бы что с ними ничего не случится.

И*
Игорь *

Из 30% процентов верующих, действительно верующих-1%, которые не обманывают ни себя, ни своего Бога) вы так хотели сказать?) А после шторма все осталось на прежнем месте

Мister N

Увы нет.....)

Ирина Андреева

я верю в морского бога Посейдона. Молить его, если он разгневан - безполезно. По моему, только Одиссей смог до него достучаться. После него никому этого не удавалось.

Эльвира

Нет. Во время шторма верующие благодарят бога за то, что тот ниспослал им испытание, агностики размышляют, чем всё закончится, а атеисты спокойно играют в карты.

Эльвира

))) а какой такой павлин-мавлин? )

Le
Lee-Стричк@

Спой, птичка)

Эльвира

я не павлин )

Le
Lee-Стричк@

И это прекрасно!

Эльвира

))) ну, спасибо ))

Маргарита Просто.

У меня, как и у всех людей, было две бабушки. Одна из них во время войнв стала атеисткой, вторая же, наоборот, очень крепко уверовала в Бога. Догадаетесь, почему?

Мister N

Хм.......

Маргарита Просто.

Чего? Неужто, не догадались?

Мister N

Один дед вернулся с войны а другой нет?

Маргарита Просто.

Нет. Один дед умер до войны. Бабушка осталась с пятью детьми на руках... Во время войны призвали в армию её четверых братьев. Ни один не вернулся... и письма были только первое время... Бабушка вышла замуж во второй раз и родила ещё одного ребёнка... но этот "муж" ушёл к другой...А старшего сына тоже забрали в армию... В этот момент бабушка практически перестала верить в Бога... А второй дед погиб во время войны... А бабушку хотели мобилизовать на работы далеко от дома... Она всю ночь, стоя на колянях, плакала и молилась... Ей помог знакомый её мужа, чтобы она осталась с детьми.... И она поверила в Бога всем сердцем...

Ма
Марина

Случай помню рассказали мне....В машине ехали кришнаиты и пели свои песни.....но когда машина чуть в овраг не упала....все стали кричать :"Господи помоги "

Мister N

)))

Юлия Сапожниковa

Страх потерять жизнь заставляет действительно обращаться за помощью к Отцу.Это естественно,ребенок ,когда страшно ищет защиты у своего отца.