Валентин Шолохов

7 февраля 1795 г. 225 лет назад Порт Хаджибей переименован в Одессу... В начале 1760-х годов турки построили небольшую крепость в поселении Хаджибей. Во время Русско-турецкой войны в сентябре 1789 года крепость была взята русским отрядом под командованием генерала Осипа Михайловича Дерибаса. Ах, Одесса, жемчужина у моря, Ах, Одесса, ты знала много горя, Ах, Одесса, любимый милый край, Живи, моя Одесса, живи и процветай. Ах, Одесса, не город, а невеста, Ах, Одесса, нет в мире лучше места, Ах, Оде

Ответы
Владимир Асиновский

И что Вы хотели этим сказать ? Что Одесса французский город ?