Анатолий Мюллер

В начале учёбы в лицее Пушкину и его друзьям было всего от 10 до 14 лет и они любили давать друг другу прозвища.Например, М.Яковлев "Паяц", С.Волховский "Разумница", И.Пущин Большой Жано", Горчаков "Франт"итд. Самым отчаянным был В Малиновский, за что и получил прозвище "Козак". Пушкина сначала называли "Француз", потом, за вспыльчивый нрав "Смесь тигра с обезьяной". А какое ещё дали прозвище Пушкину, за его любовь"трещать" без умолку?😏

Ответы
Олег Медведь

Еще я в школе ему дал прозвище "Обезьяна" Я не нахожу ничего шедеврального в его стихах. Есть Лермонтов, Тютчев, Ахматова и много других поэтов. Не могу до сих пор понять, почуму Пушкин - наше все

Анатолий Мюллер

Это на любителя! Мне, например, очень нравится Н.А.Некрасов

Олег Медведь

А мне нравится В.С. Высоцкий. И чем он хуже Пушкина7 Почему нас с детства учили, что Пушкин - мое все? Я не люблю. Мне у него нравится только Капитанская дочка.

Анатолий Мюллер

Я и говорю-на любителя!

Олег Медведь

Я хочу, чтоб кто-нибудь хотя бы объяснил. Почему он - наше все. Вот, видишь, вопрос родился. Дарю. У меня нет времени просто отвечать на комменты - я здесь бываю 1- в 3-4 месяца. Если не захочешь - напиши, я сам задам

Юлия Коваленко

Было ещё прозвище ЕГОЗА. Это- слишком подвижный, суетливый человек... Что несомненно подходит Пушкину.

Бегущая По Волнам

сверчок

Анатолий Мюллер

Да! Ему это прозвище дали сразу после окончания лицея, когда он вступил в литературный кружок "Арзамас."

Валентина Мезрина

"Егоза"?