Ташли Ташли

Что значит "Радикальный Ислам", и Ислам "Умеренный"??? Ислам, он один. Вера в Единого Бога... .

Ответы
Aleks Sh

Радикализм — крайняя, бескомпромиссная приверженность каким-либо взглядам, концепциям. Чаще всего употребляется в отношении идей и действий в социально-политической сфере, особенно направленных на решительное, коренное изменение существующих общественных институтов, хотя в той же мере возможен и «радикальный консерватизм». Чаще всего употребляется политический радикализм, хотя возможен также религиозный, церковный, философский.
Феномен часто получает распространение в кризисные, переходные исторические периоды, когда возникает угроза существованию, традициям и привычному укладу общества или определённых его слоёв и групп. «Этим термином обозначается стремление доводить политическое или иное мнение до его конечных логических и практических выводов, не примирясь ни на каких компромиссах» --------------------------------

Ташли Ташли

Это когда произносится, при встрече, или при расставании?

Aleks Sh

как и в итальянском - чао это и привет и пока.. как в китайском нихау))))

Ташли Ташли

А салам алейкум, это всегда приветствие... .

Aleks Sh

в смысловом переводе - МИР ВАШЕМУ ДОМУ!

Ташли Ташли

Салам-Мир; Алейкум-Вам. Приветствие

Борис Бурцев

Традиционный ислам основан в своей жизни на НАЦИОНАЛЬНЫХ традициях.
Поэтому мусульманин башкир и мусульманин чеченец - это совершенно разный менталитет.
Радикальный ислам - это попытка уподобить всех мусульман диким арабским бедуинам, превратить их в единый дикий и невежественный средневековый народ. Фактически это мусульманский фашизм.

Ташли Ташли

Традиции и обычаи это одно, а Ислам, это религия. Она одна для всех мусульман... .

Борис Бурцев

ну как знаешь)

Ташли Ташли

Ты тоже не путай... .

Борис Бурцев

хех ладно)

Ташли Ташли

Мир Вашему дому... .

Борис Бурцев

счастье вашему)

Ташли Ташли

И всех человеческих благ... . Спасибо!

Ольга Нечаева

Ислам один. Но люди под прикрытием веры бывает совершают гадости: воюют, становятся пешками в чужих играх. Это не только к исламу относится, к любой другой религии, когда ее пытаются использовать в своих целях люди, явно сами в Бога неверующие.

Ташли Ташли

Но опять же "радикальный", и "умеренный" Ислам. Это как хороший убийца, и послушный убийца. Так?

Надежда Гончарова

Радикальный ислам-значит что люди его исповедающие считают что это единственно верная религия,остальные неверные и пытаются насадить силой эту религию во всём мире

Ташли Ташли

Ислам, он один, Ислам. Никак не может быть уточнений. Это вода может быть холодной, или горячей. Текущей, или стоячей.

Надежда Гончарова

Вы действительно тупой или прикидываетесь?Дело не в религии,а в людях

Ташли Ташли

Да ты смотрю радикальная христианка! Читай внимательно! Он один. А такие как ты его искажают... .

Надежда Гончарова

Я не искажаю,я его просто не знаю так как родилась в православной стране и,кстати,я не очень религиозна

Ташли Ташли

ЧТО ЭТО???
Надежда Гончарова онлайн
Радикальный ислам-значит что люди его исповедающие считают что это единственно верная религия,остальные неверные и пытаются насадить силой эту религию во всём мире

Георгий Клинцов

АЛЛАХ ВСЕМОГУЩ И ВСЕ ВСЕМИЛОСТИВ!АЛЛАХУ НЕ НУЖНО РАЗДЕЛЯТЬ ЛЮДЕЙ НА ШИИТОВ И СУННИТОВ!НА УМЕРЕННЫХ И НЕ УМЕРЕННЫХ!АЛЛАХ ВСЁ ВИДИТ И ВСЁ ПРО ВСЕХ ЗНАЕТ!АЛЛАХ АКБАР!

Ташли Ташли

Он один для всех... .

Георгий Клинцов

АЛЛАХ НЕ ВИДИТ РЕЛИГИЙ И У НЕГО 99 ИМЁН И СОТОЕ ИМЯ ЗНАЕТ ТОЛЬКО АЛЛАХ!

Ташли Ташли

Аллах и Бог - один и тот же... .

Зайтуна Халикова

тема злободневная...умеренный Ислам становится радикальным в интересах определенной группы заинтересованных групп людей...кто платит, то и заказывает музыку

Ташли Ташли

Ислам, он один. А всё остальное, это не Ислам... .

Зайтуна Халикова

кому-то очень хочется нового передела территорий на земле, поэтому Ислам и превратили из умеренного в радикальный, заплатив за это доллары, самую необеспеченную денежную валюту

Ташли Ташли

Это же кощунство... .

Зайтуна Халикова

наш разговор на эту тему не изменит текущих событий этой темы

Ташли Ташли

Я даже сказал бы, "по головке не погладят".

Зайтуна Халикова

предлагаю уберите свой вопрос...он слишком актуален

Ташли Ташли

Это так... .

Наталья Набугорнова

Ислам - один !!!!! А радикальный - это террор !!!!! Настоящий Ислам не причиняет вреда !!!! А всё остальное - грязь и ересь !!!

Ташли Ташли

В том то и дело, что причисляют. А мировые политики поддерживают это.

Наталья Набугорнова

Согласна с вами !!! Это неправильно !!!!! Для них надо придумывать самые скверные и мерзкие названия !!!! Ведь они только этого и достойны !!!!!

Ташли Ташли

Вроде, "уроды конченные"

Наталья Набугорнова

Типа того !!!!! И плевать на этику, они заслуживают и похуже !!!!

Ташли Ташли

Ленин был прав.

Шеф Татарин (Самара)

радикальный Ислам такой же как радикалы везде, в шабат некоторые евреи побивают камнями тех кто нарушает его

Ташли Ташли

Запутался. Так же используют фундаментальный Ислам, в смысле, экстремисский.

Шеф Татарин (Самара)

все можно переиначить, Коран есть один и там не написано чтоб кого то убивать и насиловать, там наоборот пишется "если ты убил человека, то убил весь мир", прикрываясь верой просто и легко оправдывать все злодеяния (с точки зрения нормального человека), ведь у каждого немецкого солдата на бляхе была надпись "Бог с нами"

Ташли Ташли

Но тогда Джихад, что это?

Шеф Татарин (Самара)

не путайте Джихад с террором против мирных людей, Джихад-это Священная война против захватчиков и угнетателей, а теперь скажите кто кого в Ираке ,Афганистане, Сирии угнетает?, там воюют кланы за власть при помощи зарубежной помощи, все решают свои задачи

Ташли Ташли

Джихад, это война на пути к Аллаху... .

Мария Срыбная

одно слово можно перевернуть и так и эток...а вот веру - веру в добро и мир не сможешь переиначить!

Ташли Ташли

Здесь не перевёрнуто, а добавлено... .

Павел

Ну да. Только мусульмане - это шииты, сунниты, ахмадиты, исмаилиты и разные всякие)

Ташли Ташли

Здесь противоречие... .

Павел

Впрочем, с шахидами пусть Всевышний сам разбирается, ему виднее, как и за что человек умер. Что касаемо вашего вопроса изначально - да, название "Радикальный Ислам" не совсем корректно, но прилипло крепко)

Ташли Ташли

Джихад, это война на пути к Богу... .

Павел

Это я знаю. Как и то, что в первую очередь джихад - это борьба с собой, своими страстями, а не просто - режь неверных

Ташли Ташли

Да, уже запутался... .

Танѩ

любая религия или ее течение,если проповедует ненависть является радикальной!!!

Ташли Ташли

Напомните... .

Танѩ

ла,зачем...если тебя там не было ты говоришь.

Ташли Ташли

Раз имя было , значит, я не помню, или не понял, о чём речь.

Танѩ

ладно,сказала же ...проехали...

Ташли Ташли

Проехала, так проехали... .

Суфия Каримова

Да Ислам,он один-Вера и Вера по-настоящему,без терроризма и бандитизма....

Ташли Ташли

Но откуда эти термины, "радикальный", "умеренный"?

Суфия Каримова

не знаю

Ташли Ташли

Вот видите... . Странно, да? Искажают как могут.

Суфия Каримова

умных людей больше

Ташли Ташли

Вот и "умные" и придумывают это.

Galina Smoljakova

это люди такие, то радикалы, то умеренные, а верой прикрываются только

Ташли Ташли

Это понятно, бандиты. Но почему этот термин поддерживают, и рекламируют политики? Это выгодно им?

Galina Smoljakova

вы сами ответили на ваш вопрос, значит выгодно и тем и другим

Ташли Ташли

Я не ответил. Я спросил. Значит властям тоже это по душе?

Galina Smoljakova

не прикрывайтесь за вопросами, вы ведь ждете подтверждения собственным мыслям

Ташли Ташли

Хочу убедиться... .

Galina Smoljakova

считайте, что уже

Ташли Ташли

Не может быть... .

Николай Калашников

правильно понемаеш ,попробуй пойми кому нужно разделить ислам

Ташли Ташли

Упоминание об этом, и есть подтверждение.

Николай Калашников

о том что его уже разделили , и что из этого получилось

Ташли Ташли

Но почему же... . Исламское гос-во, переименовали в ДАИШ, или иблиское гос-во. Так почему здесь не поменяют?

Николай Калашников

потому что там нет ислама

Ташли Ташли

Вот именно. Совершенно согласен

Татьяна Петрова

есть много способов развязать войну между мирными жителями

Ташли Ташли

Это же кощунство... .

Татьяна Петрова

кощеи конщуствуют - это нормально

Ташли Ташли

В наше время, кощеи!?

Татьяна Петрова

)) а ислам сейчас тебя не смутил?

Ташли Ташли

Ислам, это религия... . Но никак не орудие.

Vi Za Vi

Да это все мексиканские ветки, измышления человеческие

Ташли Ташли

Я - мусульманин. Поэтому и интересуюсь.

Vi Za Vi

Вот те на!!! Спросите у имама!!!

Ташли Ташли

Я не верю не в имама, не в муллу.

Vi Za Vi

Тогда вряд ли разберетесь

Ташли Ташли

Это точно. Но Ислам, он один, и просто обидно, когда кто то придумывает отличия, а все УМЫ поддерживают эти различия.

Лариса Мельникова

есть вера, а есть фанатизм, не надо путать

Ташли Ташли

А ведь весь мир слушает и верит им... .

Лариса Мельникова

не все верят, я иду в магазин и смотрю

Ташли Ташли

Ладно, не буду мешать... .

Ташли Ташли

Мир Вашему дому... .

Валентина Новокшонова

инквизиция тоже все делала от имени бога

Ташли Ташли

Зачем им переферия? Они в ценре орудуют.

Валентина Новокшонова

Поволжье не периферия

Ташли Ташли

Но не центр

Jevgeni Oxapkin

Во первых у всех есть имена, как зовут?

Ташли Ташли

Он - Бог, Аллах. Это единственное Его имя.

Jevgeni Oxapkin

Слово «Аллах» означает «Бог».

Ташли Ташли

Ну, да. Господь. Это одно и тоже.

Jevgeni Oxapkin

Ну, это я думаю что всем понятно что у каждого ГОСПОДИНА есть личное имя, так почему У Него у главного ГОСПОДИНА нет имени?

Ташли Ташли

В Исламе, у него их 99

Галина Афанасенкова

как они верят,мы увидели.Глотки режут

Галина Афанасенкова

они называются маньяками

Ташли Ташли

Маньяки насилую, убивают, извращаются. А эти кушают человеческое мясо.

Галина Афанасенкова

не вы ли? Что- то тема вас эта затронула

Ташли Ташли

Идиотка ты, вонючая... . Не можешь общаться, не суйся... .

Галина Афанасенкова

сам...не суйся