Ди
Димитрий

В Казахстане хотят повысить пенсионный возраст ! Объясните знающие люди с какой продуктивной целью для государства и населения страны нужно подымать пенсионный возраст ? У нас война и деньги нужны на вооружение ? Может иссякают природные ресурсы и мы на гране голода и нищеты ? Может быть люди стали жить лучше , повысили пенсии , зарплаты , понизили проценты на кредитование и коммунальные платежи ? Может быть в Казахстане произошли какие то катаклизмы в виде засухи или землетрясения ?

Ответы
Victor. By

а вот задай вопрос нашему батьке, зачем я на него лишних 3 года должен отработать, что с этого беларусы поимели?...и что они поимеют от следующего повышения?...кроме смерти не дожив до пенсии...вот я на него 3 отпахал и опять пят лет до пенсии, но уже в проекте очередное повышение, доживу ли

Ирина Песегова

Вы и правда не понимаете зачем это нужно?????. Нужно сократить выплаты из бюджета и повысить зарплаты правителям и иже с ними. Или, как у нас предложил Чубайс, пустить все деньги пенсионеров на ВОССТАНОВЛЕНИЕ!!!!! им же разрушенной экономики, на возрождение промышленности.☹️

Ди
Димитрий

Точно , вот это гляньте , стыд и позор , пенсии сто долларов а у этих ... а если чиновникам понизить зарплаты может тогда и пенсионный возраст не нужно будет подымать -

Ирина Песегова

А оно им надо- понижать. Вон у нас президент и премьер повысили себе выплаты. На жизнь не хватает☹️

Владимир Тунгусов

Люди стали жить действительно лучше, деньги действительно нужны на вооружение, чтобы не было войны. При Горбачёве пенсии иногда вообще задерживали и не выплачивали, и все молчали, могли бы помолчать и сейчас, а не плясать под чужую дудку.

Владимир Коваленко

Чтобы добыть все, переработать , сохранить и защитить нужны люди и средства. Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны! Эти слова Ш.Руставели и по сей день актуальны. Слишком много полегло во Второй!

Ди
Димитрий

Точно , вот это гляньте , стыд и позор , пенсии сто долларов а у этих -

Георгий Антохи

Сколько раз говорили людям, будьте бдительны, но люди, есть люди, они ни когда не были бдительны. И в дом пришёл капиталист. И так, сказал капиталист, кто хочет вопросы задавать,с работы вон и без расчёта.

Ди
Димитрий

Точно , вот это гляньте , стыд и позор , пенсии сто долларов а у этих ... а если чиновникам понизить зарплаты может тогда и пенсионный возраст не нужно будет подымать -

Георгий Антохи

С работы вон и без расчёта.

Ди
Димитрий

)))

Елена Селезнёва

в России подняли и некого не спросили,,,,,,очень хотело работать подольше только правительство и депутаты но они решили что без основной массы трудяшехся это будет не корректно вот скоректировали

Ѻлегъ

Дим, так и в России ещё весной 2018 все министры, со всех трибун кричали что у нас нет ни экономических, ни социальных предпосылок к повышению пенсионного возраста ...а осенью выходит закон...

Ди
Димитрий

Точно , вот это гляньте , стыд и позор , пенсии сто долларов а у этих ... а если чиновникам понизить зарплаты может тогда и пенсионный возраст не нужно будет подымать -

Ѻлегъ

согласен ...да плюс к этому, национализировать (хотя бы) добывающую индустрию

Елена Порчелли

То видео которое вы рассылаете, старое! Уже подняли пенсионный возраст 63 для всех! Я конечно против повышения! Но это старая информация! У власти уже не Назарбаев!!!

Ди
Димитрий

Да ладно , это вдохновляет , сразу стало так легче на душе ))

Елена Порчелли

А меня нет, мне вместо 8 блин, 13 лет работать!!! 😒

Ди
Димитрий

Ну если есть силы то лучше работать , пенсии у нас один смех .

Елена Порчелли

Вот не скажите, у моей тётки пенсия больше моей зарплаты! У меня 90,у неё 120

Елена Порчелли

У нас минималка 60, не везде зарплата такая! Так что пенсионерам сейчас грех жаловаться

Галина

Так в России подняли а мы чем хуже , давайте поднимем казахи, народ крепкий нечего прохлаждаться работайте а горы да степи вылечат быстро .

Друг.

Пенсионеров значит развелось до хрена на всех бабла не хватает. Вот и повышают возраст. Воровать то чинуши меньше всё больше будут.

Ди
Димитрий

Точно , вот это гляньте , стыд и позор , пенсии сто долларов а у этих ... а если чиновникам понизить зарплаты может тогда и пенсионный возраст не нужно будет подымать -

Друг.

Нужно менять власть

Пт
Птичка

Пенсионеров стало много. И эта масса растет, а число работающих сокращается. Это делают для снижения давления на бюджет страны

Ди
Димитрий

Точно , вот это гляньте , стыд и позор , пенсии сто долларов а у этих ... а если чиновникам понизить зарплаты может тогда и пенсионный возраст не нужно будет подымать -

Пт
Птичка

Все равно подымут

Бегущая По Волнам

идет планомерное уничтожение всего населения бывшего СССР,американцам нужна территория,у них там скоро вулкан рванет!

Kozko Antonina

Повышают пенсионный возраст не только в Казахстане и в России, и в Белорусии... смотрим и перенимаем с Запада

Ди
Димитрий

Точно , вот это гляньте , стыд и позор , пенсии сто долларов а у этих -

Мирумир

Люди работая получают пенсию зарплату. А так только зарплату))) пока выходить на пенсию - многие не доживут

Фаталист

просто чинуши для себя её придумали , на пенсии даже на оооочень хорошей так как на воровстве не проживёшь

Наталья

Вы у кого спрашиваете? У нас уже повысили и объяснили, что пенсионеры-это нагрузка на бюджет.

Ди
Димитрий

Точно , вот это гляньте , стыд и позор , пенсии сто долларов а у этих ... а если чиновникам понизить зарплаты может тогда и пенсионный возраст не нужно будет подымать -

Татьяна Черненкова

Исчезают деньги в административных недрах, экономия средств, невыплата пенсий 🤷🏼‍♀️

Kорнелия

Ну они посмотрели в России прокатило, скрепцы вас схавали ну и вам тоже решили это сделать.

Ле
Лета

У нас это сделали несколько лет назад. Паренек не в теме наверно.

Kорнелия

Понятно

Ле
Лета

С 18г пенсионный фонд проворовался. Всю сумму расчитывают на 15лет, и делают надбавку к основной пенсии.

Анатолий Иванов

Засуха и землетрясение,ерунда после ...клизмы 91го года. Для всех новых государств из СССР.

Маргарита Злющая (77Мск)

Люди хотят работать! А на пенсии их никуда не берут! Повышают по просьбам трудящихся!