Ник 137

Вот уже пять лет из АС Фукусимы в океан сливают миллионы тонн зараженной радиацией воды... Не опасно ли употреблять в пищу дальневосточные морепродукты, рыбу, икру, морскую капусту.....?

Ответы
Татьяна Юрьевна

Наивно полагаете что только Дальний Восток опасен. Не забывайте, есть закон которого не кто не отменял. Круговорот воды в природе. Так что мы все в опасной зоне заражения.

Ник 137

Это само-собой....но тихоокеанская селёдка в этой воде плавает, а атлантическая пока ещё почище.....для примера.....

Дмитрий Николаев

Не ешьте-нам больше достанется и мы все умрём ...от обжорства.

Райхон

А мы еще удивляемся.почему выбрасываются морские обитатели на берег?! Все океаны и моря заражены нашим тех. прогрессом Все и вся против природы человек

Инесса Самойлова

Можно подумать, что остальная у нас еда чистая...Всё вокруг вредное, так что теперь ничего не есть ?

Светлана Войцеховская

Опасно. Но кто ж об этом скажет? Рыбу пойманную выбрасывать будут? Никогда!

Сама Доброта

РАЗУМЕЕТСЯ... ВСЯ ВОДА ДАВНО ОТРАВЛЕНА.. а какие военные учения ? постоянно

Галина Гриднева

Кто ж тебе на это ответит? Зачем думать о том, что мы не можем изменить?

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

мм . вопрос-вопросец ... это экологическая катастрофа

Ник 137

Не по этой ли причине земли на Дальнем Востоке нахаляву раздавать хочут......

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

поняла Вашу мысль .. но . мне видится причина в другом

Всезнайка

Океан всё очистит. Японцы же не умирают.

Ник 137

...на их счастье, течение уносит всё к берегам Америки....только через несколько лет кольцо замкнётся......

Инна Осинская

а как работащий Чернобыль уже 30 лет?

Ник 137

Реакторы Чернобыля заглушены и сейчас проходит период естественного отстоя для снижения уровня радиации, необходимого для демонтажа оборудования. Последствия, это выбросы в момент взрыва.....А вот реакторы Фукусимы, в силу своей конструкции (американская система), остановить и заглушить нельзя....Поэтому они работают, в минимальном режиме, естественно...Но их охлаждают проточной морской водой, которую ПОСТОЯННО сливают в море....Остановить американский реактор можно только взрывом. Такая версия рассматривается, но про остров придётся забыть лет на 100.....Поэтому сливать заражённую воду в океан будут лет 50, до окончательной естественной выработки энергоэлементов.....Экологи говорят, что при таком раскладе, лет через 20-25 Океан вымрет.

Инна Осинская

а мы вемрем от заглушенного Чернобыля ле через 30

Ник 137

Да будет Вам.....Пострадавшие уже померли......А вы в Беларуси ещё поживёте, коль Батька не помрёт......Ну на худой случай, мутируете слегка......

Инна Осинская

уже мутируем в тупых и покорных

Сима Попель

Китайское ещё вредней.. Едим же..))

Нина Дитрих

Роспотребнадзор как скажет...

Дайлова Надежда Гомель

Опасно.И кого это напрягает?

mm
m;lk m';lm,'';m';';

может соль уничтожает всё

Ник 137

Незагашенные энергоблоки охлаждают проточной морской водой.....она уже солёной заражается.

mm
m;lk m';lm,'';m';';

океан слишком огромный

Ник 137

Для ликвидации последствий аварии сегодняшними темпами нужно 40 лет.....но экологи беспокоятся, что лет так через 20 живность в Тихом океане вымрет.....

mm
m;lk m';lm,'';m';';

не знаю увидим

Солоха

жить вообще вредно

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Ага) Говорят - умереть можно)))

Владимир Ильин

Нет, не опасно.

Ник 137

Мотивировать можете ?

Владимир Ильин

Масса Мирового Океана облучается сотни миллионов лет гораздо большими дозами лучистой энергии. И вода от этого не приобрела ядовитости.

Ник 137

Мне кажется, это разные вещи......суша облучается с такой же интенсивностью.....но вот по Чернобылю, визга было больше...А Фукусиму заглушить невозможно, да и класс аварии выше.

Владимир Ильин

Там йод... Это не просто так... водичка.

Ник 137

А что йод ?....он разве поглотитель ?....Не, то што "Столичная" помогает от стронция я слыхал.....

Владимир Ильин

Усваивается и задерживается в организме. Подлое свойство.