Дмитрий

мощьность двигателя ударной дрели влияет на энергию удара при сверлении? или он дает только большой крутящии момент?

у меня 650 ватт. обороты не снижаются если упереть его при сверлении со всех сил. дрели например 1000ватт будут быстрей сверлить?

или просто дополнительный запас крутяшего момента?

Ра
Раяз

У дрели нет ударного механизма как у перформатора у неё шестеренки храпового типа и нет такой силы удара.
Крутящий момент не влияет на удар дрели, это актуально для шуруповертов и винтовертов .

Ян
Яна

разбери ударную дрель и все поймешь сам. моща двигла на удар не влияет, это не перфоратор тебе

Светлана Муха

На мощность удара влияет только упругость используемой в дрели пружины.
А от мощности двигателя завист только максимальный диаметр отверстия, которое можно просверлить.