Светлана

Многие злопыхатели с сарказмом говорят о каком-то рабском мышлении россиян, или о крепостничестве (или феодализме, или еще каком -изме) в России. Ну, так поясните, что это такое? В Европе или США что ли живут свободные творческие личности со свободой слова?... Прямо, блин, Творцы своей жизни! Да также живут там, где есть работа, ждут всяких распродаж, залезают в кредиты и далеко не каждый вообще имеет собственное жилье (а то и снимают всю жизнь).

Ответы
Евгений

Поясню легко. Даже в исламском Иране, после резкого падения лиры от санкций США, люди вышли на улицы с протестами против политки аятолл. А в России только глубже лижут власть имущим.

Евгений

Рабам - можно и в партком.

Александр Мамедов

Есть рабы есть и Спартак.

Евгений

Спартаки нынче за посты и мемы сидят.

Александр Мамедов

А Евгений

Евгений

А Евгений - умный.

Дм
Дмитрий

Нам это мнение о нас придумали и хотят внедрить в наши мозги , для того что бы когда они придут нами править мы были к этому готовы .

Да
Дамир

Да это придурки повторяют слова и мысли своей творческой, экономической и политической прикомленной и крайне тупой "элиты"

Да
Дамир

Не надо их слушать- их мнение это не мнение большинства

Антон

Только среди моих знакомых сколько поуезжали и все не жалуются на жизнь, а возвращаться больше не хотят

Fedor Shkenev

Хм... А мне кажется-ну вот в последнее время-все "Голоса" взахлеб говорят об имперском мышлении россиян...

Светлана

☝️.... они уже сами запутались в постановке диагноза...)

Александр Соколов

Многие западную жизнь представляют по фильмам голливудским,а фильм и реальность ох какое расстояние.

Маша

У нас родственники живут в Америке , знаю какая там житуха .....Вы правы !

Светлана

Вот и я о том же! 🤝

Ле
Лета

Не нужно поддаваться на провокации,желательно с обеих сторон

Светлана

Да уже надоело....) Не знаю, в какой бы еще стране человек до такой степени мог ненавидеть свою родину, и молиться на соседнюю.

Ле
Лета

Паны дерутся,а у холопов чубы трещат (С)

Николай Бочкарёв

А при чём тут Европа или США? Они что для нас, образец?

Светлана

Вот именно! )

Elchin Kuliyev

везде люди одинаковые. Однако россияне терпеливы

Александр Мамедов

А что тут терпеть? что не хватает?

Андрей Волощенко

ога гнилой запад и "великая прекрасная россия"

Андрей Волощенко

да я хочу чтобы у нас люди имели столько же возможностей как там и не вижу в этом ничего плохого

Светлана

Андрей, ну не все там имеют такие возможности, как вам бы хотелось! Далеко не все!

Андрей Волощенко

а мы и не говорим про возможности всех мы говорим про начальные условия которые там обеспечивает государство и которые наше государство отбирает у нас начиная с реформ образования и медицины заканчивая социальными обязательствами например пенсиями

Андрей Волощенко

почему нельзя если что то у них копируешь в социалке например нельзя изучить досконально вопрос прежде чем коряво прилепить к нашим реалиям

Андрей Волощенко

а всё дерьмо что делает наша власть она это делает со ссылкой на запад мол у них так же при этом дует населению в уши с экранов ТВ что они там загнивают))))где логика? если они загнивают то зачем с них копировать и обосновывать этим?)

Вячеслав

Все равно винят нас во всем как плохо у нас

Светлана

Как мы им всем мешаем....)))

Вячеслав

Ужас просто неотесанные нецивилизованные совсем))))))))))

Светлана

Ага... ракеты на коленке собираем...)

Вячеслав

Ага вот кошмары Им снятся глядя на нас)))))

Одинокий Волк

тебе рабыне не понять у тебя есть путлер

Одинокий Волк

или вам кацапам ни чего нет святого

Александр Мамедов

нет ничего, что вредит людям.

Одинокий Волк

фашисты вы ведь мы делились последним а вы пошли войной а ради чего? в крыму отдыхали ходили поезда а сейчас северный крым уже пустыня

Александр Мамедов

Теперь будут осваивать.Украина не смогла.

Одинокий Волк

украина смогла россияпогубила

Адылиус Рим

Не пишите о том чего не знаете.....

Светлана

За границей жила. И не один год.

Александр Мамедов

Да разве жизнь в чужой стране с чужим народом,без Родины. А цель жизни еда?

Светлана

Вот вы правы!... И кто больше эмигрирует в другую страну из своей?..... ).... В России, наверное, одна треть работает из бывших наших республик...

Александр Мамедов

бывшие республики считают Россию своей.Никто не принял и не понял новых границ.

Светлана

ага,... особенно прибалты ))...

Александр Мамедов

Ну за них я не могу сказать, что у них.Я за своих говорю.

Александр Степанов

) мышление....)у нашего народа.....

Владимир Титов

Согласен полностью.

Валерия Кипелова

Все верно пишете!

Епифания

Россияне - рабы!

Светлана

Знамо дело где! Только отчего он туда уехал - тоже знаете! Кому-то очень не нравилось, как живет народ в России в конце 19 века. Подобные радетели за народ позаботились, чтобы все с ног на голову поставить. Революционеры хреновы... Все наши современные либералы-демократы - те же самые революционеры, любители запада. А уж Сергей Васильевич ни одного поганого слова про Россию не сказал, в отличии от некоторых.... И почти все свои гонорары за концерты в Америке перечислял нуждавшимся друзьям, оставшимся на родине.

Епифания

Удачи вам в рабстве! Любите своего презика и наслаждайтесь

Светлана

Лучше я буду любить, чем ядом плеваться )))

Епифания

Ограбили вас в очередной раз! А рабам приятно, задирайте юбку и идите на конюшню, там вас ждут с розгами

Светлана

Вообще-то мне повысили зарплату...), а вы езжайте за пособием в какую-нибудь чудесную страну. )

Игорь

Вы правы!

Игорь

🙂 🤝