Екатерина Трубицына

почему доступно только 2 гб озу из 6. win7 ultimate x64 пишет установленная память 6гб (доступно 2) как пофиксить ?!

Phenom ii x4 965
6 гб озу 1333мгц - одна планка 2гб и одна 4

Memory Remap Feature где именно в биосе находится?

Александр М

Зайди в BIOS и включи Memory Remap Feature. Если не получилось то делаем-с вот так : Панель управления -> Администрирование -> Конфигурация системы -> вкладка Загрузка -> Дополнительные параметры
Удачи. 🙂

Антон

Привет народ. Мамка ASUS M5A78L-M/USB 3, тянет 32 гига рамов. стоит 6 гиг DDR3 - 1600Mgz. в биосе пишет тоже 2048 вставлено. а стоит 3 слота по 2048 . Проц Phenom II x4 955. че может быть? Вариант с (Панель управления -> Администрирование -> Конфигурация системы -> вкладка Загрузка -> Дополнительные параметры ) пробовал, скидывает все равно на 2048 а 4 ядра сохранило настройку.

Лёня Мариев

Александр Луцевич 7 месяцев назад
Знаток (252)
В дополнительных параметрах установил 6 гб моя память и снял галочку и все получилось!
1 Нравится Пожаловаться

Наталия Турова

тоже самая проблема, и не нашел memory remap feature даже после обновления bios

Ак
Акрам

А ну ка зарисуй свои "Свойства компьютера"

Юлия Спиридонова

Поставь Реади фор 4 гб. И объем Оперативной памяти станет доступен в полном объеме без ограничений...

Станислав Романов

смотри частоту оперативы, они все должны быть одной частоты, и чтоб мамка поддерживала данную частоту, в противном случае она просто ее не увидит

Роман

В дополнительных параметрах установил 6 гб моя память и снял галочку и все получилось!

Эдуард

виталий дело говорит

Юл
Юлиана

Если в кфг системы сбрасывает оперативу то как случай попробуйте нажать применить)

Алексей Симонов

Снять галочку "максимум памяти", перед этим поставит в окне 0 гиг. Сколько биос увидит, столько и пропишется.