Дмитрий Баковский

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в чем может быть причина: при добавлении газа на восходе, он начинает работать с перебоями. Сначала в карбюраторе игла стояла по середине, потом я опустил иглу на одно деление, но ни какого результата. Винт качества смеси крутил, не помогает. Карбюратор к65-в новый (пекар). генератор 14в 65вт. Искра есть и вроде, как хорошая. Может я что то не так делаю? Если, кто сталкивался с подобной ситуацией, напишите. За ранее спасибо!!!

–2
Ответы
Виктор Шаламов

Надо проверить свечу, может быть она пробивает на массу. Попробовать заменить проще всего. Ещё может быть связано с опережением зажигания. Как оно регулируется? Обычно причины перебоев две - засорён карбюратор либо плохо работает система зажигания, которую надо начинать проверять заменив свечу для начала. Потом всё остальное. Искра не показатель, она может быть, а на оборотах свечу будет пробивать, и искра будет пропадать.

Ко
Котэ

Возможно на более высоких оборотах двигателя пробивает на массу бронепровод, колпак свечи или сама свеча начинает плохо работать.

Александр

На какой объём двигателя карбюратор-то? Явно захлёбывается, много бензина и мало воздуха.

Александр

Объём карбюратора соответствует объёму двигателя? Если карб родной, меняйте жиклёры. На неразбитые, отверстия в них калиброваны. Новый карбюратор если, то точно не к такому двигателю, по описанию получается впрыск больше, чем может прожевать цилиндр.

Дмитрий Баковский

На старом карбюраторе стоят такие же жиклёры.

Александр

Внешне да, а по проходу надо проверять калибровку. К спецам обратитесь, кружок умелые руки, видимо, не поможет.

Александр Грызлов

Экономайзер, получается при резком открытия дроселя смесь не обогащается

Максим Jw

Нужна инструкция от завода. Или ищите на спец.чатах. Тут вам не помогут.

Валерий Ратников 🇨🇳

позднее зажигание и большой зазор в контактах прерывателя.

Алексей Ухта

Свечу попробуй поменять на оборотах может не справлятся

Владимир Федоров

Подними иглу.Ему не хватает топлива.

Тимербулатов Рамис

Кольца замени и поршень🙂

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

У меня только в плите газ

Віктор Край

аппарат меняй

Андрій. Ми З України!

Здравтвуйте, Дмитрий. Восход у меня тоже был. Он мне нравился низкой посадкой, но движок и топливная система ни к чёрту. Капризный двигатель. Но, часто выручал, ездил на рыбалку и по грибы. Главное его не насиловать нагрузками, не перегревать. Но, сейчас, полно двигателей четырёхтактных. Двутактный двигатель, это уже прошлое, как грампластинки.

Віктор Край

таки да. и жрёт как конь пожарный!

Романа

😳