Алексей Котельников

Чем и как это объяснить?

Иногда когда пытаюсь заснуть, происходит такое. . Я лежу, пытаюсь заснуть, и тут жутко вздрагиваю, и идут короткие видения.. . По 10-20сек. Например на днях было видение, что идешь по своей же квартире и у тебя постоянно на виду один и тот же предмет, например выключатель на стенке. ты в 8-10 метрах от него, ты на него смотришь, и когда приближаешься к нему, все вокруг темнеет, а у объекта остается прежнее освещение, но когда ты Очень-Очень близко, жутко жутко охватывает страх, не можешь двигаться, не можешь говорить или кричать, не можешь открыть глаза, или же ты с открытыми глазами, но не можешь моргнуть или закрыть глаза, Вообщем тело теряет возможность двигаться. . Потом снова приходит, ни пота, ничего.. . Происходит такое довольно часто. . Как это объяснить?..

Александр Фомин

Сонный паралич. Почитай подробнее, если уметь пользоваться прикольная штука. Причин много, от изменения режима сна до нервных проблем, обычно, но хочу заметить что с этим состоянием хотя бы раз сталкивалось примерно 90-94% земного населения.