Маша

Все вы здесь психологи? Объясните - чувство дежавю. Что это? Чем объяснить это явление? С чем оно связано?

Дмитрий Искатель

Ощущение времени закольцовывается при шизофрении

Миша Бабкин

функционально? вот так: мозг видит то, что видит, сует в оперативную память, потом тут же на ходу анализирует, считывая из оперативной памяти путает временную отметку и радостно орет: баааатюшки, так это ж уже было! контролирующие инстанции возражают: ты че, тупой? как это было, когда оно вот сейчас происходит? тогда анализирующий чиновник в мозгу говорит: ну да, происходит сейчас, но я стопудово это уже видел - вон таймштамп стоит вчерашний, так что нечего.. . ну, соглашаются на том, что это все было в воображении - это ж так лестно, баг в фичу превратить и объявить себя пророком.

Альбина Хаирова

Где-то я все это уже видел.. вот и все объяснение что такое дедаавю..

Vladimir Konovalov

Дежавю.... это то, что уже было когда то.... происходило, и теперь повторяется, это понимаешь мгновенно, когда происходит, просто не каждый может это как то отделить и классифицировать...:)

На
Настя

С тем что вам кажется что это уже происходило. По одной из теорий человек переживает несколько раз свою жизнь.. . отсюда и появляется чувство дежавю.. . будто это уже происходило.. .
На самом деле к психологии это не имеет не какого отношения, ведь по сути, за твое дежавю, отвечает твоя душа...

Татьяна Конакова

посмотрите фильм "Дежавю"