Лидия Нагурная

В 1906 году Какудзо Окакуро писал: «Изучение этикета начинается с того, как правильно держать веер. Потом вы узнаете, как правильно приветствовать человека на улице, как хозяйке правильно приветствовать гостя, и, как правильно сидеть за столом…»
Внимание, вопрос! А чем заканчивается изучение японского этикета?

Ответы
Владимир Тернопольский

Что ты воспитанный человек!И знаешь в ресторане какую вилку или ложку взять к данному блюду!

Лидия Нагурная

как правильно сделатьхаракири

Владимир Тернопольский

Специальный японский нож!Вскрывается живот от пупка в верх!

Elena Bernwald

ну если тем как правильно делать харакири, то оригинальный народ ничего не скажешь

Лидия Нагурная

верно

Павел Беляев

я не знаю, так как с Японией не знаком так подробно, буду рад, если скажете

Лидия Нагурная

харакири

Павел Беляев

ну мы к этому не готовы, это же целая идеология и воспитание

Лидия Нагурная

так я и не настаиваю,это же Япония и их этикет

Павел Беляев

ну это легче

Алексей Шишкин

Господин крупье!Можно взять дополнительную минуту и залезть в гугл?

Лидия Нагурная

конечно

Алексей Шишкин

Лидия,это был сарказм.

Дум Думовский

как правильно делать харакири, если ты нарушил правила этикета

Лидия Нагурная

браво

Вера Машковцева

как правильно совершить ритуальное самоубийство - харакири!

Лидия Нагурная

верно

Вера Машковцева

)))))))))))

Stepan Aruchyan

историк чего хочешь? спроси то чего не знаешь в наши дни 😄

Дмитрий Печеневский

в непрерывном познании окружающей действительности...

Александр Коробченко

Наверное "Как вести себя при атомной бомбардировке"?

Лидия Нагурная

харакири

Александр Коробченко

Перед началом атомной бомбардировки?

Лидия Нагурная

как правильно уйти из мира живых и без атомной бомбардировке

Александр Коробченко

А куда торопиться? В Японии, по-моему, одна из самых больших продолжительностей жизни. Вот живут!

Hayk Arakelyan

A ETO NEKOGDA NE KONCHAETCA ,,ETO PRO SOZNANIE I VSEGDA SO VREMENIM STANOVITCA SOVERSHENNIM

Лидия Нагурная

А заканчивается изучение японского этикета, как правильно совершить ритуальное самоубийство - харакири!

Hayk Arakelyan

NE SOGLASEN ,,,ETO OTDELNOM SLUCHI TAK KONCHAETCA

Aygul Abdi

как правильно удовлетворить мужчину)))))))))))

Лидия Нагурная

нет,как правильно сделать харакири

Aygul Abdi

круть

О_
Ольга _______

я не знаток японского этикета, просветите

Лидия Нагурная

как правильно сделать харакири

О_
Ольга _______

вот это верно, но только для самурая, зачем харакири хозяйке дома?!?

Лидия Нагурная

но этикет то не только для хозяек написан,но и для хозяина

Ал
Алек

другой вопрос! а нам то это зачем?))))))))))))

Лидия Нагурная

если не интересно ,то можно и удалить

Ал
Алек

не)))) правда мне действительно интересно стало ,откуда пошёл вообще этикет!

Лидия Нагурная

На одном из роскошных приемов у короля Людовика XIV гостям были вручены карточки с перечислением правил поведения. От французского названия карточек — «этикеток» — и произошло слово «этикет».

Ал
Алек

этикет, желание быть похожим на остальных?

Лидия Нагурная

этикет — это совокупность исторически сложившихся правил поведения человека в обществе, или, если сказать другими словами, этикет — это воспитанность, хорошие манеры, умение вести себя в обществе

Ал
Алек

согласен!))

Зинаида Морозова

как правильно попрощаться с человеком

Лидия Нагурная

харакири

Елена

В Что Где Когда ответили,что харакири

Лидия Нагурная

верно

Ирина Султанаева

оно ,как видно, так и не имеет конца....

Бармалей...

видимо сексуальными наставлениями)

Лидия Нагурная

А заканчивается изучение японского этикета, как правильно совершить ритуальное самоубийство - харакири!

Бармалей...

тьфу нафик..нашли о чем писать)

Юлия Пак

Как правильно принять чашку с чаем.

Лидия Нагурная

как правильно сделать харакири

Юлия Пак

Да... это японцы... 😮

Жанна Балмуханова

как прощаться наверное по японски

Лидия Нагурная

харакири

На
Наталья

Возможно как правильно прощаться