Денис Нарчук

- Скажите, наконец, Гавриил Ардалионович... что за штучка эта Настасья Филипповна?

Ответы
Профиль Удалён

Натура тонкая и даже истерична
Облом у ей случился в жизни личной
Её считали неприличной
С собой не находя отличий...))))
А между тем... коль присмотреться
О князя только можно было сердцем ей согреться)))

Ник 137

Прям "даун хаус" какойта....привезли деушку с Украины, под "Пинк Флойд" растлили и бросить хочут...да она Вас кислотой в под'езде обольёт.....

Крысанов Андрей

"Настасья Филипповна? Вы, я слышу, основательно датая? Поскандалить изволите или так, от чистого сердца?"

Анна ***

А вы до конца дочитали? Я так и не дотянула, как будто у самой идиотизм развивается

Денис Нарчук

До конца

Анна ***

И что с ним стало, с мышкиным этим?

Денис Нарчук

Конечно, при таком убеждении, следовало бы ждать Рогожина дома, в нумере; но он как будто не мог вынести своей новой мысли, вскочил, схватил шляпу и побежал. В коридоре было уже почти совсем темно: «Что, если он вдруг теперь выйдет из того угла и остановит меня у лестницы?» — мелькнуло ему, когда он подходил к знакомому месту. Но никто не вышел. Он спустился под ворота, вышел на тротуар, подивился густой толпе народа, высыпавшего с закатом солнца на улицу (как и всегда в Петербурге в каникулярное время), и пошел по направлению к Гороховой. В пятидесяти шагах от трактира, на первом перекрестке, в толпе, кто-то вдруг тронул его за локоть и вполголоса проговорил над самым ухом:

— Лев Николаевич, ступай, брат, за мной, надоть.

Это был Рогожин.

Странно: князь начал ему вдруг, с радости, рассказывать, лепеча и почти не договаривая слов, как он ждал его сейчас в коридоре, в трактире.

— Я там был, — неожиданно ответил Рогожин, — пойдем.

Князь удивился ответу, но он удивился спустя уже по крайней мере две минуты, когда сообразил. Сообразив ответ, он испугался и стал приглядываться к Рогожину. Тот уже шел почти на полшага впереди, смотря прямо пред собой и не взглядывая ни на кого из встречных, с машинальною осторожностию давая всем дорогу.

— Зачем же ты меня в нумере не спросил… коли был в трактире? — спросил вдруг князь.

Рогожин остановился, посмотрел на него, подумал и, как бы совсем не поняв вопроса, сказал:

— Вот что, Лев Николаевич, ты иди здесь прямо, вплоть до дому, знаешь? А я пойду по той стороне. Да поглядывай, чтобы нам вместе…

Сказав это, он перешел через улицу, ступил на противоположный тротуар, поглядел, идет ли князь, и, видя, что он стоит и смотрит на него во все глаза, махнул ему рукой к стороне Гороховой и пошел, поминутно поворачиваясь взглянуть на князя и приглашая его за собой. Он был видимо ободрен, увидев, что князь понял его и не переходит к нему с другого тротуара. Князю пришло в голову, что Рогожину надо кого-то высмотреть

Денис Нарчук

По крайней мере, когда, уже после многих часов, отворилась дверь и вошли люди, то они застали убийцу в полном беспамятстве и горячке. Князь сидел подле него неподвижно на подстилке и тихо, каждый раз при взрывах крика или бреда больного, спешил провесть дрожащею рукой по его волосам и щекам, как бы лаская и унимая его. Но он уже ничего не понимал, о чем его спрашивали, и не узнавал вошедших и окруживших его людей. И если бы сам Шнейдер явился теперь из Швейцарии взглянуть на своего бывшего ученика и пациента, то и он, припомнив то состояние, в котором бывал иногда князь в первый год лечения своего в Швейцарии, махнул бы теперь рукой и сказал бы, как тогда: «Идиот!».

Анна ***

Круто)

Ольга Степановна

- всего пару часов в Петербурге а уж этакую раскрасавицу знаете?

Татьяна

Одним словом "женщина". Умом женщину не понять, только сердцем.

Ирина Отставнова Кочнева

Зачем здесь Достоевский? Или для Вас это экзотика?

Надежда Теплова

даун-хаус!)))))))))))))))) преприятнейшие воспоминания!

Денис Нарчук

Хоть кто-то

Надежда Теплова

)))))))))))))

Ираида Несмеянова

а ведь все были в нее влюблены особенно Ганечка

Денис Нарчук

в 75000 Ганечка влюблён

Ираида Несмеянова

но она же хороша бала в исполнении Борисовой

Денис Нарчук

и Рогожин в исполнени Шалевича-тоже прекрасен

Ираида Несмеянова

я не смотрела современное. мне нравится где Яковлев

Денис Нарчук

А это не современное.в последней версии Рогожин-Машков,а в этой-Князь Мышкин-Евгени КарельскихРогожин -Владислав Шалевич,помощнее Пырьевского постановка

Ираида Несмеянова

а с Мироновым в роли Мышкина?

Денис Нарчук

Слабее,но своевременно

Оксана 🐉

оххх...сказала бы, да я не Гавриил Ардалионович))

Ольга Пинегина

Несчастный человек, со сломанной судьбой.

Ольга Мерлина

Красивая женщина с характером

Спокойная Старость

начитанность показываете?

Ylia Lazunina

что за хрень?

Ylia Lazunina

я не ваша

Уйъ Уйововичъ

так нефиг к молоденьким девушкам приставать

Ylia Lazunina

ага

Уйъ Уйововичъ

а то ишь ты облизывается уже в предвкушении

Ylia Lazunina

да вот и именно

Некто Ниоткуда

Обожаю

Sub Обнулившийся Zero

Настоятельно рекомендую в таком случае посмотреть "Хакути" Акиры Куросавы.

Некто Ниоткуда

Спасибо)

Sub Обнулившийся Zero

Это неописуемо)))