Феникс Ясный Сокол

Достался мне микроскоп, МБР-1. Кто знает , зачем под предметным столиком какая то призма с диафрагмой и какими то светофильтрами?

Ответы
Степаныч

Это что бы не промахнуться мимо гвоздя когда гвозди будете им забивать

Лидия Синицына

Может для того, чтобы лучики ловить?

Феникс Ясный Сокол

Лучики ловить там зеркало есть...)) Призма находится между столиком и зеркалом

Лидия Синицына

Вы же сами слово волшебное произнесли-светофильтры!.

Феникс Ясный Сокол

Светофильтры между призиой и зеркалом. С призмой в окуляре только одна белая точка видна... Вобщем понятно.. не знаете тоже )))

Лидия Синицына

Да. Простите.

Феникс Ясный Сокол

Все ок ))