Годана

Хочу узнать Ваше мнение ! Тема религии уже всем надоела , почему люди рассматривают веру как правильную и неправильную ! ? Неужели это так важно , почему мы не рассматриваем чем занимается группа верующих , как общаются люди в данной группе , нарушают ли они законодательство ? Какими методами человека затягивают в группу ?

Ответы
Александр Чеченский

Человек верующий пришел в эту веру или по рождению в вере. В первом случае все очевидно. Если он пришел к вере, значит его какие то качества привели его туда, а не в любую другую веру. И конечно он свысоты своих убеждений будет считать все остальное неправильным. Если он по рождению верующий, то тут все просто. Положения веры в нем как аксиомы. По хорошему он должен быть более фанатичным. Хотя бывает по разному. Вот мне интересно как к религиям относятся атеисты...

Годана

Всё-таки в любой трактовке религии , человека СУДЯТ ( хотя где такое право ?) по его поступкам ! Я считаю в каждом из нас есть Бог , это наш мозг ! Что мы видим , то мы создаем !

Александр Чеченский

А важно ли все это? Как бы то ни было, видите, слово Бог вы написали с большой буквы.

Годана

Я , Вы , Мы - Боги !

Александр Чеченский

Ой, ересью пахнет. Как создание может претендовать на такое. Побойтесь Бога. Нельзя так... Если вы не атеист. Атеистам все можно. Все упирается в их совесть , не больше

Годана

Зачем мне с Вами спорить , мои мысли останутся со мной ! Доброй ночи !

Александр Чеченский

Конечно. Я тоже не собираюсь спорить. Вы спросили мнение, я ответил

Годана

Добренько )

Vi Za Vi

Дело в том,что есть вера одна,проверенная и заповеданная. Остальное секты,разрушающие сознание человека. А кто верит,у него начинается Личное Богообщение,после того ,как он приходит в храм ,Это ни с чем не спутаешь,это внутри,и дальше вы уже сами под руководством духовника, многие вещи начинаете понимать самостоятельно

Нежелезный Человек

Тема религии - да, надоела. Верующие (которые как фанатики ся ведут) для меня маркетологи. Ничего более. Если проследить за их действиями, то получается как примерно в рекламе: их порошок не отстирывает, а наш отстирает. Их бог плохой, а наш хороший и прекрасный. Сбственно, как занимают? Да также как маркетологи

Годана

Умничка

Ди Филосыч

ну важны и вера и дела... по поводу нарушения закона, надо знать о какой группе вы говорите. Тот же вопрос и к последнему вопросу... хотя методы в чем-то похожи вне зависимости от группы, даже не важно религиозная она или по интересам

Ди Филосыч

Ключевыми словами бы я назвал другие "для веры деньги не нужны"

Годана

для веры внутри себя -ДА ... но как быть с псевдо святыми ?

Ди Филосыч

А зачем с ними как-то быть?

Годана

Значит , Вы тоже не ходите в храм ...Что и требовалось доказать !

Ди Филосыч

Во-первых, церкви есть разные. В моей такого, чего вы тут перечислили и впомине нет. С другой стороны, я отчасти понимаю, почему происходит подобное в других церквям... Все учреждения должны на что-то существовать... но понимают это в основном только те, кто занимает этим учреждением - оплачивает счета, платит зарплату работникам и т.д. До других людей не допирает это. Вообще в церковной практике есть такое понятие как десятина, но почему-то во многих церквях об этом не говорят. Ну так, не говорят, люди и не думают об этом. Поэтому церковь и вешает ценники на услуги, которые собственно действительно не должны платными

Александр Шульга

Не бывает ВЕ-РА правильной или не правильной.Просто адепты того или иного вероисповедания,не знают значения этого слова,которое означает ведать свет.Однако они просто верят,не имея под этим почвы,т.е. знаний.

Александр

Сетевой маркетинг... Не более того. Вера и религия стали разнополярными понятиями,не меняя при этом истины.

Годана

Согласна с Вами полностью !

Александр

Спорят, слюной брызжут, злоба из монитора прёт - верующие, , блин...

Фило Софочка

деление веры на правильную и неправильную -это махровый религиозный фанатизм,от него все беды и войны

Годана

Ставлю лайк !

Чеширский Кот

это не группа это секта !нлп технологии !! заметил одну вешь у всех сектантов одинаковая интонация !!

Годана

Конечно , секты ведут агрессивные вербовки людей , опустошая их личности и превращая в собственных рабов ! Кто это должен контролировать ?

Чеширский Кот

судя по положению дел тот кто должен контролировать тот их и контролирует !! но в смысле крыши !! десятки жертв а проверки нечего не находят !!

Годана

В общем ответа мы не дождемся )))

Чеширский Кот

а чего вы ждете чтоб я сказал что прокуратура должна на них дела заводить да должна !!!! но чтото дел невидно !!десятки поколеченых людей и не одного дела !!проверка нарушений не выявила !! не думаю я что их прокуратура курьирует !! но ей явно не дают добро на раследование !! значит сигнал поступает свыше либо купили либо завербовали !! почти все верхние чены завербоаны !!! а вы хотите правды добится !!это маловероятно !!!

Годана

Зачем мне правда от чиновников ? Меня интересует мнение людей !

Чеширский Кот

мнения людей стрелять их давно пора !! но они неплохо охраняются законом

Сибирский Инквизитор

Вы сами же говорите, что тема религии вам надоела и сами же задаете вопрос по этой теме. Где логика?:

Годана

Я женщина , не ищите логику

Сибирский Инквизитор

Не стоит себя унижать.

Годана

Совсем не унижаю себя , спорить не хочу

Сибирский Инквизитор

Ну, тогда как в том анекдоте:
Папа и сын смотрят телевизор. Там идет футбол.
- Пап, переключи телек, там ша мультики!
- В стань, да переключи сам,
- Па-а-а-п!
- Никаких "пап"! Хочешь переключить - переключи сам!
- Пап... Но ... у меня же нет нежекюю

Сибирский Инквизитор

Ну, тогда как в том анекдоте:
Папа и сын смотрят телевизор. Там идет футбол.
- Пап, переключи телек, там ша мультики!
- В стань, да переключи сам,
- Па-а-а-п!
- Никаких "пап"! Хочешь переключить - переключи сам!
- Пап... Но ... у меня же нет нежек!
- Ну... Нет ножек - не будет и мультиков!

Вль тап

Ваш Советчик

Неверующие грешники будут в аду! Поэтому это очень важно- обрести спасение в правильной вере!

Годана

жизнь не зависит от правильности мировоззрения , мы живём в мире собственных иллюзий ... единственное что может повлиять на человека ,это страх смерти ! хотите написать статью "как правильно умереть " ?

Ваш Советчик

Жизнь -это испытание БОГОМ данное!

Годана

это не ответ !

Ваш Советчик

А умереть нужно верующим человеком,чтобы был шанс на спасение!

Годана

☺️

Александр Харченко

если это не относится к кругу ваших интересов то вам просто скушно разбираться во всем этом

Виктор М

А об этом специально молчат...главное толпу сориентировать на определённые цели

Виктор М

для этого и есть психологи что давить на людей и чтоб они были серой податливой массой.

Годана

да "хорошие" психологи ... которые навязывают фобию в виде "греха" , тем самым управляют сознанием поддающихся "больных"

Виктор М

религия может быть завуалирована под патриотизм...

Годана

согласна )

Виктор М

печальная правда..

Bob Chelpachenko

Вот интересно, какого черта они туда лезут в эти группы? Мне вот непонятно.

Годана

Их вербуют

Bob Chelpachenko

А свои мозги есть? Если нет, туда им и дорога. Все лучше чем в террористы.

Годана

Согласна

Витя

просто не все понимают что они в секте а кто понимает не хочет признавать

Годана

Это верно , ведь всё накопленное личностью стирают

Витя

да нет скорее манипулируют этими знаниями

Павел

Позвольте встречный вопрос, ради прояснения - а РПЦ тоже группа?

Годана

Вы передергиваете

Павел

Не думаю. Если православный с крестиком на шее вдруг решит ограбить бабушку или спрыгнуть с балкона - кто скажет - во, церковь виновата. А будь это какой-нибудь баптист-адвентист, все заверещат - сектант, зомби!!!

Годана

Даже спорить не буду , можно себя Наполеоном назвать и убить кучу народа , но это же не провозглашение войны Францией )))) даже смешно

Павел

Я не спорю, а высказываю свою точку зрения. И не понимаю , почему человек имеет право уйти в монастырь, к примеру, но не может войти в "группу". Ведь и то, и иное - "группа". И затягивается он сам, на аркане не ведут. Ну искал свое - нашел...

Годана

Как назвать несколько человек , которые будут нарушать закон ?

Павел

Преступники, ну, или (если они вместе) - организованная преступная группа. Как раз про церковь)

Годана

!

Mass. Тerr

Называйте уж вещи своими именами - не группа, а секта.

Mass. Тerr

В настоящее время РПЦ вредит всем остальным - убирает конкурентов. Чем оправдывает своё безусловное сектантство)))

Годана

Церковь всегда была и будет политизированна

Mass. Тerr

Рычаг власти. И миллиарды, необлагаемые налогами...

Годана

Согласна полностью , особенно о налогах , давно пишу ...почему служители церкви не платят налоги

Mass. Тerr

Они только в бизнесе "вне государства", а в остальном везде нос в гос.дела суют

Владимир Афанасьев

Сейчас всем всё надоело, одни деньги всех манят

Годана

Религия - это маркетинг ?

Леонид

Много религиозных направлений. Вы разберётесь?

Владимир Игнашов

слабовольных ..и попавших в сложную ситуацию ..))

Валерий Мирзоев

В основном сладкими речами о боге и Исусе.