Менуа Меграбян

АРМЕНИЯ - первая страна на Земле, которая официально приняла Христианство, как государственную религию! Это произошло еще в 301 году. А какая страна на Земле первой приняла Ислам, как государственную религию?

Ответы
Игорь Косинский

А сейчас продвинутые историки утверждают (причем очень убедительно и доказательно), что Христос был распят в 1185 году новой эры. Тогда Армения никак не могла принять христианство ранее 1450 года.

Менуа Меграбян

Продвинутые историки что угодно, уже говорят

Лаяза

возможно Арабский халифат

Менуа Меграбян

Арабский халифат, да. Но это же не было государством, по сути.. Я хочу знать страну эту.

Лаяза

наверное Саудовская Аравия

Менуа Меграбян

Что-то мусульмане не отвечают... Сами не знают, что ли ))

Лаяза

потому что , когда возник ислам как таковой не было государства

Валентина

Спасибо за информацию

Менуа Меграбян

Обращайтесь! ))

М.
Марьям .

Не знаю

Менуа Меграбян

Первым был Арабский халифат. Но страну сам не знаю..

М.
Марьям .

Спасибо)