Сварожич

Вот все ругают чиновников и правительство, мол воры, вруны, нигодяи... А вы сам, попав к этой кормушке честными останетесь? На долго? Только честно.

Ответы
Валерия Кипелова

Я вам историю расскажу. Работала со мной одна бабец, она была из тех у кого " страну разворовали, везде коррупция, и все плохо плохо плохо" ну и там на митинги ходила, на навального подра чивала и тд и тп. Так вот (с её слов говорю) её отчим работает на предприятии где ему выделяют бюджет на премирование подчиненных, ну так вот, она не видела ничего плохого в том что он забирал эти деньги себе

Сварожич

Респект))) кормушка рядом)))

Валерия Кипелова

Поэтому я и говорю что после революции ничего не изменится только хозяева поменяются

Сварожич

Так было и так будет.

Андрей Григорьев

На ваш вопрос ответил декабрист Басаргин в своих мемуарах, написанных в середине 19 века: Никто так не страдает от взяточничества и произвола чиновников, как крестьяне и купцы, но стоит любому крестьянину или купцу занять хоть самую малую должность, он начинает брать взятки и творить произвол с утроенной силой. От таких начальников население страдает больше, чем от любого чиновника.

Михаил Цветаев

Дабы не засосало это болото я бы первым делом собрал вместе всех вышеперечисленных с их слугами и прихвостнями,засадил бы их в одну большую клетку,пока они не вернули все наворованные деньги,а уж опосля отправил бы их на стройки народного хозяйства.И набрал бы новых,которые не имели с ними порочащих и прочих связей.

Михаил Цветаев

К вышеуказанным товарищам я был бы Дракулой.))..Только не надо думать,что Дракула только и умел,что кровь пить и на кол сажать-он был умён и хитёр.)))

Сварожич

Я разве что то сказал про него.?

Михаил Цветаев

Вы-нет.))..а я сказал..К таким товарищам надо быть и Дракулой и Сталиным и Грозным одновременно-они это честно заслужили за 30 лет!

Майя Джаббарова

Я лично никогда не кого не ругаю всегда у меня одна мысли кто как может так и живёт если что-то не так причем тут чиновники хорошо там где нас нет поетому смириться с тем что есть и идти перет и всё хватить думать о том что у других большое количество денег надо заработать свои и всё будет хорошо

Майя Джаббарова

Спасибо

Ал
Алексей

Не воровать из казны невозможно. Один откат и дети учатся в нормальном институте. Другой и шикарный особняк. А дальше сразу миллиарды, порука и безнаказанность. Устоять невозможно даже честным культурным людям патриотам страны. НЕ ИСКУШАЙ всего лишь одна из заповедей.

Наталья Казак

сварожич-не провоцируй народ!если ты честен,то и тебя замажут сажей!припомнят,как ты в садике танкистом был!сидел на горшке и горшок на голову нахлобучил и ушел домой гордый и непобежденый!и ещё в руках свой личный горшок принес-как щит от амура стрел!

Сварожич

Я нет.

Наталья Казак

но мы видели,кого продвигают и были уверены в результате!

Сварожич

Все выборы это фикция.

Наталья Казак

поэтому и мы не выбираем!

Юрий Ващенко

Если с детства родители воспитали, что воровать это большой грех, то как правило этого человек по жизни не делает. Своего рода прививка и иммунитет. Если человек срывается, он переступает через себя и родителей, попросту предаёт. А вас как воспитали?..

Сварожич

Не миллионер))

Лисовский Николай Васильевич

В 90-х я работал лесничим. В то время это была кормушка отменная. Другие за год покупали иномарки, строили особняки, жен в меха одевали. Я не поимел тогда ничего, хотя деньги сами в руки шли. Может и надо было брать, но не мог, родители не так воспитали

Сварожич

В те годы многие стеснялись.

Лисовский Николай Васильевич

Многие как раз не стеснялись, сам тому свидетелем был

Сварожич

Вот вот. Они умные)))

Геннадий Кириченко

Совестливые, ответственные люди тяготятся брать ответственность за других в виду понимания собственного не совершенства - такие не идут на ответственную должность или серьезное руководство. Туда идут не исполнительные и безответственные.

Геннадий Кириченко

Значит не талант.

Сварожич

Значит словоблуд.(((

Геннадий Кириченко

Возвысься на до мной, получи удовольствие.

Сварожич

Велика радость))) сам не опускайся и не будешь униженым.

Геннадий Кириченко

Меня это не беспокоит, потому. что осознал собственную глупость.

Серж)))

Кто больше всех кричит и осуждает по приходе к власти хапает больше, гайки закручивает жестче и вообще делает жизнь людей хуже, потому что понимает что он к кормушке попал благодаря демократии, а демократия это зло. Вот как то так.

Сварожич

Вопрос не об этом.

Серж)))

Я не рвусь туда.

Сварожич

И опять же мимо.

Anatol Solear

Сегодня наше общество напоминает серое болото ,на котором нет места ярким цветкам .Если такой цветок появляется, то болото его или отвергает ,или засасывает и превращает в себе подобное. Полагаю, что моя мысль понятно изложена.

Сварожич

Вполне. Но вопрос не об этом.

Николай Кириллов

а бля туда прямо они честные приходят. они знают-чем больше сунешь...тем выше сядешь и тырить легче. был бы как раньше расстрел и конфискация и прочее. вряд ли они там скопились..... а воруют везде по миру. тока наши оборзели.....

Sergey Slavin

Честь, честность не редко вступает в противоречие с долгом, порядочностью и прочим... И не вес выбирают честность да и правила игры того поля, куда попадаешь уже существуют, и не все смогут их изменить... всё не так просто...)))

Сварожич

Вот вот.

Ирина Козлова

Какое-то время я была чиновником. Правда не на самом высоком уровне.)) За семь лет чего только не было, даже взятки предлагали. Однако я ни разу не перешагнула через свою совесть. Так что смело говорю, я осталась бы честной.

Сварожич

Значит мало предлогали. За 50 тысяч можно остаться честной а уже за 50 миллионов да ещё и зеленью гораздо сложнее.

Ирина Козлова

Смею надеяться, что мое воспитание удержит меня от соблазна.

Сварожич

Ну пусть так будет.

Ан
Андрей

именно поэтому туда и не хочу... Вот Поклонская проголосовала против повышения возраста - теперь Единая Россия пытается ее мандата лишить...Там (в системе) не нужны хорошие люди, там нужны - "правильные"

Сварожич

Вы знает, то что нам показывают это всего лишь театр)))

Ан
Андрей

это уже не театр, а вольер...

Сварожич

Именно театр с хорошей режисурой)))

Ан
Андрей

не согласен, все ихние спектакли дешевые и распознаются на раз!

Сварожич

Есть и такие)))

Armen Avanesov

Система такова,что в ней оставаться честным не получится,перемелят, а как свалить сразу все и заново построить,да еще расставить новых людей,которые уже не будут воровать -это уже вопрос вопросов!

Armen Avanesov

Кстати -нЕгодяи

Сварожич

Кто?

Armen Avanesov

Учи язык,поймешь,кто😆

Сварожич

Ну вот ещё меня чурка языку учить будет))) я умиляюсь)))

Armen Avanesov

Я думал ты невнимательный,а ты просто тупой, из нас двоих скорее чурка ты

Вредное Ископаемое

что бы подняться по этой лестнице, нужно пройти каждую ступень. на первой меняешь честность на хитрость. и так на каждой, хорошее на плохое. представить страшно кем до вершины добраться придется

Сварожич

Я не об этом спросил.

Вредное Ископаемое

любой пройдя этот путь станет таким.

Эльвира Соколова

Просто так попасть к этой кормушке нельзя, к ей можно добраться только через тернистый путь предательства, лжи, изворотливости и прочих " достоинств". И как Вы считаете можно остаться честным?

Сварожич

Вопрос не об этом.

Кт Мпо Ду.

Как то в разговоре с сыном я сказал за свою честность в случае - если бы. ... Усмехнувшись он ответил - ты просто себя не знаешь,дай тебе сотни миллионов $ и стал бы и ты как они.

Сварожич

И он прав.

Кт Мпо Ду.

Возможно...

Ольга

Все тащат к себе, всё что могут... Водитель с работы тащит бензин на свою машину, врачи спирт заныкивают для своих интересов, с заводов рабочие тащат запчасти или металл (смотря что выпускает завод) и т.д..... все думают одинаково. Только у одних возможности больше, а у других меньше. Где работают, теми благами и возможностями хотят воспользоваться

Кт Мпо Ду.

Негодни какие...

Сварожич

Ну работяги тащут от безнадёги, так как зарплата мизер, а чиновники и так имея миллионы воруют миллиарды, это то почему?

Ольга

Как сказал Антибиотик из "Бандитского Петербурга": "В наше время можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды".

Сварожич

Да, это так.

Олег Беломестнов

Если слабак, чести нет, то станет таким же ублюдком сразу или чуть позже. Но какую память о себе оставит? Жить надо так, чтобы никто и никогда не плюнул на твою могилу!

Сварожич

Святых не бывает.

Олег Беломестнов

Вот и нашел оправдание...