Михаил Ипполитов

где в питере стоит памятник чапаеву

Ответы
Дима Кудрин

Поблизости станции метро "Политехническая" вдали от посторонних глаз - в глубине квартала - со стороны Политехнической улицы, плавно перетекающей в Тихорецкий проспект, перед парадным входом в здание Военной Академии связи им. М.С. Буденного установлен памятник герою Гражданской войны - В.И. Чапаеву. Что весьма нелогично - академия носит имя одного героя, а памятник другому.

**
***** ********

Стоит в Северной столице уникальный памятник. … памятник Чапаеву появился в дни блокады Ленинграда, когда жители города не только старались спасти культурное наследие Питера … в жизни он предпочитал ездить на машине, да и в 25-ой пехотной дивизии, где служил Чапаев

Пётр Бладурин

да я в питере не был!!! я в душе не чаю где он там находится!!! и вообще я ненавижу комунистов и всё что с ними связано!!!!

Ирина Штурхаль

Площадь перед Военной академией связи... а зачем вам ответы на вопросы, которые можно тут же в интернете посмотреть?

Ирина Завалова

появился в дни блокады Ленинграда....установлен во дворе военной академии связи им. С.М.Будёного в 1943 году!

Ni
Ninel

Памятник Чапаеву — памятник Василию Ивановичу Чапаеву перед Военной академией связи им. С. М. Будённого

Лю
Людмила

памятник Василию Ивановичу Чапаеву перед Военной академией связи им. С. М. Будённого в Санкт-Петербурге.

И)
Инкогнито )

станция метро "полетехническая", а улицы вроде либо Гидротехников, Обручевых, Тихорецкий проспект

Л. Данилова

памятник Василию Ивановичу Чапаеву стоит перед Военной академией связи им. С. М. Будённого

Ассоль Апельсинка.

памятник В.И.Чапаеву установлен во дворе военной академии связи им. С.М.Будёного в 1943 году!

Владимир Сергеев

Хм. Разве в Питере есть памятник Чапаеву? Может - барельеф или панно? Памятника - не помню.

Елена Тараскина

Не знаю, в Питере была всего лишь один раз в жизни. Назаре туманной юности

Мика Микуля

перед парадным входом в здание Военной Академии связи им. М.С. Буденного

=)Джусик

перед Военной академией связи им. С. М. Будённого в Санкт-Петербурге.

Лариса Кодатко

перед Военной академией связи им. С. М. Будённого в Санкт-Петербурге.

Валентина Полянская

не знаю стыдно признать но я не была в этом городе и мало знаю о нем (

Владимир Панасюк

честно? не знаю. А вообще, что он там делал? Чапаев воевал на Урале.

Нина Дремова (Пивнева)

И за чем он туда,ладно бы на Урале где то-что историю не знаешь?

Екатерина Паращук

К сожалению в Питере не была) Пока это моя хрустальная мечта )

Виктория Синицина

вы мне уже задавали этот вопрос.....и знаете ответ....что еще?