Бакыт Асанов

Я Вот СССРовский навеяло от вопроса. Если бы СССР не развалился то инета тоже бы наверняка не было верно?🙃

Ответы
Бес Пристрастный

Был бы, но по талонам и только со справкой-разрешением, где должны стоять штампы из комсомола, профсоюза, жко и так далее.
А в интернете только сайты газеты Правда, первого канала ТВ и тому подобные.
В Северной Корее так и есть. И да, каждый компьютер, планшет, смартфон тщательно проверяются госбезопасностью.

Бакыт Асанов

😁ппц

Бес Пристрастный

Там программы, чтобы установить на тот же планшет, в магазине берут. Не а интернет-магазине, а в здании, с продавцами и прибавками.
Каждое приложение обязательно одобрено властями.
Сам планшет/ноутбук/компьютер делает постоянно снимки экрана и их потом проверяет куратор.
Если удалить это приложение или сами скриншоты, то всё, не будет у тебя ни интернета, ни компьютера и на хорошую работу не возьмут.

Рафаиль Канюкаев

как раз компьютеры (прообразы)первые были в СССР, сотовый телефон также был в СССР, были специальные институты по разработке информационных сетей, каждую машину снабжали радиотелефоном,была большая программа по информационной связи всех производств, перестройка все похоронила

Рафаиль Канюкаев

Кстати в гражданке АСУ не прижились, а вот у военных очень даже, особенно ракетные части

**
***

В 1984 году, да еще и раньше уже начали работать всемирная система объединённых компьютерных сетей для хранения и передачи информации, и я стала изучать язык программирования , а назывался он "бейсик", в 1985 году.. так что просто все совершенствуется, и естественно все идет из СССР ...)

Бакыт Асанов

Вы програмист?

**
***

Нет, я ИТР... и в наше советское время это уже начиналось, было довольно интересно..

Бакыт Асанов

ИТР было крутью))

**
***

Да не то что-бы крутью, просто образование позволяло и все, а оно то в СССР был настоящим.Не все конечно были настоящими ИТР, но скажу одно, что и после развала СССР, мне мои знания пригодились, и после 10 лет забвения.. Да они, настоящие и сейчас востребованы, на любом производстве.

Бакыт Асанов

И это ведь здорово

**
***

Конечно здорово, если еще и сам прикладываешь усилия к самообразованию... сейчас-то сложно, чем ты хуже , тем спокойнее другим, ведь сейчас никто не учит на том же производстве, пришел, работай, не можешь.. вали.. А в СССР, тебе каждый человек начиная с рабочего и заканчивая директором, разжевывает и вкладывает все тонкости производства, ну и сам интересовался что да как...легче было, люди были добрее, внимательнее.. теперь этого нет..Если вдруг пришлось перейти в другую профессию, надо столько уметь и знать и надеется только на себя, увы.

Бакыт Асанов

Да так и есть..сейчас вот учусь иначе не прожить и ностальгия(((

Борис

Что за глупости?
Всё было бы и на более высоком уровне.
Кстати, принцип интернета придуман в СССР.
И возможно был бы не Ютуб и Гугл, а более продвинутые советские вещи.
После развала была угроблена вся наука и промышленность, а до этого мы были на ведущих позициях.

Бакыт Асанов

Да глупость сморозил..после подумал...как всегда сначала сделал потом подумал)))

Борис

Бывает. )))

Светлана

Был бы 100%. Наши ученые не отставали (а чаще и опережали) в разработках и открытиях запад. Иное дело, что внедрялось это иногда чуть позже. И в начале 80-х годов уже в курчатовском институте локальный интернет был.

Бакыт Асанов

Да скорее так и было

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

было б! .. ведь появилась же частное предпринемательство.. свобода слова и печати(гласность) , открылись границы.... ЕСЛИ БЫ НЕ БОРИСКА АЛКАШ то всё было б как у ЛЮДЕЙ!!!

Бакыт Асанов

Да именно он спас и моего друга в том числе

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

И меня.... в тот год, я получил приписное, очень хотел в Афган( подростковый романтизм) но не попал... Зато Бориска сука помог мне воплотить этот самый романтизм.... на Кавказе... Могу сказать ему спасибо за то что у меня раскрылись глаза.. но гореть тебе в аду за то что ты натворил!!!!

Бакыт Асанов

Да и горит он наверняка

Василий Пупкин

Я вот тоже из СССР,и думаю был бы,но в варианте Китайском,без порно и убийств.И конечно пропаганда,но она и сейчас везде есть,как и цензура(политическая)

Нина М

Это абсолютно точно ! СССР-овским даже западно-эстрадные шоу показывали по ТВ только по религиозным праздникам ( чтоб и туда не шастали )

Андрей Хрисанфов

И в Турцию бы никто не летал. И на руки 50$ при командировке за границу. И лететь али нет, решал бы старый пИрдун из партбюро.

OK
Oleg Kuznecov

Да, наверное. Зато у детей было бы детство и мы с вами занимались более полезными вещами, нежели сидеть часами за компом.

Бакыт Асанов

👍Точно

OK
Oleg Kuznecov

🤝

Максим Иванович, Если Что

Ошибочное мнение...они развивались в этом направление. Просто...в 80х...у руля не оказалось...личности...подобной нынешнему

Де
Дерсу

Инет бы был, прогресс не остановишь. Без компьюторов бы СССР не обошелся никак уж, а значит народ проник бы и в сети..

Бакыт Асанов

👍да дума так и было бы скорее

Наташа

Я думаю что инет ыл бы, потому что было бы другое правительство, и не надо думать что если СССР, то все плохо!

Бакыт Асанов

Думаете?

Наташа

Уверена...! Как бы не было...

Бакыт Асанов

Ну СССР я например бы предпочел больше чем нынешнее

Наташа

Да...я тоже! Жили без инета...с телефонными будками..в мире и согласии..и не делили людей на категории нищебродов и богатых, не были во власти воры, клоуны, проститутки, и прочий сброд

Бакыт Асанов

вот вот

Наташа

🤝😊

Al
Alexc

был бы, но не в его современном виде. вот в Поднебесной же есть сеть, хоть Китай и не разваливали как Союз...

Людмила Варивоцкая

И КТО ЕГО ЗНАЕТ.. Ведь в некоторых странах не пользуются люди инетом.. Читала как-то.. Не помню именно..

Па
Павел

СССР бы развалился обязательно. Он изначально был не жизнеспособный. И интернет был бы всё равно.

Се
Серенький

развитие эволюции неизбежно. инет был бы. а вот неизвестно был бы он если ссср не развалили

Бакыт Асанов

Да интернет был бы на насколько поздно бы мы подключлись к сети ..подумалось

♠ Gюrza ♠

Компьтер же первый в СССР создали. Значит и до инета додумались бы

♠ Gюrza ♠

Спасибо, Бакыт)

Бакыт Асанов

Не за что

Никита Зотов

В Китае есть интернет? Значит в СССР, еслибы он не развалился, тоже был бы инет как сейчас.

Kорнелия

Конечно, была бы Северная Корея, был бы у вас кирпич с телефонной книгой и новости партии

Kорнелия

Для любители застойных времён, могут выбросить свой телефон и пожить без интернета недели две...а потом я их спрошу: Ну как Сталина ещё хотите?😂

Бакыт Асанов

😁Сталина конечно жестко)))

Kорнелия

Они любят пожёстче))) садомазо

Вячеслав Коршунов

Был бы свой, болгары б сделали, а теперь от них даже лечо не получишь, да и не делают уже