Сергей Казиев

Чаевые доктору - взятка , чаевые официанту - хороший тон ?
Один спас жизнь, другой принёс кофе.

Ответы
Fedor Shkenev

Хм... Тут все не так просто.... Чаевые официанту дают люди, которые и так пришли тратить деньги-за то, что он помог им потратить их с удовольствием... Доктору-в принципе-Вы тоже можете что-то дать(подарить)-но после того, как он окажет Вам помощь... Если после-то уже не взятка.

Сергей Антипин

да нее, чаевые доктору-обычное сейчас дело, только когда добровольное, а ведь многие требуют, а не ждут, это большая разница, официант же не требует определённую сумму чаевых, это было бы смешно

Владимир Шибнев

Любые чаевые - взятка. Есть работодатель, который должен платить достойную зарплату, а не надеяться, что его работника кто-то отблагодарит. Привыкли "А давайте всем миром поможем!.."

Мирумир

неверно истолковано) чаевые официанту... чтобы в стакан не плюнул. А подарок доктору = либо взятка, либо благодарность.

Галина Смирнова

Чаевые-та же подачка,взятка ,что и чаевые доктору. И тот и другой-на работе и за это получают заработанную плату.

Галина Смирнова

Так в моем случае, он даже не подходил к мужу,все ждал денег и спрашивал у него,когда я приеду и привезу деньги.

Наталия Евдокимова

Нужно было обращаться к главврачу или в горздрав.

Галина Смирнова

Видимо,кто-то так и сделал,вскоре его убрали из зав.отделением,а потом и совсем из клиники.

Наталия Евдокимова

Ну вот видите,справедливость восторжествовала.

Галина Смирнова

Но его перевели к нам в город,на его родину на должность Глав.врача нашей рай.больницы.Наказание?

Норма

Наверное, подразумевается, что зарплата у доктора должна быть достойной, а официант работает за гроши)))

Светлана Филюкова

это пережитки прошлого,доктор был не один, всё делал правильно, а официант -один несёт чашку кофе,???😉

Галина

Другой принес кофе , который теперь спасает от рака,последние новости .

Александр Некрасов

Какие там чаевые!) Только курица гребёт от себя, все остальные - к себе.

Алевтина

Вот именно, но врачу разрешается дарить подарок не дороже 3 х тысяч

Риточка

земля крестьянам фабрики рабочим деньги водителю знаем проходили

Леонид Музафаров

Что самое интересное, оба за свою работу еще и зарплату получают.

Th
Theodore

В ресторане они живут за счет этого, а у дока зарплата маленькая

Наталья Демешина

Везде у нас двойные стандарты...а доктору ведь всё равно даёте?

Наталья Скорякова

Теперь и учителю коробку конфет нельзя подарить

Сергей Казиев

вот именно , хотя сами шоколадом не обходятся )))))))))

Наталья Скорякова

А жаба давит даже из-за шоколадки)))

Сергей Казиев

🤝 метко сказано

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Вот и я считаю, что нечего чаевые давать

Наталья Юсупова

Доктору хочется сделать подарок.

На
Наталья

👏 👏 👏 Отдельно от медиков.

Донна Роза

Сейчас доктора гробят жизнь...

Ра
Раиса.

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО - ДЕБИЛИЗМ .