Nh
Natali hol

Почему некоторые люди считают, что Земля плоская. Ведь снимки из космоса доказали, что Земля круглая.

Ответы
Василий Бубновский

Плоскоземцы появились далеко не вчера и не на пустом месте. В 1849 году английский писатель и изобретатель Сэмюэль Бирли Роуботэм написал книгу Zetetic Astronomy: Earth Not a Globe. Сэмюэл Роуботэм был организатором коммуны (англ. Owenite commune) на Фенских болотах. Был обвинен в злоупотреблениях, после чего стал странствующим лектором под именем Параллакс, рассказывая о Земле и обладая, по словам современников, изобретательностью, остроумием и мастерством рассказчика. В Плимуте проводил опыты по доказательству того, что Земля плоская. Сейчас плоскоземцы утверждают, что все фото шарообразной Земли - подделка.

Юр
Юрий

Потому что жить в предсказуемом мире - самое скучное дело на свете. И люди начинают выдумывать себе страхи, ужасы, научные теории, которые надо лишь доказать, а также рассказывают страшилки про золотой миллиард, а также плоскую землю.

Лина

всё чаще говорят о параллельных мирах и версия, что Земля лишь ячейка в многообразии миров , расположенных на огромной планете, каждый мир в своей ячейке. И за тридевять земель и значит пройти по ним к цели)

Грейсвандир

Земля плоская, когда вера - ортодоксальная, Земля трехмерна - в методе научном, Земля - многообразна в понимании человеческой природы, которую он не раскрыл в себе)

Алексей Ерёмин(Бердск)

Да эти все снимки подделка и сплошные фэйки. Стоит только подойти к краю Земного диска,то сама всё увидишь! И огромных слонов и гигантскую черепаху!

Андрей Андрушевский

Система образования. Все в ней... Появятся ещё и те, кто будут говорить, что земля на слонах держится...
То ли ещё будет

Ѻлегъ

барышня, каждый волен жить в той системе мер, к которой он привык 🤷‍♂️ ...мне мало четырех мерностей этого мира 😉

Александр Жданов

ну, надо же как то выделится из толпы. Аналогично как и раскрутка трансгендеров и соответственно общество ЛГБТ.

Селия Вымри

Юрий Лоза же говорил. Что если бы Земля была шарообразная, то река бы стекала в разные стороны)

Геннадий Попов

Да их хоть самих в космос запускай, они всё равно не поверят, скажут что это мультик

Ал
Александр

Это россияне так считают, нормальные адекватные люди считают что Земля круглая

Ге
Герман

Разве кругосветные морские путешествия не доказали шарообразную форму Земли?

Nh
Natali hol

Конечно доказано, но уродов много.

Викентий Ви

Не обращайте внимание, плоским считают плоские, а у вас пока всё в порядке!

Фи
Фиан

Снимки ничего не доказывают!! Земли всегда была и остаётся плоской.

Сергей Гиперион

Вы что? Не видите что фото плоское? Где вы видели сферическое фото?

Alla Lala

не некоторые..а россияне.. им так Вовка Путин считать приказал.😆

Jane Папина

это иллюзия оптическая. фотошоп. искривление лучей а. эйнштейна.

Неголубой Огонёк

Да я вот хожу по ней и осчущаю ток что она всегда плоская😲

Федор

А ведь и на снимках из космоса Вы тоже видите ДИСК !!!🤣😉🥳

Галина Смирнова

Так они не смотрят картинки,а верят тем,кто им это сказал.