Я С Марса

А в вашем городе крутые улицы к реке (если есть такие) взвозами называются или спусками?

Ответы
Ke
Keeper

К морю - спуски: Карантинный, Польский, Ланжероновский, Маринеско, Военный (Жанны Лябурб) и т. д.

Ѻлегъ

спуск, на Урале к реке можно подойти только в долине. да и то берега достаточно крутые

Майя Петрова

У нас пологие улицы к реке, крутых нет. Есть просто спуск на набережную.

Константин

В Москве, получается, спусками, хотя он у нас вроде как всего один.

Я С Марса

Никольский взвоз)

Я С Марса

🖼

Я С Марса

а это - вид со стороны Волги.

Константин

Спасибо, очень интересно. Арка не сохранилась?

Я С Марса

нет, там ничего не сохранилось.. лучше б ничего не трогали...

Андрей Будняев

У нас пару тройку речек,не значительных.Дарье называются.

Уральская Рябинушка

У нас река за городом-Кама. А других рек и речушек нет

Ин
Инна

Нет у нас таких улиц. И реки-то нормальной нет

Эльвира Вылегжанина

наш город на 7 холмах и спуски и подъемы есть

Я С Марса

как называются , вот в чём вопрос))

Эльвира Вылегжанина

ул. Ленина одна из

Романа

У нас нет таких. В Киеве - Андреевский спуск.

Александр

при СССР послали в командировку на завод ПУЛ , но меня туда не пустили - не был оформлен допуск 🤷‍♂️

Романа

Это и послужило причиной того, что демографический взрыв не произошёл!!!)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Там еще одна неувязка. Падение численности в Саратове началось в конце 1990-го года - т.е. люди принимали решение НЕ заводить детей в 1989-1990-х годах. Простите, тогда и власть была другая. Власть сменилась в самом конце 91-го - последствия должны были наступить в начале 93-го, а не полутора-двумя годами раньше. Нет, это лишь "эхо войны", желаемое приплетение вины "либерастов" как-то совсем не проходит.

Я С Марса

Последствия войны? До такой степени, что рожали ка в 43 году?
последствия войны были, но в начале 90-х люди так плохо жили, что на свет появилось очень мало детей.

Любовь Любарева

Васильевский спуск в центре Москвы

Я С Марса

в Саратове - взвозы.

Ирина Карпова

они у нас набережными называются..

Друг

В деревне у мужа называется извоз

Друг

И у нас спуск . А у них)) извоз. Может извозчики были )))

᠌ ᠌

Скорее всего, река судоходная и товары взвозили вверх.)

Друг

Наверное

Ванька Ванькин

Да.....Вы правы....если товары в основном идут с реки то это "извоз"..а из моего Красноярска например ВСЕГДА только "вывозили"........то отсюда и просто "спуск".......спустили там че то ......и пущай плывет себе.

᠌ ᠌

😌

Сергей Павлович

А у нас нет таких, у нас всё ровно!

Я С Марса

печально)

Сергей Павлович

Никакой печали нет.

Я С Марса

ровно ж все... печально.

Сергей Павлович

Никакой печали.

Ма
Марина

Так раньше на Волге улицы называли. Спускающиеся к реке -спусками, поднимающиеся от реки - взвозами.

Я С Марса

а чем они отличаются-то? )

Наталья

А у нас улицы идут сверху от гор

🇷🇺 Анжелика*

У нас это спуск Степана Разина

🇷🇺 Анжелика*

А у вас где?

Я С Марса

у нс - в Саратове.

🇷🇺 Анжелика*

Хм.. Вроде тоже на Волге...

Я С Марса

Саратов - трудяга, 10 взвозов было)

🇷🇺 Анжелика*

А у нас один крутой спуск)))

Лерчик !

У нас 4,озера во круг города,)))

Я С Марса

но взвозов и спусков нет? )

Лерчик !

Нет все ровно))

Константин

Есть, но так не называются.

Галя

бабушкин взвоз в Саратове

Александр Шебалин .

А что,на Марсе такие есть?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

В Алмате есть верх и вниз