Св
Светлячок

"Уходит август. Шаг его не слышен.
Ещё чуть-чуть, уйдёт за поворот.
Прощай, прощай … Заплакал дождь по крышам,
Тепло любви, отдав на эшафот?....."

Ответы
Oleg Simanov

Я прячусь от тебя в своих сомненьях
Стараясь не сломать чужую жизнь
Я не волшебник и совсем не гений
Способный все по полкам разложить
Я вечно путаю фамилии и даты..
И забываю тех с кем счастлив был..
Небритый демон в отблеске заката..
Укрытый в саван перебитых крыл..
Когда тебе приснятся эти вирши..
Их не стесняясь прогони из снов..
Они такие - искренни, но лишни..
Под синим небом алых парусов..
Я прячусь от тебя в своих сомненьях..
Стараюсь не разбить чужую жизнь..
Я не волшебник и совсем не гений..
С которым можно запросто дружить.

Св
Светлячок

прелесть какая... вот только не верю, что такое сердце способно забывать.. Спасибо!!

Oleg Simanov

Покрыта гладь воды закатным серебром.

Над горизонтом темнота и тяжесть туч.

И только чайка воду вспенивши крылом,

Взлетая, ловит уходящий солнца луч

Упало небо сверху в глубь волны,

Горит багрянцем летний небосвод

И дождевою влагою полны

Ведут свой тучи путь с заката на восход

А там, на склоне гор темнеет лес

Янтарных сосен отблеск вдалеке,

Что тянутся до самых до небес.

И тоже отражаются в реке

То, вдруг, затишье, то порыв ветров

Растреплет прядь каштановых волос

Начало лета, лес, тепло, любовь

Вот все, что этот день с собою нам принес.

Св
Светлячок

и это много!! очень красиво..

Юрий Шуганов

"Пробудилась осень золотая, расчесала волосы дождей, золотые кудри оставляя в гребне леса, на плечах полей, высинила речку и березу сделал белее и грустней, уронила ледяные слезы из-под редких, перистых бровей, колкий ветер подняла подолом, с тем и унеслась еще южней; и осталось над землею голой лишь воспоминание о ней." Юрий ШУГАНОВ.

Св
Светлячок

очаровательно

Юрий Шуганов

Благодарю. В моих двух изданных сборниках и третьем неизданным есть несколько стихов, которые нравятся даже автору.

Св
Светлячок

ещё и скромность...

Юрий Шуганов

Объективность - я же сам филолог.

Св
Светлячок

тогда Вам лучше знать

Юрий Шуганов

Есть те, кто со мной согласен.

Св
Светлячок

это хорошо

Pilot Pirks

🖼 Вот и лето уходит,
Ты о нем не жалей!
Остаются с тобой
Те, кого нет родней!

Я сегодня желаю
Лишь улыбок тебе!
Пусть удача встречает,
И успехи в судьбе!

Это яркое лето
Было полным любви!
Воплотятся с рассветом
Все желанья твои!🌹

Св
Светлячок

🙂🙂 🙂 душевно очень!!! спасибо!

Роман Лобанов

уходит в прошлое любовь...и вместе с ней
уходят дни - кусочки жизни отрывая.
ее уж не вернуть, как не жалей
она ушла посередине мая
а ты пытаешься догнать ее...зачем?
в одну и ту же реку, ведь не вступишь дважды.
скажи любви прощай и может быть затем
ты с нею снова повстречаешься однажды...

Св
Светлячок

какое счастье пришло!))

Роман Лобанов

и не говорите))) удачного вам дня)))

Св
Светлячок

вам и вечера тоже!!!))

Роман Лобанов

благодарю😉

Св
Светлячок

не за что))

Александр Шульга

Вспомнил Степана Щипачева:-Любовью дорожить умейте,
С годами дорожить вдвойне.
Любовь не вздохи на скамейке
и не прогулки при луне.
Все будет: слякоть и пороша.
Ведь вместе надо жизнь прожить.
Любовь с хорошей песней схожа,
а песню не легко сложить. А что такое любовь ?

Св
Светлячок

мир познают тоже разными методами..)

Александр Шульга

Методы разные,суть одна-познание природы,в том числе и человека.

Св
Светлячок

знаете, про методы сказано мною только потому, что не замечено самое важное в ваших определениях, возможно, это спрятано в ваших словах, но уверенности нет теперь... но... так у всего человечества.. уже столько написано о предмете... а результат...)) да и тема велика для сайта..) ...кстати, и суть может не иметь никакого отношения к любви, когда мир познается методами зла...

Александр Шульга

ЛЮБОВЬ-чувство или эмоция.Есть в Библии выражение:-Бог-есть любовъ. Возьмем по слогам-ЛЮ-БО-ВЪ или ЛЮди БОга Ведают.Что бы это значило ? Если присмотреться,то это ЗНАНИЯ. Любовь-это основа Мироздания-СО-ЗНАНИЕ-совместное знание о Мироздании или Дух,как плащом укрывший и пронзивший все живое и не живое своей энергией и наделив каждую материю своей частотной вибрацией,которую можно считывать чувствами и распознавая заносить в свое подсознание-Душу,которая так же как Дух, плащом укутывает и пронзает физ. тело,заставляя каждую клеточку вибрировать на своей частоте.Вот и выходит,что любовь не чувство и не эмоция,а постижение знаний о предмете твоего внимания.Любишь-познаешь.

Св
Светлячок

понятен ваш взгляд!

Игорь Кропотов

С теплом расставаться ...не логично, больно, но в жизни бывают такие подвыподверты... и постоянные жизненные переоценки растаскивают зрачки в разные стороны все больше...Мы часто пытаемся мыслить логически и в этом наша ошибка.

Св
Светлячок

спасибо

Игорь Кропотов

Дай Бог!

Св
Светлячок

сами не хотим ничего видеть..

Игорь Кропотов

Вы ведь автомат, а я Вас не перепулемечу - я хоть между делом подхожу, да еще, между прочим послушивая музыку.... Вам -то что за интерес? Все тепло какое-то таскаете, да еще на какой-то ЭШАФОТ (или это Ваше ругательство......

Св
Светлячок

а своими ругательствами Вы любуетесь, гордитесь?...

Спартак Деменев

....Любовь взошла на эшафот безмолвно. С надеждой , с верой в то , что не конец. Пройдет и осень и зима пройдет и снова. Природа вся преображенная любовью , как прежде с верой и надеждой зацветет.😉

Св
Светлячок

удачи в творчестве!

Спартак Деменев

Взаимно Светлячок! Как мало Вас осталось в этом темном "Мире". И свет Ваш так необходим.

Св
Светлячок

они красивое явление.., мы любоваться им хотим )

Просто Вишенка

"Уходит август на кошачьих лапках,
В котомке спрятав летнее тепло.
Он плащик легкий в рыженьких заплатках
Сменяет на сентябрьское пальто....." Красиво, но зима уж на пороге ....

Св
Светлячок

а там август на горизонте..)

Просто Вишенка

улыбаюсь... И мы напишем : " Здравствуй, август! " )))

Св
Светлячок

и никогда не уходи!!!!)))

Просто Вишенка

Надоест... Пусть всё идёт как положено ))) И потом, как это не уходи? У меня день рождения в сентябре! ))) Вы хотите меня без подарков оставить? )))

Св
Светлячок

да весь мир Вас за это ими одарит!!!)))🌹

Игорь Кропотов

Миленьк.., ты кто хоть - М или Ж? Чего треба-то? Я ведь ради одного единственного человечка воображаемого здесь с Вами перекарябываюсь, а Вам что...? Ваша работа что-ли?

Св
Светлячок

таки переключитесь на этого одного единственного человечка

Владимир Луценко

Вот снова день исчез, как ветра лёгкий стон.
из жизни нашей друг, навеки выпал он.
Но я покуда жив, тревожится не стану,
о дне что отошёл, и дне, что не рождён.

Владимир Луценко

Спасибо!

Владимир Луценко

Всего вам хорошего.

Св
Светлячок

и Вам только добра!

Владимир Луценко

Спасибо.

Юрий Болотов

придет сентябрь и птицы соберутся в стаи, и птичий гомон возвестит о том, что неизбежности в любви поверьте не бывает и вся печаль моя наверно о другом...

Св
Светлячок

Вы очень- очень правы!!!...

Юрий Болотов

Спасибо Вам.

Св
Светлячок

Так это ваше!!!!!🙂

Юрий Болотов

Оттолкнулся от вашего поста, потому и спасибо

Св
Светлячок

взаимное спасибо значит..., хорошо когда тебя понимают...

Здравый Смысл

Пришёл ноябрь. Снег его мы видим.
Ещё немного, холод к нам придёт.
Привет - Зима))) Мороз пришёл, застыли лужи.
Тепло одеты мы зимой. На юге ведь наоборот?

Св
Светлячок

тепло храним мы круглый год..)

Antonida Ivashkina

Сентябрь наступил. И ягоды рябины покраснели. Дожди пришли и снега жди. Тепло любви лишь не уходит, а ждет еще тепла отсердца твоего

Св
Светлячок

Порадовали от души.. спасибо!!!🍁 🍂 🍁 🍂 🍁

Игорь Кропотов

Текст вашего четверостишья ТТТАААККК Г А Р М О Н И Р У ЕТ с нижеследующей "рекламой" про хрен, что я, пожалуй, больше с вами не играю...

Св
Светлячок

а Вы играли? я не игрок... тогда пожалуйте на сцену, но будьте так добры..поставьте прежде крест... песочницу же тоже приберите..

13 Апреля

Звучал твой долго голос нежный
И был укора полон он.
В ответ на твой протест мятежный
Я вежливо сказал: прошу на эшафот.

Св
Светлячок

что-то апрельское...

13 Апреля

А вам зимнее нужно?

Св
Светлячок

любое время хорошо

Pavel Voitenko

Сентябрь, и с зеленью еще природа не простилась, лист не упал ни что не изменилось, прохладно чуть, да ладно пусть...

Pavel Voitenko

И здесь в цель, в две руки уже неделю кухню два на два с половиной, ободрал, шпатлевал, стяжку сделал, кавролин стелю, еще плитку на потолок и обои ну плинтуса. В две руки ужасно долго... А потом и окрапить не с кем, отобедать.

Св
Светлячок

не всё сразу и не так быстро лишь бы надёжно... а сын хотя бы не отобедает?

Pavel Voitenko

Летят года, а прыть всё та же...

Св
Светлячок

тогда поздравляю, Павел)

Pavel Voitenko

🖼теперь и февраль уходит

Папай Морячок

октябрь,дождик без просвета. нас осень любит без ума. мы ждали ждали бабье лето настала бабская зима.

Св
Светлячок

мужчина так не скажет..

Папай Морячок

да ладно,что обиделись?

Св
Светлячок

зачем.., просто высказано мнение

Ao
Aoо

Август ещё нескоро , чтобы с ним прощаться , уже почти зима, как насчёт приветствия декабря ?))

Св
Светлячок

начинайте.. правда, рановато

Ao
Aoо

Хехе))

Св
Светлячок

хех ))

Алекс Венцель

Лето село в зарю, за сентябрь, за погоду. Лето пало на юг словно кануло в воду...Ю.Визбор

Св
Светлячок

хороша песня...

Алекс Венцель

И не только эта...

Св
Светлячок

он весь такой..

Алекс Венцель

Романтик...)))))))))

Св
Светлячок

да )))