Александр

🤔 у меня вопрос! никогда не был в мечете! а вот православному можно в мечеть войти??? 😊

Ответы
As
Asen

..можно , я думаю.В католическую церковь заходят туристы и все ок.Вести себя нужно прилично, не нарушать правила)

Александр

согласен... )))) я же из интереса!

As
Asen

понятно)

Semik Gruzni

А мне иудею можно в мечеть заходить? В церковь заходить мне традиционные предписания не рекомендуют.

Наташенька

В мечети. Зайти можно. Надо только соблюдать ритуал. Обувь снять, на женскую половину не рваться)))😂

Наташенька

Это да...Родина у нас - классная!)

Неизвестный Неизвестен

Присягу принимают один раз. Моя Родина- СССР.

Александр

😊 ууууух! песня то есть "ТАНЦУЙ РОССИЯ, и ПЛАЧ ЕВРОПА...." 🤣 🤣 🤣

Наташенька

Я тоже родилась в СССР...но нет уже этой страны, увы. Россия-моя Родина.

Shaxobiddin Ikromov

Александр зайди мечеть чистими разрешит там очень красиво в Москве большой мечеть есть👍 🤝

Ви
Виктория

не знаю.а в Православную церковь модно зайти всем подряд и мусульманам и атеистам,и буддистам

Александр

))) ну я уж не знаю... ответы, слова ли... может просто не понимаю что хочет сказать... но в церковь захожу!!! как на другую планету попадаю!!! ))))) на душе тааааакой покой! охота ))))руки раскинуть и лететь!

Ви
Виктория

Да.а я в церковь когда захожу чувство что домой к себе пришла,а после службы воскресной(в монастырь езжу)чувство такое что лечу над землей не касаясь ее.какое- то время такое ощущение сохраняется.пока не попадешь в большое скопище людей

Александр

🤔 ну вот примерно так же!!! )))) значит поняла о чём Я!

Ви
Виктория

да

Гуля Урамаева

да и даже поговорит с имамом.как и мусульманину зайти в церковь и поговорить с батюшкой

Shaxobiddin Ikromov

Александр ты карана читат умееш тогда можно мечет только для мусулманов

Лариса

И ещё,уважаемый Шахобиддин,уж простите,но ссылку открывать не стану...Благодарю.

Shaxobiddin Ikromov

почему куръони карим читать на русском язике страшно что ли вам

Лариса

Вы меня в чём-то хотите убедить?Вы так хорошо меня знаете?

Александр

😂 иди общайтесь без моего вопроса то!

Shaxobiddin Ikromov

Лариса вы мне не понели я предлагал если вам интирестно💐 💃 🌷 👍 🙏

Ме
Менслу

Никто не выгонит, я думаю. Так же, как и из церкви мусульманина.

Ме
Менслу

Я не хожу в такие места, а вот заловка идет в мечеть, там просит прочитать молитву предкам, а потом и в церковь, свечу ставит за упокой русской бабушки, у которой на квартире когда-то жила. У нас в городе они рядом находятся, мечеть и церковь. Между ними аллея красивая с фонтанами.

Александр

))) супер...

Ме
Менслу

В мечети просто разуваться нужно и голову покрывать, а в церкви, кажется, тоже в платке надо быть.

Александр

женщинам... а мужчинам наоборот надо снимать головной убор!

Ме
Менслу

Да-да, я об этом

Александр

Да-да, мне тоже интересно! И в синагогу тоже. Узнаете, напишете?

Александр

))))) один только сказал что мечеть только для мусульман! остальные говорят что можно

Александр

Отлично .Схожу, есть у нас такая , и не одна, авось не зарежут сразу, полюбуюсь...Красиво же!

Светлана Костина

Я была в мечете.Можно,только не в религиозный праздник.

Наталия Федорова

В Астане и в Грозном заходила.Одежду выдт и надо разуваться.

Александр

))))) ну это не важно.... там объяснят!!! просто, а вдруг нельзя???

Наталия Федорова

Я тоже считала женщинам нельзя заходить,оказалось можно

Александр

🤔 супер!!! )))) теперь осталось найти мечеть

Наталия Федорова

Мужчинам можно в любую заходить.

Кролик Белый

ахахахахх, возьми да попробуй, расстрела точно не будет

Vi Za Vi

Войди посмотри . Сейчас. Верующих единицы. Все захожане

Александр

🤔 хорошо

Това

Да. Входите . Какая разница где вы молитесь богу

Александр

согласен.... )))) и уродов везде хватает!

Това

Ну ... седня урод завтра красавец)

Александр

))) да я имел ввиду что раса, религия не при чём!!! национальность тоже!!! ))))) везде всяких хватает! 😉 😊

Това

Ну да поэтому мы не в раю

Грач Налбандян

Конечно можно! Только соблюдая правила.

Ле
Лета

меня пустили. и не осудил никто там

Александр

так я ответил!

Ле
Лета

кароч,глянь мой новый вопрос, не поняла бури в стакане совсем

Александр

))))) щас мы вообще на моём вопросе!

Ле
Лета

я в курсе

Романа

Я была. Я провославная.

Александр

)))) молодец!!

Романа

Там очень красиво! Это была мечеть Кул Шариф в Казани. В отличие от провославных церквей много света и воздуха.

Александр

)))) О! точно... есть наверно и у нас... )))) но если что в Казань надо! 😊

Романа

В Тбилиси много храмов разных конфессий. Даже христианские отличаются от российских. Вход везде свободный.

Александр

🤔 таааак! Тбилиси... 😊

Романа

Очень красивый город и страна, и люди замечательные. Если ехать, то самостоятельно, чтоб была возможность общения с людьми. Обязательно пригласят в гости! Почти все, к кому обращаетесь на улице за помощью) Казань тоже отличный город! Стоит там побывать! И люди хорошие, это даже по здешним жителям чувствуется!

Александр

)))) спасибо!!!...

Галина Татаринова

Да можно! Там красиво))

Ника°

Только на экскурсию

Александр

)))) конечно!!! не молиться же!

Ан
Анжелика

И даже выйти можно

Александр

))))) логично!

Ан
Анжелика

Так сходите

Александр

)))) теперь её надо найти!!! у нас, может и есть.... но в основном церкви, соборы! ))))) даже есть староверческая молебень (у них же нет церквей) ....🤔 а вот мечеть не знаю где!😊

Ан
Анастасия

войти можно - да

Александр

)))) а выйти?

Ан
Анастасия

...и выйти - тоже - все мы люди)

Александр

😊 ну спасибо!

Ан
Анастасия

я по-хорошему))

Александр

так и я

Ан
Анастасия

вот и отлично)