Владимир С

Интуиция это что и в чем она проявляется?

Ответы
Larisa Prokopieva

Очень интересный вопрос у Вас..Наверное это связано с особой работой полушарий мозга. Что-то похожее на вдохновение, мечту. как у художников. Видимо в какой -то момент мозг систематизирует какие то знаки и даёт нам знак. Я как-то нечаянно предсказала смерть ребёнка нашей сотруднице. Она о внучке часто рассказывала нам. У неё на другой день внучка маленькая из окна вывалилась. насмерть. так я сама себя испугалась и боялась на работу идти. ....

Владимир С

Подобное вполне возможно, иногда даже тщательно следил за своими мыслями, что можно в них допускать, а чего нельзя?

Виктор Шаламов

Интуиция - это способность человека на подсознательном уровне понимать ход событий и прогнозировать результаты. Интуиция основывается на моментальном озарении, которое является результатом воображения, эмпатии и опыта. Интуиция основывается на опыте. Нет опыта - нет интуиции.

Владимир С

Понятно - согласен.

Светлана Губарева

Это просто ощущение, которое возникает, когда наш опыт подсказывает нам решение, но мы не всегда можем понять, откуда это решение взялось у нас в голове. Оно приходит, потому что у нас есть этот опыт. Короче говоря, организм и мозг знают, что нужно делать, но не могут объяснить, почему.

Виктор Шаламов

А я и написал - на уровне подсознания. То есть - неосознанно.

Боб Слей

отражение истины в спокойном уме, её ментальная форма, прямое видение без анализа и синтеза, как вспышка молнии, в свете которой видно большое пространство...в жизненной области - инстинкт или точное безошибочное действие с целью сохранения вида

Владимир С

Понятно!

Жанас Бекболат

Некоторые называют это "внутренним голосом", кто-то "чутьем" или "чуйкой"... на самом деле все ответы верны. Просто каждый это воспринимает по своему. Ну а если научным путем, "интуиция" - это подсознательное определение недоказуемой правильности

Владимир С

Понятно.

Fenix🇱🇹

Особое чувство , чутье, проницательность, тонкое понимание, проникновение в самую суть чего-нибудь. В психологии интуиция рассматривается как особый вид знания, как специфическая способность, как механизм творческой деятельности.

Владимир С

Интересно.

Fenix🇱🇹

Лично у меня это внутренний голос и знание что будет так и больше никак , если я слушаю интуицию , всегда ситуация бывает так как я ее почувствовала , в мою пользу.

Владимир С

У меня отсутствует внутренний голос, приходится опытом обходиться и работой мозгов.

Fenix🇱🇹

Сочувствую

Светлана Андрейкина

Шестое чувство, с латинского наблюдать, созерцать , Божий дар , скрытые глубокие познания в отдаленных отделах головного мозга.Поэтому у одних людей интуиция есть и развита , у других отсутствует.Интуицию можно развивать.

Владимир С

Спасибо! А как это делать, кроме того как опыта набираться?

Владимир Ефимов

Интуиция - это тонкий мостик, связывающий объём опыта и знаний, накопленных нашей душой за все ею прожитые жизни с новым опытом текущей жизни, когда в ней возникают трудности и надо с кем-то мгновенно посоветоваться.

Владимир С

Понятно, спасибо!

Наталья Воронкова

верьте в само себя ...и первая мысль в голове...когда вам нужен ответ...на любую ситуацию ...это и есть ответ на ваши ответные действия...иногда нужно и разум..мозги включать..вы согласны?❤️🙂

Владимир С

Как-то так.

Наталья Воронкова

оно так и есть..

Надежда Компас - Но Не Твой!

Женщины наиболее тонко и мистически ,под влиянием обстоятельств -проявляют интуицию, Это может происходить внезапно.. А допустим мужчины больше подвержены логическому объяснению. ситуации.

Владимир С

Интересный вариант!

Надежда Компас - Но Не Твой!

Муж мне говорил..; Не на каркай..

Владимир С

Он прав был?

Надежда Компас - Но Не Твой!

Да... сначала первые годы хихикал.. А затем стал прислушиваться. А в последок уже просто боялся когда я что -то прогнозировала..(поэтому и говорил)не накаркай. До психа доходил...Так как моя интуиция срабатывала 100% точно.

Владимир С

А сейчас без него так же все работает?

Надежда Компас - Но Не Твой!

Сейчас я не знаю.. Я ещё не отошла от потери.Другое волнует..

Владимир С

Понятно.

Неизвестно Неизвестно

Если Вы стоите перед выбором и должны принять решение, но дом. информацию получить неоткуда. Вы делаете выбор и он оказывается правильным. Интуиция - это действия на угад

Владимир С

Интересно!

Ольга Сачик

То чувство которое не видно,но очень чувствует тот человек у которого она есть понимать,чувствовать и понимать и правильно поступать

Владимир С

Понятно.

Валентина Мезрина

Интуиция -чутье, проницательность, накопленный опыт в подсознании. Проявляется в озорениии, в появлении единомоментного решения

Владимир С

Понятно.

Эльвира Вылегжанина

чувствуешь что то хорошее или плохое,еще называют 6 чувство,раньше оно у меня было классно развито,со временем все куда то делось

Владимир С

Бывает.

Алекс Венцель

Интуиция это наше подсознание, оно постоянно сканирует окружающее пространство в поисках опасности...

Владимир С

Понятно.

К.а.н.он

ИНТУИЦИЯ – способность непосредственного постижения истины, минуя опыт и логические рассуждения.))

Владимир С

Понятно, спасибо!

К.а.н.он

🤝

Светлана Локтева

Посмотрела на человека и поняла-что то тут не так!И точно-через 2 дня его нет!Интуиция не подвела.

Владимир С

Предполагаю, что у некоторых могут быть какие-либо способности. Но гораздо больше конечно проходимцев или лиц с отклонениями в мозгах.

Светлана Локтева

Согласна,а люди бегут к ним в тяжелых ситуациях.

Владимир С

Бывал как-то на Аркаиме, там их толпы собираются и не меньше тех, кто им верит.

Светлана Локтева

Вера большое дело,но,к сожалению,если нет результата......

Владимир С

Верно.

Milky Way

внутренний голос, который подсказывает какое решение правильное и оберегает от опасностей

Александр Некрасов

Озарение сознания. Есть интуиция рассудочная (предвидение) и чувственная (предчувствие).

Владимир С

Понятно, спасибо!

Михаил Пухов

Это чувство. Когда заранее знаешь к чему это проведет. Не у всякого это чувство развито.

Владимир С

Понятно.

Вета Россия

Это , когда знаешь , что найдешь приключения на свою.. попу., а всё равно не слушаешься)