Владимир Беккер

Знали ли вы что в Германии, служба альтернативная российскому - ФСБ, называется - BND, Bundes Nachrichten Dienst. По русски- федеральная служба новостей.

Ответы
Евгений Мардасов

Bundesnachrichtendienst - аналог нашей Службы внешней разведки. Переводится как "Федеральная информационная служба"

Камиль Г

Ну любой базар надо фильтровать. Косильщики лужаек-..., доктор-... , дядя Сэм-... , ну и доллар-... .

Татьяна Реутова

ну и что-в каждой стране все по своему и в то же время-одно и то же что и в других странах

Еl´ Lazar

Знаем ещё ,что это дословный,неточный перевод .Слово Nachricht - имеет и другое значение.

Марина Тихомирова

что не знаю то--не знаю

Еl´ Lazar

Можете мне поверить...

Анжелика

Забавно 🙂 Ньюансы перевода 🙂 Прямо как Моисею рога "приделали" переводчики :))

Сы
Сынок

Эта новость должна перевернуть весь мир, во главе которого станет ВЛАДИМИР

Денис Лазутин

понятия не имею,хотя Bundes что-то такое у них армия как-то так называется

Владимир Беккер

Bund- это федерация.

Екатерина Тихонова

в наше время германия не интересов со своей службой BND, все про америку

Наталья Маркова

они в новостях только узнали что Меркель Америка прослушивает! 😄

Руслан Мамедханов

Раньше РСХА- Главное имперское управление безопасности,и что?

Павел Маргулис

за дверью хорошие новости ..... открывайте и падайте на пол ..... 😎

qe
qeqweqej

Ага, я слышал на древнеарамейском Владимир значит пи здо бол

Фима Задунайская

))"мы делаем...новости"?))отлично...но мало чем отличительно от..

Ма
Маруся

Я знаю немецкий учу уже около 10 лет, но про такое не слышала

Александр Никулин

По крайней мере это лучше, чем Geheime Staatspolizei- Гестапо.....

***

Bundes Nachrichten Dienst - Федеральная разведывательная служба

Лев Леонидов Новосибирск

слово BUNDES- уже бандес , банда , но никак не новости...)))

Владимир Беккер

Ну ты чучело ! Bund-это федерация а новости это Nachrichten.

Лев Леонидов Новосибирск

сам ты лошадь...смотря на каком прочесть языке))))

Владимир Беккер

Я ж тебе балбесу, всё перевёл !

Лев Леонидов Новосибирск

ты для себя не перевёл)))

Владимир Шеременко

Вы настоящие джельтельмены

Лев Леонидов Новосибирск

трезвый взгляд со стороны...)))

Руслан Оздоев

странные они,эти немцы.всё у них не так,как у людей...

Фарих Даминов

Так у них все начинается с бунде, кроме Бухенвальда.

V.
V.v.goloshapov

ну теперь знаю но меня это если честно не волнавало