Николай Тюриков

Никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью, но отсутствием ненависти прекращается она. Это вечный закон.
(Будда Шакьямуни)

Ответы
Сергей Сергеев

Иисус Христос тоже предлагал подставить дргую щеку. Однако же злу противостоять во многих случаях необходимо, но делать это следует разумно, без лишних эмоций. К примеру злой человек мучает животное, необходимо словом выразить свое неприятие такого действия, осудить его, застваить его задуматься: зачем он это делает...

Николай Тюриков

согласен. но если кто то поливает грязью то нужно игнорировать как минимум не идти на провакации

Сергей Сергеев

это конечно, на провокации попадаться не следует. А вот из-за эмоциональности, иногда вспыльчивости и отчасти гордыни почти всегда реагирую на незаслуженные (но не виде провокации, а из убеждений) оскорбления или необъективную информацию. Это, кстати, почти всегда имеет положительный эффект. Используя правило зеркала, как ко мне - так и я. Хотя пожалуй это не всегда верно...

Николай Тюриков

согласен.как говорят вк дарите врагам цветы. справедливо и гумано

Наталья Груздева

Делай добро кидай его в оду и оно к тебе вернется а зло порождает зло я считаю что месть не в том что бы отомститть а втом что бы игнорировать обидчика так ему страшнее ждет мести и никак не дождется

Николай Тюриков

Все с этим сталкивались, сталкиваются. Но. Еденицы это признают, смотрят правде в глаза. От самого себя не убежишь.рано или позно придется посмотреть на себя состороны или изнутри так сказать. Плохо будет если человек так и ни когда не поумнеет, даже обидно

Наталья Груздева

конечно обидно если не поумнеет но жизнь все равно заставит поумнеть или ты пропадешь

Николай Тюриков

Ну да, если доживешь

Наталья Груздева

Дождешься обязательно

Николай Тюриков

Збсь

Денис Поляков

Шакьямуни не говорил людям все содержание Закона,которое он знал сам.Он передал только незначительную часть Закона Будды.То что люди того времени могли понять.Это очень мало.

Андрей Ревенко

Аминь. Последний Тибенским царь убит тибетским монахом. Он если не ошибаюсь его из арбалета "чпокнул" из сострадания. Вот и Будда, вот и Шакьямуни....

Николай Тюриков

во как

Андрей Ревенко

бывает))))

Светлана Из Деревни Нагаркот

Если в двух разных местах города будут одновременно проходить митинги "Против войны" и "За Мир",я однозначно выберу второй (Мать Тереза)

Элиф Лоренс

(Матфея 7:12). Этот принцип часто называют «золотым правилом».ТО, ЧЕГО не хочешь, чтоб делали тебе, не делай никому другому».

Нина Бирюкова

Согласна. Местью и ненависть множится плохое, а прощением и добротой прекращается плохое и множится хорошее.

Николай Тюриков

Мути добро.

Нина Бирюкова

Да.

Александр Волков

Да ладно! В Войне 1939-1945 г.г. только НЕНАВИСТЬ советского народа, сумела раздавить ненавидящих всех фашистов.

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

выверни йэта найзнанку и снимишь манипулйацийу и увидишь скрытый смысл йэтай фраз ))))))))))))))))))

Мария Волкова

Да,на зло всегда отвечают добром...сложно,но надо этому учиться,иногда всю жизнь...

Александр Третьяков

Заработал- получи по сусалам мы не можем ждать реинкарнации целых 100 веков

Николай Тюриков

главное не возмездие а справедливость

Александр Третьяков

а разве не справедливо- сделал, получи воздаяние- кто с мечом к нам придёт, от меча и погибнет...

Николай Тюриков

совершено справедлива. но так и будет ненавесть порождать ненависть

Александр Третьяков

Ничего, выдюжим... мильоны вас...нас тьмы и тьмы и тьмы... помните такое у Блока...

Николай Тюриков

нужно бороться как ни буть

Сергей Великанов

Отсутствие ненависти воспринимается как слабость.Очень часто.

Николай Тюриков

слабым нужно помогать а не опускать или добивать.спрашивалка тебя пометила как распростронитель спама

Сергей Великанов

Спасибо. Ничего не распространяю.Даже не пытаюсь.

Николай Тюриков

теперь норм

Татьяна Проскурина

Полностью согласна. Улыбнись - и улыбка к тебе вернётся

Ирина Андреева

вы думаете нет людей способных ненавидеть всю жизнь ?

Николай Тюриков

спроси у будистов

Ирина Андреева

а зачем цитировать если не разбираетесь? или даже просто не осмысливаете прочитанное. Ведь не все следуют Будде. Ненависть сильное чувство не хорошее- да. но все с ним справляются.

Николай Тюриков

важно чтоб какаято из сторон не отвечала ненаветью а на оборот. тогда будет результат. и еще мой комп обнаружил спам на вашей стр. если что разестнить надо то расскажу как я это определил, просто в ближащем будущем вас могут модераторы заспанить

Ирина Андреева

откуда. подарили?

Николай Тюриков

у меня такое было уже. пришлось почту другую делать что бы сюда попасть.

Танюшка

как охота всякую ерунду выносить на обсуждение?

Николай Тюриков

прочтите еще раз

Галина Миронова

Отличное высказывание и совршенно правильное

Николай Тюриков

Большенство за добро

Галина Миронова

да вы знаете не всегда,полгнило общество

Николай Тюриков

Но по крайне мере здесь большенство за добро

Вадим Безруков

пока нет свободы,будет ненависть во всем мире

Дмитрий Чемеркин

а в чем закон виноват!может это дело в сомом тебе

Николай Тюриков

дело каждого личное

Дмитрий Чемеркин

вот имено личное а не в законе

Алла Абба

Добро спасет мир и спокойствие жителей Земли.

Александр Романюк

Верно. Так мы не доросли наверно до этого ещё.

Александр Романюк

США, это страна которая производит бумагу в виде доллара и продаёт её по всему миру. Сейчас Россия будет продавать нефть за доллары, именно по этому такие нападки на Путина. В Сирии они организовали бардак, из-за того, что они хотели продавать свою нефть за евро. Если это будет так, то штатам конец, вот они и желают развязать в Европе и на ближнем востоке драчку, что бы погреть руки и замаскировать свои долги. Сегодня каждый американец задолжал миру около 120000 долларов, это официальная статистика, реально больше.

Николай Тюриков

с ума сойти.

Александр Романюк

Я ошибся (Россия будет продавать нефть за рубли). Так ведь они даже продукты питания покупают по кредитным картам, то есть в долг. Они не мы. Они не способны жить по средствам, не способны пойти на земельный участок и прокормить себя. Штаты потребляют 50% валового продукта земли. Это возможно лишь потому, что все должны сначала купить у них доллары, и затем за эти доллары торговать с другими государствами. Разница между ценой товара и доллара, естественно достаётся владельцу печатного станка.

Николай Тюриков

Странно тлько то что мы продаем америке нефть а потом у них же ее покупаем дороже чем проддали. Хорошо б было как вы написали

Александр Романюк

Сейчас создан банк Россия, где будет торг за деньги той страны в которой покупается товар. Если покупаешь в России плати в рублях, если в Китае плати в енах, и так любая страна может потребовать оплату в своей валюте. Можно так же в золоте, это по договору, кому как выгодно. Если В. Путин этого добьётся, в мире наступит справедливость. Не путайте её с политической стабилизацией. Естественно тому, кто много лет да и сейчас, живут за счёт России, это не понравится.

Александр Смольянов

Ну это-то понятно,а спросить чего хотел?

Николай Тюриков

просто пособие