Уходящая Натура

Если человеку создать тепличные условия, из него может вырасти овощ?

Ответы
Андрей

В науке физике, есть такое понятие как тепловая смерть. Это когда по всей толщине исследуемой системы, температура выравнялась и прекратились какие либо процессы. Так и с человеком, если его полностью поместить в условия отсутствия деятельности, то сперва возникнет такое состояние как теплохладность. Это безучастность к чему либо, а затем пойдут процессы разложения, ведь различить появления паразитических процессов, не будет возможным.

Уходящая Натура

ух ты, какое научное объяснение! браво!

Андрей

Благодарю за оценку!

Андрей Белка

Был такой фантастический рассказ где на одной планете были созданы идеальные условия, но народ превратился в «Овощь". Но прибыли земляне из коммунистического общества и разрушили эту малину. Вроде и жалко этих нестчастных, но другого способа не найдено. Тоже самое было и с Адамом и Евой когда мудрый Бог спустил из из рая на грешную Землю в поте лица работать в борьбе за жизнь. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Уходящая Натура

Ух, какой маленький доблестный кораблик!

Tofik Aliyev

вырастить идиот. Пушкин говорил: я хочу жить, чтобы любить и страдать. а азербайджанский поэт Бахтияр Вахабзаде на этот же счет сказал: отсутствие бед(проблем) самая большая беда (проблема). Я говорою: вне проблем , страданий и бед нет человека в полном смысле этого слова. Страдание, проблемы и беды есть эликсир очищения человека от всего лишнего, ненужного, грязного

Уходящая Натура

Вы правы! 👍 🤝

Tofik Aliyev

вырастить идиот. Пушкин говорил: я хочу жить, чтобы любить и страдать. а азербайджанский поэт Бахтияр Вахабзаде на этот же счет сказал: отсутствие бед(проблем) самая большая беда (проблема). Я говорю: вне проблем , страданий и бед нет человека в полном смысле этого слова. Страдание, проблемы и беды есть эликсир очищения человека от всего лишнего, ненужного, грязного

Ли
Либерти

природа не терпит пустоты, человек будет стремиться чем-то себя занять. В чем он увидит смысл и удовольствие, тем он и будет заниматься (помимо инстинктивных стремлений).

Сергей К.

всех офисных работников называют планктонами ... думаю это ниже по цепочке чем овощ ... значит можно !

.... Реус

Чем дальше человек от решения реальных задач, тем более он набожен, морален и высоконравственен.

Уходящая Натура

а я думала - инфантилен?)

.... Реус

Это, мне думается, почти одно и то же.

Уходящая Натура

Ребенок, которого опекали, не давая шагу ступить самостоятельно, вырастет, скорее всего, инфантильным эгоистом, который не способен взять на себя ответственность за семью, за выполняемую работу. Ему трудно будет в реальном мире. Набожен, морален - это тоже некая оторванность от реальности, но, мне кажется, что это другое....набожность - уход в мир сказок, а моральность, нравственность - наивность.

.... Реус

Да, точно.

Anatol Solear

Не уверен что получится овощ,ведь это культурное растение, а сорняк вырастит непременно.

Eвгений M@лый

Культурное растение)))) которое не выдержит натиска сорняка, которое выросло на улице)))

Владимир Рождественский

У нас и без теплицы, хорошо вырастают овощи, причем в огромных количествах

Михаил Бердников

может, и не один!!!поэтому будем бдительны и не позволим расти в теплицах!!!

Вл
Владимир

Вполне. Человеком иногда надо бы помещать в спартанские условия.

Казбек Накенов

а разве нынешние не такие все за них делают и отвечают родители

Уходящая Натура

много таких

Казбек Накенов

и главное не надежные и опасные ничем не брезгующие

Уходящая Натура

согласна

Казбек Накенов

вам всех благ приятного дня и общения

Уходящая Натура

спасибо) и Вам всего доброго!

Ismagiyl Safiy

Но овощ то будет уже подгнившим… много подобных… повидал…😉

Элла

Иногда лучше закалять, иначе "овощ" погибнет в таком социуме

Пашка Яяяяя

от человека зависит😁и без подобных условий овощи растут

Алексей

Именно этим сейчас занимается соаременное образование

Вл
Владимир

Как стали косить от армии полно таких развелось.

Алексей

к сожелению да и это уже видно по нашей молодежи

Анатолий

Из некоторых в таких случаях вырастает кактус.

Док-Р Хаус

нет, будет не овощ, будет очередной академик....