Годана

"Чтобы избавиться от обиды – нужно избавиться от гордыни, от чувства собственной важности. " 🖼 Что такое обида для Вас?

Ответы
Виктор Соловьев

Гордыня человека - это индивидуальная страна эгоизма, развивающаяся на основе природной особенности самоутверждения, основной составляющей инстинкта самосохранения.+Гордыня -это совокупность пороков жадность зависть уныние итд итп...Убрать ЕЕ сразу?-а она правит человеком -это человек будет чувствовать реально что умирает...Обида -скрытая злость...

Евгений А.

Обида - чувство печального негодования, возникающее в случае, когда кто-то оказывается или кажется мне виновником нарушения или неисполнения каких-то моих ожиданий от него лично, основанных на достигнутых ранее договоренностях, полученных (озвученных) обещаний или на основе ощущения естественной или бесспорной для меня нормы.

Годана

Т.е это разочарование?

Евгений А.

Нет. Разочарование связано уже с потерей надежды на исправление. Когда я уже перестаю верить, что могло или может быть быть лучше или как я ожидал.

Милота))

Обида..обида - это как бы тоже нехорошее чувство, но никуда от него не денешься..потому что есть чувства ...есть мнение свое...и тебе не пофиг, совсем не пофиг!

Се
Сергей

Гордыня есть ...правда

Ив
Иван

Если меня оскорбит только тот кого я уважаю. Остальные не в счёт. И всегда надо иметь и сохранять чувство собственного достоинства.

Вера Bdfyjdf

Обида -негативная эмоция, которая прежде всего разрушает здоровье того, кто обиделся... а я забочусь о своём здоровье))

Виктор

обида...я давно не обижаюсь ни на что, смысла нет в обиде, лишь отношения страдают с теми, что в обиде на меня

~L
~Eva Lansca~

Но вы знаете , так можно дойти до того , что тебя совсем не будут уважать , или даже хуже , будут троллить .

Годана

Троллинг не нужно подпитывать . Это вообще не страшно. А уважение к себе начинается с пофигизма к обидчикам ! ( простите за мой сленг )

~L
~Eva Lansca~

Какой же это сленг ? Это разговорный русский .

Годана

Одно и тоже ))))

Сергей Сергей Журавов

не пользуюсь.. я к людям отношусь со снисхождением... возможно их так научили и они не могут по другому..

Сергей Белоусов

Не будешь считать себя важным и нужным - ни кто считать не будет..так у будешь вечно обиженный..

Helena Veselova

Обида- способность самому себе делать больно, применяя чьи-то действия или слова.

Во
Ворчун

гордыня и обида это совсем несовместимые истанции и не чего общего не имеют

Алексей Пимяков

ой всю жизнь обижают . вон даже бабуля обижает да я ее еще больше люблю

Годана

👏😉

Тунгук *

Слава !!! обижаются только ДЕТИ !!!! А в себя достаточно просто ВЕРИТЬ !!!

Дмитрий

Я молчу о своём достатке ,успехах и пр. Веду себя тихо и скромно

Дмитрий

Обида -когда начинают обвинять в том что я не совершал

Годана

Возможно как вариант)

Алексей Турушкин

Это из оперы если вас бьют по левой щеке подставь правую???

Александр Петрович Кудрявцев

стараюсь не допускать до себя. Обида признак слабость

Годана

Но от неё не уйти ...

Александр Петрович Кудрявцев

можно игнорировать. Сильный не позволит обидеть женщину а слабый вызывает только жалость

Василиса Евгеньевна

со временем проходит. а есть долго не могут простить...

Владислав

обида это наполнение человека,без обиды нет человека

Годана

Есть человек, который не зацикливается на собственном Я .

Владислав

тогда он об этом и не скажет,и не будет что то выяснять

Годана

Обиженные в большинстве случаев даже не выясняют

Владислав

вы что выясняете?или заявляете?

Годана

Я обиженная?

Людмила Мухорина

как то не беру во внимание.ПОТОМУ ЧТО ДЕЛИТЬ НЕ ЧЕГО.

Неизвестно Неизвестно

Обида - это эмоция показывающая слабость человека.