Годана

Диалог в автобусе. Так волею случая пришлось слушать весь свой путь одну барышню и её собеседника. Парень невзначай рассказал про свою сестру, о том что она создаёт проблемы вокруг себя. Всем рассказывает о своей личной жизни, заставляя потом людей сплетничать. По его мнению конечно. Реакция барышни меня заинтересовала. " Ты не должен вникать в её жизнь. Это не твоя жизнь. Жизнь сестры тебя не касается. Ты даже на меня вылил эту херню, зачем? Отпусти ситуацию" далее последовал благой мат этой же барышни. На что парень спокойно и без междометий, грамотно ей объяснял, что это честь его семьи! И он должен отстаивать эту честь. Теперь вопрос, кто прав?

Ответы
Ju
Juta

Трудно сказать, я одна в семье, но у мужа брат младшей, никогда он в его дела не вникал и очень долго даже не знал, где тот работает, на праздники , конечно , поздравляет , иногда приезжает, если надо ему помочь в чем-то, ну и всё. Мне бы не понравилось, если бы мой брат занимался, нравоучениями и мне что-то там выговаривал, я бы и брату свое мнение не навязывала , это только его жизнь, а моя жизнь - только моя.

Елена Бажан

Парню надо с сестрой это обсуждать, а не с девушками, действительно. А барышне сплохело от негатива, что её понесло матом (по принципу: в человеке всего много, что разкроешь, то и польется). Если парню это важно, так хоть знать будет, чего эта барышня может выдать из себя:))) Но судя по сестре, парню под стать и такая "барышня":)

Лея

Никто не прав..если она его девушка,она обязана выслушать и возможно...дать совет и успокоить любимого . Парень тоже не прав .ругаясь с сестрой честь не отстоять .нужно стать ей другом, чтоб она дома делилась, а не с окружающими людьми

Валерий

Двоякая ситуация, лезть конечно в чужое болото дело неблагодарное, но совет дать, поговорить, свой пример привести, если он есть👆🤷‍♂️, по сути парень более человечен, но опять же об этом не стоит говорить на каждом шагу

Александр Петрович Кудрявцев

оба не правы. нельзя проблемы семьи выносить на обозрение это не по мужски. Барышня же не должна говорить что должен делать а что нет тем более в автобусе

Годана

👍

Barba Rossus

Парень прав, что проявляет заботу о сестре и беспокоиться за неё, но, он действительно не должен, этим грузить других , рассказывая о ней и ее проблемах.

Годана

Да, неудачно привёл сравнение со своей сестрой.

Николай Костров

Парень, не должен обсуждать с кем либо, свои семейные проблемы, спокойно раобраться в своей семье, не привлекая посторонних, ..то мо мнние.

Соня Хавшабо

Они взрослые люди, сестра пусть сама со своей личной жизнью разбирается. И учится о ней молчать :-)) брат может с ней этот вопрос обсудить

Игорь Калиниченко( Русский)

В, автобусе? Ну, знаете я целовал в первый раз, Любимую в трамвае. Но, он был почти пустой. А, такие разборки. Это Игра в игру.

..

Парень не прав. Так честь семьи не отстаивается. И девушка не права, говоря, что жизнь сестры брата не касается.Оба дурни.

Геннадий Васильевич

Здесь есть середина, влазить в личную жизнь сестры не нужно, но где-то помочь ей не сделать ошибок вполне нормально.

Олег Чернов

Точно не Вы! Не нужно слушать и тем более выставлять на общее обозрение проблемы, которые Вас никак не касаются!

Викентий Ви

Я думаю что не корректно обсуждать тему уже перешедшую двойной слух тем более в недостоверной форме...

Евгений Волков

Думаю женщина права. Каждый ответственен за себя, нечего за других впригаться если тебя не просят.

Годана

А если просят?

Евгений Волков

надо думать, принять ответственность или нет.

Чанга Чунга Чунгович

Парень прав на 100 %. А его девица - не та, с которой он мог бы жить. Надо от неё отказаться.

Годана

)))

Альтер Эго

парнишка виноват. честь семьи нужно отстаивать не на обшественном транспорте

Годана

Верно. Но со стороны барышни была провокация) Что поделать, человеческий фактор сработал)

Галина

но сам тоже так воспитан, а барышня вовсе не барышня ,а баба с базара .

Годана

Ха-ха-ха Вы точно охарактеризовали. Она и вела себя так ужасно 😂

Unknown User

🖼
никто из перечисленных

Stormbringer

Парень идиот. Он не честь семьи отстаивает, а лезет в жизнь сестры.

@ Лина @

Невозможно всю жизнь для кого быть нянькой, даже если это родня.