לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

"В начале было СЛОВО"... То есть, слово-наименьшая частица мироздания. Кто понял, объясни пожалуйста.

Ответы
Николай Ушаков

В начале была жизнь! Первобытные учились общаться : один говорил Бу - бу -бу! Другой бы- бы -бы! А третий БА-БУ-БЫ! ВО

Марина

Это звук ом мм, который слышится у вас в голове во время тишины

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Интуиция-разум?

Марина

Несовсем

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Внутренний компас?. Чутьё?

Марина

Разум, это мышление без реактивных идей или страхов

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Спасибо, Марина. Я убрал вопрос, надо осмыслить ответы. Куча информации свалилась сразу.

Натэлла Закирова

Библия ясно отвечает,что Слово относится к Иисусу Христу.

Фаат Зарипов

Как Вы понимаете, Бог есть дух, а значит если ему нужно кого-то или что-то сотворить ему достаточно сказать, и его сила, святой дух, это делает. И как прокомментировала Натэлла, первое творение Бога, э́то Иисус Господь. В Евангелие от Иоанна в первой главе в четырнадцатом стихе говориться, что слово стало плотью и жило среди нас. А Иисус это не наименьшее, а наибольшее, как Вы заметили, мироздание, это самая могущественная личность из всех творений Бога Отца.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Что же тогда наименьшее...честно говоря я не сторонник религий вообще

Комета

Начало. Основа. Самый корень. Суть. Зерно. Первейшее.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А ты не знаешь?, что именно это за слово

Сергей Зимин

Ой не делайте нам нервы.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

По бумажке это не факт а факт знает Бог и машиах скажет тебе как придёт😁

Сергей Зимин

Ну если сидеть и ждать...... а жить когда ? היום שבת!

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Не сиди конечно Богу попроси и двигайся по своему а космос поможет😉

Сергей Зимин

בסדר

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Я понял давай с Богом🍻

Ли
Лиза

И это слово - Бог.

Галина Дьячина

сказал..сделал

Сергей Виноградов

атом