Ben Sim

Oмap Xaйям
Все наперёд дела для нас предначертали,
Смешав добро и зло в узорах на Скрижали.
Что предначертано, то и вручают нам.
Нелепы хлопоты, бессмысленны печали. выходит что и войну России с Украиной предначертали?

–3
Ответы
Улыбка

На Западе всем все было понятно изначально.
Если делать из Украины угрозу для России, то конфликт неизбежен. Поэтому мы смело можем утверждать, что с 2014 года процесс создания из Украины АнтиРоссии вступил в завершающую фазу. Но начался он гораздо раньше и был плановым и постепенным.

Фрагмент обзора игры iM1A2 Abrams: America's Main Battle Tank журналом "Игромания" от 1997-го года.

1997 год.
Это был трудный год для Владимира Владимировича Путина.
2 июня 1996 года его шеф Анатолий Собчак на выборах главы Северной столицы проиграл во втором туре своему бывшему заместителю Владимиру Яковлеву 1,7% голосов.

Путин тогда был другим замом Собчака и был одним из руководителей его выборной компании. После поражения будущий президент России оказался безработным. В одном из интервью Путин рассказывал, что в тот период занимался извозом, чтобы прокормить семью.

Сейчас Запад активно пытается возложить вину за ситуацию вокруг Украины на именно на Путина. Между тем в 1997 году у него и мысли и проблемы, и перспективы были совершенно иного характера. А вот в Вашингтоне уже готовились к военному конфликту на территории Украины.
Готовились и развязали его, несмотря на все попытки Путина избежать его.

Сегодня очевидно, что война на Украине фактически была неизбежна. И она началась бы при любом президенте России.

Ben Sim

друзья у меня только с детства

Улыбка

Договорились

Ben Sim

нет, принимай просто как факт

Улыбка

У меня не выбора

Ben Sim

не принципиально

Хороший Парень

Да это обычное явление. Каждые 80 лет ( плюс - минус) запад объединяется и идёт войной на Россию. Получает по шее, лет 50 стоит раком, потом разгибаетя и всё сначала... Я почитал историю. Бесконечный повтор. Ну, форма видоизменяется, идеология, а стратегический смысл тот же... Мы с вами просто попали на новый циклический процесс..... Ну не повезло... Бывает.... )))

Ben Sim

спасибо

Хороший Парень

Да без проблем!

Сергей

Разумеется... У меня есть "вопросы-ответы" за 2005 год, где об этом УЖЕ было сказано. Ничего нового, ничего необычного, всё к этому шло, и ВСЁ придёт к своему завершению.

Ben Sim

невероятно

Михаил Вамдруг

Конечно. И дело не в Украине. Это могла быть и другая страна, которую могли настроить против нас. А мы не могли иначе. Иначе нас просто не будет.

Ben Sim

реализуется тот самый зловещий план, который называется "Петля анаконды": стягивание вокруг России кольца собственных военных баз, командных центров, переброска к ее границам танковых частей и ударных авиационных группировок, представляющих потенциальную угрозу для военной безопасности России"

Михаил Вамдруг

Я в данный конкретный момент не готов к теме.

Ben Sim

👋

Сергей Пастухов

Остаётся нюансик. Кем предначертано?
И насколько мы можем добавить мешанины в эти их скрижали.

Ben Sim

Серёжа ку -ку

Лю
Любовь

Бедный Омар Хайям- всё ему приписывают....!!!

Ben Sim

так высказываются многие неглупые люди

Уральская Рябинушка

Вот, вот, от судьбы никуда не денешься😂

Эльмира Фассахова

🤨США предначертала и всем навязала....

Ben Sim

да

Эльмира Фассахова

🤨где они там и войны,всё что Жириновский в 1998 году говорил и сейчас всё сбылось....🤨

Ben Sim

не прислушивался

Евгений Брунеткин

какая хуйня... омар бы плюнул в тебя

Миронов Николай

Сильно! Россия и Украина в 12 веке?

Ben Sim

Украины не было в 12 веке

Миронов Николай

Так что Хайям, здесь не причём! Да и России не было.

Ben Sim

👋

Люд- Мила

недоубивали в ВОВ

Семён

Давно уже ...

Ben Sim

согласен

Семён

👍👍👍

Елена Данилова

Ага

Ben Sim

да

Светлана Петрова

Да!

Ben Sim

да так можно оправдать все злодеяния

Светлана Петрова

Нет, только неправильное поведение людей.

Ben Sim

а как определить правильно или неправильно и кто это будет делать

Светлана Петрова

Люди давно решили о себе, что могущественны и всё в их власти. Да, материальный мир во многом им подвластен, но не духовный мир. Пред ним они песчинка в целом. Сегодня общество поменять трудно, а вот каждую отдельную личность можно. Кто верит в Творца, в духовный мир, тот наверняка понимает, что идёт Божий суд и отделяются зёрна пшеницы от плевел. И изменить уже ничего нельзя. Идёт борьба Света против тьмы. Если раньше человек мог спрятать своё истинное нутро внутри себя, то сейчас всё оголилось и вышло наружу. Поэтому мы может открыто видеть зло и добро без натянутых на лица масок. Ну и так далее............

Ben Sim

спс