Гр
Григорович

Первостепенное - это не просто жить, а "зачем жить?". Второстепенное - это "как жить?". Третьестепенное - "с кем жить?". Четверостепенное - это "где жить?". ... (Можете изменить последовательность или добавить что-то от себя?)

Ответы
Любаша Яг

Я бы поменяла местами 2е с 4м-сначала-зачем?потом где? потом как?а уж потом только с кем-так как скучно одному...вроде уж все есть-и смысл и где и как...

Любаша Яг

ну и какой вывод?=не будем задумываться=будем просто жить и получать удовольствие от каждого прожитого дня!!пусть хоть маленькие -но удовольствия!!

Гр
Григорович

Быть или не быть, вот в чём вопрос. Достойно ль Смиряться под ударами судьбы, Иль надо оказать сопротивленье И в смертной схватке с целым морем бед Покончить с ними? Умереть. Забыться. И знать, что этим обрываешь цепь Сердечных мук и тысячи лишений, Присущих телу. Это ли не цель Желанная? Скончаться. Сном забыться. Уснуть... и видеть сны? Вот и ответ. Какие сны в том смертном сне приснятся, Когда покров земного чувства снят? Вот в чём разгадка. Вот что удлиняет Несчастьям нашим жизнь на столько лет. А то кто снёс бы униженья века, Неправду угнетателей, вельмож Заносчивость, отринутое чувство, Нескорый суд и более всего Насмешки недостойных над достойным, Когда так просто сводит все концы Удар кинжала! Кто бы согласился, Кряхтя, под ношей жизненной плестись, Когда бы неизвестность после смерти, Боязнь страны, откуда ни один Не возвращался, не склоняла воли Мириться лучше со знакомым злом, Чем бегством к незнакомому стремиться! Так всех нас в трусов превращает мысль, И вянет, как цветок, решимость наша В бесплодье умственного тупика, Так погибают замыслы с размахом, В начале обещавшие успех, От долгих отлагательств. Но довольно! Офелия! О радость! Помяни Мои грехи в своих молитвах, нимфа.

Любаша Яг

Гамлет!Шекспир!Уж оченьглубокий смысл..не для средних умов..

Гр
Григорович

как раз для моего

Любаша Яг

кому что нравится!удачи вам!!

Св
Светлячок

Жить - это быть, это ... ( догадайтесь с трех раз ) , а всё остальное - не жить....

Наталия Красова

Первостепенно-это жить и быть счастливым, остальное не так и важно

Эльмира Фассахова

Первое-жить в любви,2-гармонии,3-в здравии,4-достатке.....

Гр
Григорович

найти любимую работу, любовь, создать семью - это не сама цель, а средства или возможные условия достижения цели! Цель у всех одинаковая - стать единым целым с природой, почувствовать свою свободу.

Эльмира Фассахова

Ага,как без природы!

Гр
Григорович

МЫ сами часть природы, правда оторвавшиеся от нее!

Татьяна Гапошкина

вОТ СКАЖУ ОТ СЕБЯ-начинайте с конца,по-моему так.

Гр
Григорович

4 не получится сначала, так как мы не выбираем место рождения

Татьяна Гапошкина

А вот родитесь вы в самом распрекрасном месте-все равно найдете повод для недовольства

Гр
Григорович

вот, поэтому "где жить" на 4 месте.

Во
Водолей

первостепенное-просто жить на этом свете!!!!

Галина А.

А Вы можете сказать зачем живёте?

Гр
Григорович

Я живу, чтобы производить навоз.

Галина А.

Хммм... Неплохо

Dmitry Starkin

Пусть Все хорошо у вас будет.

Раиса Кривошеева

С кем жить - вообще выкинуть!

Раиса Кривошеева

Жть надо одному! Свобода!!!!!!!

Гр
Григорович

Для этого есть личное пространство. А крайности никому не нужны.

Раиса Кривошеева

Кому не нужны живут с кем то

Раиса Трофимец

и в какое время жить

Гр
Григорович

ну, это уже не ваш выбор

Раиса Трофимец

а жаль

Гр
Григорович

Читайте "Машину времени"! ))))))

Раиса Трофимец

фантастику люблю

Гр
Григорович

видно!)

Лариса

Гр
Григорович

Вывод: Вы явно не философ! )))

Лариса

Я явно реалистка! ))))))))))

Гр
Григорович

Вы даже себе не представляете, что самые нареалистичные реалисты это философы, так как все существующие национальные концепции были заданы именно ими. А вы просто обыватель.

Лариса

Хорошо. Буду обывать. В мире.