Марина

Капитализм пофанируют приступностью и тормозят феодалы? // Ф. Энгельс. "Когда не будет общественных классов, которые нужно держать в подчинении, когда не будет господства одного класса над другим и борьбы за существование, коренящейся в современной анархии производства, когда будут устранены вытекающие отсюда столкновения и насилия, тогда уже некого будет подавлять и сдерживать, тогда исчезнет надобность в государственной власти"

–2
Ответы
Андрей Науменко

Как же Вы криво Энгельса читаете. При капитализме классы ЕСТЬ, это НАЁМНЫЕ РАБОТНИКИ и КАПИТАЛИСТЫ, первые угнетены вторыми, из первых выжимают прибыль вторые. А Энгельс писал о другом строе.

Марина

Капитализм первая ступень коммнизма.

Андрей Науменко

Нет, социализм первая ступень коммунизма. Капитализм - анти-коммунизм. Капитализм заинтересован в сохранении эксплуатации, коммунизм - общество без самой возможности эксплуатации.

Марина

Нет.

Марина

Приступность это приступность и ничего больше и если вы не выкините это из своего головы, то вас не будет до 7го колена, вы не видите, что происходит? Или управляющая нация врубается или конец ей.

Андрей Науменко

Капитализм и есть УЗАКОНЕННАЯ ПРЕСТУПНОСТЬ. Уясните это уже. Изучите, в конце концов, политэкономию.

Марина

Приступность это приступность и ничего больше и если вы не выкините это из своего головы, то вас не будет до 7го колена, вы не видите, что происходит? Или управляющая нация врубается или конец ей.

Алексей Генералов

Пока это не подтверждается. Это его утопия.

Марина

Это продтверждается везде войнами.

Алексей Генералов

Я про "не будет общественных классов". Общество всегда будет разделено. Всегда будут бедные и богатые, всегда будут готовые поживиться за чужой счет, всегда будут властолюбцы, всегда будут серые кардиналы. Мечта об их отсутствии это и есть утопия.

Марина

будут, но не надо их называть капиталистами.

Алексей Генералов

А как ни назови суть не поменяется.

Марина

суть рабства да не меняется она приступна.

Nick Moslem

Такого просто быть не может

Марина

Педнамеренное приченение вреда это умственная отсталость.