Елена

Не заводится Ford Fusion 2008 .Когда поворачиваешь ключ тишина. предохранители все целые. Акум в норме. в чем проблема?

Акум заряженый и прикуривали толку нет. Вот я думаю либо насос либо стартер, просто стартер вообще не крутит, слышно только где то что то гудит тихонько и всё. Где искать стартер на форде?

Александр Черагин

да акум разрядился на холоде вот и все

Дмитрий Василенко

может насос не качает, подачи топлива нету

Sergey Makarov

Варианты:
1. щелчок втягивающего на стартере слышен? попала вода и замерзло, как вариант. или окислились контакты, подающее питание на стартер. Если инжектор - гул топливного насоса слышен?
2. борткомпьютер считает, что слишком холодно, не дает запускаться. (какая температура вокруг?) , хотя у фордов вроде с этим не много проблем.

А лучше в сервис, они знатоки, да и оборудование у них есть.

Денис Иванов

1. Смерть втягивающего реле
2. Плохой контакт возбуждения втягивающего реле

Попробуйте подать +12 на контакт втягивающего реле при включенном зажигании (машину снять со скорости) если будет тихо, меняйте втягивающее реле стартера

Вадим Кузьмин

Предохранители целые где? И под капотом возле АКБ смотрели? Проверьте провода уходящие от АКБ, клеммы зачистите на АКБ. Может просто потерялся на них контакт, бывает, и достаточно часто! А щиток приборов светится после поворота ключа? После включения стартера гаснет?